16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Страшные рассказы » Заброшенные шахты. Часть 5
 

Заброшенные шахты. Часть 5

 
Дальнейшие часов пять прошли относительно спокойно. По крайней мере, на нашу жизнь и здоровье никакие такие монстры не покушались. К концу шестого часа мой желудок начал издавать ужасные звуки, разносившиеся на несколько метров от нас. Естественно, не услышать их мог только глухой. Макс спросил:
- Это ты, что ли?
- Это не я, это мой желудок. Кушать очень хочется... - ответил я.
- Останавливаться нельзя. Возьми там что-нибудь, перекуси по-быстрому, только избавь нас от этих звуков. Тем более, нас могут из-за них услышать.
Перекусив, я, повеселевший, поинтересовался у Макса:
- Ну что, долго еще до выхода?
- Примерно полдня пути, - подумав ответил он. - И не надейтесь на привал, я не собираюсь здесь еще раз ночевать.
- Думаешь, нам очень охота тут оставаться? - спросил с непонятной мне злобой Сашка.
- Не надо повышать на меня голос, - спокойно сказал Макс. - Если бы не я, вас давно бы сожрали!
- Нас и с тобой чуть не сожрали! - вдруг взорвался Саня. - И вообще, из-за тебя мы оказались здесь! Когда я соглашался пойти с тобой, я даже не думал, что ты собираешься подвергать нас такой опасности!!! Зачем было это делать?! Нет, я все понимаю, у тебя здесь убили брата, ты хочешь отомстить! Но нас-то зачем было нужно тащить с собой?!
- Это все? - холодно осведомился Макс.
- Все! - выкрикнул Сашка.
Вдруг Макс развернулся и пошел прочь.

Я хотел было остановить его, но почему-то этого не сделал.
Вместо этого я повернулся к Сашке и заорал на него:
- Ты зачем это сделал?!
- Сделал что?
- Заставил его уйти!
- Во- первых, он ушел сам. А во-вторых, ты сам-то можешь ответить, зачем он потащил нас с собой?
- Если честно, я об этом не думал, - я начал успокаиваться.
- Так подумай...

Внезапно наш разговор прервал какой-то звук, раздавшийся неподалеку. Точнее, не звук, а рык. Рык, очень похожий на рычание медведя. Мы остолбенели. Разум подсказывал, что это может быть просто звук, не имеющий никакого отношения к здешним монстрам. Мало ли какие звуки могли издавать старые шахты? Но интуиция говорила, что надо сматываться, пока нас не разорвали.

Я медленно обернулся и не смог сдержать крик. Прямо передо мной стоял монстр. Такой, какой мне даже в самых страшных кошмарах на приснился бы. Двухметровое существо, с двумя маленькими, красными, глубоко посаженными глазами и словно с огромной прорезью вместо рта. Длинные, чуть ли не до пола руки и когти. Огромные острые когти. Убежать от него было уже невозможно. И оно это тоже понимало. Тварь подняла руку и полоснула меня по груди. Я почувствовал как что-то мокрое и теплое бежит у меня по животу. После этого я отключился.
(голосов: 10)
Категория: Страшные рассказы
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 0
  • Коментов: 12
  • Рег: 14.05.2012
16 января 2013 12:11
проду!!!!
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 73
  • Рег: 31.05.2012
16 января 2013 12:44
Четко)
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 29
  • Рег: 16.01.2013
16 января 2013 13:55
продолжение бы :) пасибо за рассказ классно :)
 
  • Историй: 25
  • Коментов: 644
  • Рег: 3.04.2012
16 января 2013 18:32
Жду проду
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 128
  • Рег: 26.12.2012
17 января 2013 01:16
Проду!!!
 
  • Историй: 14
  • Коментов: 447
  • Рег: 6.11.2012
17 января 2013 06:06
Проду)
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 16
  • Рег: 17.01.2013
17 января 2013 12:08
Было дело, сам по шахтам лазил. Часто задавался вопросом: а что будет если фонарик потухнет? А спускались мы на километры вниз, через сотни проходов и поворотов. Приходилось как в мифологии, нить ариадны тянуть, либо помечать иначе. Ходили по 3-4 человека обычно. Честно, никогда не ощущал такого страха. Кромешная тьма и жуткая холодина (а на улице +35 было). Советую попробовать такие ощущения.
 
  • Историй: 7
  • Коментов: 209
  • Рег: 12.05.2013
26 апреля 2014 09:19
Проду! Супер!

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Остров невезения
Почему у мамы белое лиц... (77)
Крутяк, очень жутко и написано хороший
Остров невезения
Олег (3)
Жуть! Но про глаз в глазке напротив странно. Главный герой прямо Соколиный Глаз
Остров невезения
Мне снился очень странн... (2)
В Караганде едят чебуреки и запивают их Кока Колой) один наелся до отвала и пошел гулять. И вот что ...
Unicode
Порождение (4)
Кинг,Ну так не каждое произведение должно нравиться читателю и не каждому читателю должно нравиться ...
ахахахх
Ночь оживших кукол. Гла... (2)
мне не понравилось, все оооооочень запутано, оценка 2-
Мисс Эли...
Шоу должно продолжаться (7)
Интересно, автор увидел моего сына? Пэннивайз, ты молодчина!
Кинг
Порождение (4)
Если цель автора - отвадить читателей от своих рассказов, то она достигнута.Реноме "автор мерзо...
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа