16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Страшные рассказы » Спасительница. Часть 7
 

Спасительница. Часть 7

 
Но то, что дальше произошло, было похоже на типичный голливудский боевик. Тишину помещения нарушило несколько громких выстрелов. Оборотень зарычал. Железная палка выпала из его рук и со звоном упала на пол. На его рубашке проступили красные пятна, с уголка его губ струйкой потекла кровь. Из последних сил он обернулся, чтоб посмотреть на своего убийцу. В нескольких метрах от него с пистолетом в вытянутых руках стоял собственной персоной Дин и прожигал монстра взглядом. Перевертыш упал на пол, захлебываясь в своей крови. Джесси, до которой только дошел смысл произошедшего, устало закрыла глаза. В тот же миг Дин подбежал к ней и начал перерезать веревки.

- Прости меня, Джесс... Прости... Только не засыпай, не засыпай... Скоро все пройдет! Мы отвезем тебя в больницу!!!
- Тебе незачем извиняться... - еле слышно прошептала Джесси, - не надо в больницу... В 50 километрах от Пилзбари есть дом моей тетки... Везите меня туда...

Дин поднял с пола ту простыню, которая покрывала стол некоторым временем ранее, укрыл ею Джесси и взял на руки. Джесс захрипела от боли, но опять же не плакала. Стив в это время унес труп и сжег его. Не хватало им еще одного Дина... Как в Сент-Луисе.

Дин осторожно перенес девушку в машину и уложил на заднее сиденье.
- Куда ехать? - спросил Стив, садясь за руль.
- Достаньте из моей сумки навигатор.... Там найдете... Этот дом один на много километров... - шептала Джесс, еле поддерживая себя в сознании.
- Джесси, Джесси, не засыпай! - Дин аккуратно присел на сиденье и положил голову девушки себе на колени. Машина тронулась. Девушка сдавленно простонала, когда машина наехала на кочку.

- Нашел! Осталось не очень много, - сказал Стив, поудобнее ставя навигатор.
- Не засыпай, крошка! - умолял Дин, гладя девушку по щеке.

Через некоторое время из темноты показался дом. Он был больше похож на какой-то ведьмин замок. Построенный в готическом стиле, дом черным призраком выступал из темного леса, небольшие башенки прорезали темноту и казались какими-то скульптурами.

- Это точно тот дом, Джесс? - озадачено спросил Стив.
- Мне не видно, но если похож на замок, черный и страшный, то это тот, - прохрипела Джесси.

Машина остановилась около дома и Дин, на пределе своей аккуратности, вытащил из машины Джесси. Она была больше похожа на мертвую, чем на живого человека. Поудобнее взяв ее на руки, Дин зашагал к двери, у которой уже стоял Стив. Но не успел Дин подойти, как дверь открылась и в проеме показалась, собственно, тетушка Джесс.

Это была женщина лет 40- 50, с длинными черными волосами, как у цыганки. На руках ее были браслеты, на шее - амулеты от сглазов и порч. Одета она была в простое домашнее черное платье.

- Я все знаю, можешь не объяснять, Дин, - сказала женщина чуть хрипловатым голосом. - Неси ее в гостиную.
Ведьма отступила от двери, давая парню пройти. Затем она оценивающе посмотрела на Стива.
- И ты входи.

Стив прошел за женщиной в гостиную, где на большом диване лежала Джесс. Женщина подошла к своему шкафу и достала из него пару банок, бинты и вату.
- Обработай раны ей этой настойкой, - она подала Дину баночку, - потом смочи вату этой, приложи к ране и перебинтуй. Затем я приду и скажу, что делать дальше.
Женщина развернулась и зашагала прочь. Стив пошел за ней.

Дин осторожно снял с Джесс простыню, которая пропиталась кровью. Девушка открыла глаза и взглянула на Дина голубыми глазами, которые светились благодарностью и одновременно болью. Парень посмотрел на повязку на плече девушки, сделанную, видимо, оборотнем. Он быстро отвел от нее глаза и смочил вату первой настойкой. Джесс вздохнула. Дин бережно взял еще немного кровоточащую руку девушки в свою и бережно протер ватой. При этом Джесси болезненно застонала.

- Тише-тише... Скоро все пройдет... - приговаривал Дин, перевязывая руку Джесси.
Когда с руками было покончено, Дин начал перевязывать бедро девушки, на котором красовалась пентаграмма.
- Да, первый раз вижу такого тупого оборотня... Он же тебя от демонов защитил! - улыбнувшись, сказал Дин, но вскоре улыбка спала за ненадобностью.
Закончив с перевязками, Дин посмотрел на измученную девушку. Она была бледна, ее глаза были закрыты.

- Возьми Джесси на руки и иди за мной, - вдруг раздался за спиной Дина женский голос. Дин послушно взял Джесс на руки, тихо ворча по нос и поплелся за женщиной. Вскоре они пришли в большую комнату, посреди которой стояла застеленная кровать.
- Переодень мою племянницу в эти вещи, - она указала на стопку вещей на стуле, - потом уложи ее и спустись в гостиную.

Женщина резко развернулась и ушла. Дин осторожно переодел Джесси в, как оказалось, черные лосины и белую удлиненную майку. Несмотря на то, что Дин видел все прелести девушки, ему было не до рассматривания частей тела Джесс. Аккуратно уложив девушку в кровать и прикрыв одеялом, он шепнул ей: "Я вернусь". Девушка слабо кивнула и прикрыла глаза.
(голосов: 8)
Категория: Страшные рассказы
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 4
  • Коментов: 126
  • Рег: 24.11.2012
22 января 2013 17:47
ВОСХИТИТЕЛЬНО!!)
пиши проду!)
 
  • Историй: 20
  • Коментов: 210
  • Рег: 16.01.2013
22 января 2013 19:11
Дочь дьявола,
Пасяяяб
 
  • Историй: 18
  • Коментов: 307
  • Рег: 23.11.2012
22 января 2013 20:39
а почему проды ещё нет, а?! ;))))) в ритме вальса. нет, лучше польки (у неё темп быстрее )=))))) народ в ожидании.
 
  • Историй: 3
  • Коментов: 91
  • Рег: 26.12.2012
22 января 2013 21:18
СУПЕР!!!
обожаю твои рассказы!!
5+
пиши проду
 
  • Историй: 20
  • Коментов: 210
  • Рег: 16.01.2013
23 января 2013 13:51
Благодарю))*
 
  • Историй: 4
  • Коментов: 1129
  • Рег: 13.11.2012
26 апреля 2013 12:39
BaMpIreeSSa,
Не рассказ а целое кино! Вам книгу надо выпускать!
 
  • Историй: 4
  • Коментов: 105
  • Рег: 16.01.2015
19 января 2015 22:40
BaMpIreeSSa,
ОХХХ! КАК НАКАЛЯЕТСЯ ОБСТАНОВКА!ВАМ НУЖНО ФИЛЬМ СНИМАТЬ!

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Unicode
Порождение (4)
Кинг,Ну так не каждое произведение должно нравиться читателю и не каждому читателю должно нравиться ...
ахахахх
Ночь оживших кукол. Гла... (2)
мне не понравилось, все оооооочень запутано, оценка 2-
Мисс Эли...
Шоу должно продолжаться (7)
Интересно, автор увидел моего сына? Пэннивайз, ты молодчина!
Кинг
Порождение (4)
Если цель автора - отвадить читателей от своих рассказов, то она достигнута.Реноме "автор мерзо...
Шашога
Мне снился очень странн... (1)
И где мои комментарии?
Шашога
Олег (2)
Кинг, Олег сам по себе ужасен
Unicode
Порождение (4)
Кинг,Цель рассказа быть мерзким. Судя по вашему комментарию - он работает. А большего мне и не надо....
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа