16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Страшные рассказы » Любовь с первого взгляда
 

Любовь с первого взгляда

 
А вы верите в любовь с первого взгляда?
Я увидел её в парке. Она сидела на скамейке, завернувшись в лёгкий шарф, хотя был уже май. Солнце играло в её каштановых волосах, а глаза... Глаза были как два озера, глубокие и холодные. Она улыбнулась, и время остановилось.

Я подошёл, сел рядом и предложил прогуляться. Она молча кивнула. Мы гуляли весь день, как будто знали друг друга всю жизнь. Она почти не говорила, но её улыбка, её взгляд - всё это было так знакомо, словно мы давно были вместе. Когда наступил вечер, я проводил её до дома. На прощание она обернулась и тихо сказала: «Завтра, в парке, на той же скамейке».

На следующий день я пришёл в назначенное место, но её там не было. Я ждал час, два... Ничего. Тогда я решил пойти к ней домой.

Возле её дома стояло множество машин, а люди в чёрных костюмах толпились у входа. Сердце сжалось от тревоги. Я подошёл ближе и увидел, как из дома выносили гроб.

В гробу лежала она. В том самом шарфе. Лицо было бледным, но всё таким же прекрасным.
- Красивая, правда? - раздался голос за спиной. - Повесилась неделю назад.
(голосов: 6)
Категория: Страшные рассказы
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 4
  • Коментов: 216
  • Рег: 2.09.2023
22 марта 2025 10:45
На 3й день обычно хоронят.
Но все равно понравилось: лаконично и финал ожидаемо-неожиданный.
5.
 
  • Историй: 158
  • Коментов: 1388
  • Рег: 20.04.2012
22 марта 2025 13:10
Супер!

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Кешик
Кто ходит в нашей ванно... (1)
Сидит толстый крыс под ванной и думает: дай-ка я их попугаю ))
Кинг
Из детей пирожки с мясо... (1)
Времена послевоенные голодные были и сложные. Вполне допускаю, что бабка не выдумывала, а просто сле...
Кинг
Лицензия (1)
Начало отличное, тема грустная, но интересная.Хотел уже заслуженные 5 баллов поставить.Пока не дошел...
Подозрительная сова
Красные глаза (12)
Апхах внук - это Лёшка из бабки Алки
Unicode
Зелёная ветка. Часть 1:... (11)
Вторая часть готова, но думаю выложить к осени - сейчас актива мало, предполагаю из-за лета, все в д...
Star Lord
Третьеклассники нашли т... (1)
Какая-то социальная история, с элементами криминала. Начиная от детства, заканчивая взрослой жизнью ...
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (5)
Так и есть. Критики называли меня "самобытным автором"))
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа