16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Страшные рассказы » Бег по кругу или шесть дней до смерти. День первый, часть первая
 

Бег по кругу или шесть дней до смерти. День первый, часть первая

 
«Я не собираюсь пугать вас, мол, вы прочтете все это и умрете через какое-то время. Нет, я лишь прошу остановить это. Если вы нашли этот дневник, значит теперь вы стали марионеткой кукловода. И я не смогу ничем вам помочь, но именно ты сможешь остановить того, кто стоит за всем этим. Но поторопись – обратный отсчет пошел».

*****

Казалось бы, что может быть лучше, чем поступить в самую престижную школу во всем Штате, да и в математический класс? Правильно, ничего – по крайней мере, я так считала в первые дни, пока не нашла один изъян, который перечеркнул все плюсы этой школы. Если бы я могла бы все вернуться обратно, я бы не подходила бы к этой школе, даже в мыслях не допустила бы, что моя нога переступит порог этого здания. Но видимо судьба решила иначе, и теперь я не знаю, что мне делать. Таймер на телефон отсчитывал последние минуты, а я со страхом сидела на кровати, держа тетрадь, довольно старую на вид, в руках, и смотрю на дверь, слыша тихие гулкие шаги по моему пустующему дому. Но, прежде чем я умру, я расскажу тебе историю полностью от А до Я и надеюсь, ты не совершишь таких ошибок, которые совершила я. У меня осталось несколько минут, прежде чем я отдамся в лапы этого существа, так что слушай внимательно, можешь даже записывать, чтобы потом выложить это под названием: «Бред шизофренички Джейси Кен».

*****

День 1

Новый день встретил меня своими первыми лучами: весна радовала меня больше всего. Поднимаясь с кровати, я огляделась и поняла, что уже опаздываю в школу. На бегу собирая портфель, я думала о том, как я вхожу в новую школу, как заведу новых друзей и повстречаю свою любовь. Глупо, не правда ли, какие я надежды возлагала на это убогое заведение. Но первое впечатление остается первым и самым важным – школу я считала райским местом для своей личности.
Уже на бегу заходя в учебное заведение, засовывая деньги в карман куртки, я поспешила к своему шкафчику, вспоминая пароль: «B6G7J8».
Открывая локер, я засовывала туда куртку, бегло смотря на часы. Отлично, у меня осталось еще пять минут.
Когда я потянулась к сменной обуви, что положила еще на 1 сентября, я заметила, как что-то в углу шкафчика блеснуло, и выпрямилась, озираясь. Школьники сновали туда-сюда, словно не замечали меня. Вот и отлично.
Потянувшись к загадочному объекту, я ждала прикосновения хладной поверхности локера, но нащупала что-то далеко, напоминающее мне тетрадь. Нахмурившись, я потянула за края блокнота и извлекла из шкафчика тетрадку, которую продавали, кажется оптом года три назад. Хотя их и сейчас можно спокойно купить.
Открыв ее и перелистнув все страницы, я поняла, что она исписана полностью. Жаль, а я могла бы ее сама исписать. Думая, что это какая-то «зубрила» написала конспект, я лишь тяжело вздохнула, положив тетрадь в сумку, и отправилась в класс, войдя прямо со звонком.

Добравшись до дома, я тяжело вздохнула, скидывая сумку с плеча и раскинув руки, рухнула на мягкую кровать. День был очень тяжелым: нужно было быстро привыкнуть к новому режиму, новому расписанию и классу – все-таки школа престижная, там идиотов не держат, а сразу отпускают на четыре стороны.
Однако, я вспомнила про найденную тетрадь и, бросив взгляд на сумку, вздохнула. Может, этот кто-то, кто вел тетрадь, писал и наши темы? Тогда я быстро подтянусь.
Достав тетрадь из сумки и открыв ее, я внимательно прочитала строки, которые сразу же ввели меня в ступор:
«Я не собираюсь пугать вас, мол, вы прочтете все это и умрете через какое-то время. Нет, я лишь прошу остановить это. Если вы нашли этот дневник, значит теперь вы стали марионеткой кукловода. И я не смогу ничем вам помочь, но именно ты сможешь остановить того кто стоит за всем этим. Но поторопись – обратный отсчет пошел».
«Что за бред? – нахмурившись, подумала я и перелистнула первую страницу с вступлением. – Вряд ли мне это поможет в учебе, но можно отвлечься от уроков и почитать какую-то ересь»
«Как я поняла, именно ты получила достаточно баллов для поступления в эту школу. Что же, тогда спешу тебя разочаровать: на тебя ведется охота. Но давай я объясню все по порядку. Все-таки у меня есть три дня, чтобы рассказать тебе все. У тебя в запасе есть пару дней и если ты не прочтешь это – поверь, тебя это не спасет. Так, что читай, пожалуйста, внимательно, потому что я желаю тебе только добра. И мое добро – возможное спасение тебя от смерти. Ну что же, времени у нас мало, так что я начну».
Теги: тетрадь
(голосов: 4)
Категория: Страшные рассказы
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 368
  • Коментов: 2539
  • Рег: 8.05.2016
5 октября 2018 11:45
1. Если бы я могла все вернуться
2. В том же предложение 5 раз "бы".
3. Таймер на телефон.
4. Довольно старую на вид, в руках. Предложение надо переделать полностью.
5. Но прежде чем я умру, я расскажу "2 я вподряд"

История заинтересовала, дома дальше подробнее разберу на ноуте.
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 1
  • Рег: 4.10.2018
5 октября 2018 12:24
Kpuxo,
ох, простите за ошибки. исправлю во второй части)
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 45
  • Рег: 12.08.2018
5 октября 2018 13:40
Интригует, жду продолжения
 
  • Историй: 368
  • Коментов: 2539
  • Рег: 8.05.2016
5 октября 2018 14:32
гниющая субстанция,
Ошибки мы допускаем все. Просто выделил те что в глаза сразу бросились. Пока идея не новая но реализована в целом хорошо. Посмотрим что будет дальше. Не могу сказать что "Я Я Я" слишком много. Но старайся чтобы их было еще меньше. Пока ставлю 5

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Кинг
Засада на инопланетян (1)
А где вы видели нормальных?
Шиза правит миром!
Кинг
Дети-призраки из летнег... (1)
Какая жуть!
Заикой остаться можно.
Lord Demon
Шёпот демона (3)
Зайку с приветом отправить на шапку!
Мне нужны сильные и умные слуги.
Зайка привет
Шёпот демона (3)
смотрите, что могу) : *_* ^_^ <3 (больше не знаю:))кстааати, кто нибудь отгадает, сколь...
Сом
Числа (5)
Совпало так или чудеса бывают? В мире много странного.
Сом
Проклятая улитка (4)
Прикольный рассказ. Сюр полнейший!
Сом
Неудачная шутка (8)
Не ожидал папаша, что манекены такие шустрые бывают )
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа