16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Страшные рассказы » Никогда не пью один
 

Никогда не пью один

 
И вот снова топлю свою горечь от потери близкого мне человека алкоголем. Сегодня я пришёл домой после похорон. Мой приятель скоропостижно скончался. Он умер в автокатастрофе. Автомобиль вынесло на обочину. Правой стороной он пробил ограждения. Металлическая балка вонзилась в его печень. Он умер на месте аварии. Скорая застала его живим, но помочь уже не смогла. И каждый раз, когда я смотрю на его могилу, вижу жизнь, проведённую вместе с ним.
Хоть и общались мы последний в его жизни год плохо, но я хорошо знал этого человека. С детского сада мы были вместе. Ходили на одни тренировки по футболу и учились в одном классе. Но вот он умер. Ещё одну душу близкого мне человека смерть забрала в свою копилку. Пусть покоится с миром. Мне сложно пережить такую потерю без алкоголя.
Скажете, что я алкаш, раз пью в одиночку?! Вы ошибаетесь... Кроме повода у меня есть собутыльник. Каждый раз, когда я пытаюсь забыть горечь утраты, он появляется, точнее вылезает из моей тени. Его кожа красного цвета. Он имеет мои очертания лица и тела; рога виднеются на лбу; сзади болтается хвост; стоит предо мной на козьих копытах. Мой приятель всегда появляется, когда я сижу в одиночестве и пью алкогольный напиток, будь то вино, коньяк, виски.
У него всегда есть истории. Сказать, что он мне помогает, особо не могу. После каждой встречи остаётся впечатление, что он забывает свою боль вместе со мной. Часто рассказывает про свою любовь к девушке, которая предпочла другого. Как-то забывается боль от утраты, но воспоминания всё помнят и периодически дают о себе знать. Потерял я уже несколько друзей и родных. Каждый раз он помогал мне это пережить. Может Тодд (так его зовут) лишь плод моего воображения, который материализуется на основе выпитого мною алкоголя и плохих воспоминаний о минувшем дне?! Кто знает?!
Вот и в этот раз на 3 бокале виски при едва заметном свете свечи (он появляется только при таком освещении, по его словам он боится новшеств в виде ламп и тд), из моей тени стал Тодд принимать свои очертания. Начиная с руки и заканчивая хвостом, он медленно перешёл в наш мир. Улыбнулся и попросил разрешения присесть. Как же в такой мелочи я могу отказать приятелю?! И вот сидя за столом и выжирая по несколько бокалов виски за раз он начинает рассказывать свою историю.
- Дойл, а знаешь что?! За свою жизнь я испортил миллионы судеб. Разжигая межнациональные войны, моя натура губила человечество. Я натравливал одних религиозных фанатиков на других. Людьми легко управлять и это делает вас беззащитными перед высшими существами - нами, вашими хозяевами, вашими богами. Вообще я должен сказать "Спасибо" всему человечеству так, как они создали нас такими, придумали себе господ. И вот мы правим вами; играем с вами как хотим. Пусть вам и кажется, что вы свободны, но знайте это не так. Пока есть вера - есть мы, ваши божества и господа. Вы слишком упрямы, чтобы понять одну простую истину - Вы для нас, как рабы. Но тем не менее даже мы в свою очередь можем стать узниками судьбы. Я таким был. Мою душу захватила чистота и непорочность одной из вас. Её очертания были прекрасны, действия благородны, но она не была кем-то из нас. Эта девушка была обычным человеком, которая захватила моё сердце... Эх... Когда-то и оно у меня было. Я даровал ей всё, что она хочет, но моя возлюбленная не хотела видеть меня. Я понимал, что она никогда не будет моей. Зная о её возлюбленном, моя тёмная сущность начала строить повороты судьбы для этого молодого человека. К моему счастью, люди склоны к смерти. К моей радости и к моей печали... Я убил его... - Тодд сделал глубокий глоток из бутылки. - Если бы я знал к каким последствиям это приведёт... Она последовала за ним в царство смерти и там воссоединилась с ним. А я остался бродить по земле в поисках новых жертв. С собой в царство тьмы и вечных мук она забрала моё сердце, которое билось сильнее любого человеческого, но только рядом с ней. Это был мой прощальный для неё подарок. Я не знал твоего друга, который умер, но надеюсь, он найдёт мою любовь в том месте.
- Тодд, почему ты думаешь, что он попадёт не на небеса?
- Вы люди выдумали нас, но мы выдумали смерть и то место где она обитает. Рая или ада нету - есть только Бесконечная тьма, в которую все вы отправитесь со временем. А нам лишь остаётся ждать, когда мы умрем с последним человеком. Забавно, не правда ли?! Вы создали ваших господ, которые создали смерть для обеих. Мне будет тебя не хватать.
- Мне тоже. Никто не рассказывает истории лучше тебя, Тодд.
- Хоть в чём-то ты прав. Может когда-нибудь расскажу ещё что-нибудь, но сейчас мне уже пора возвращаться. Увидимся - я обещаю.
(голосов: 4)
Категория: Страшные рассказы
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 0
  • Коментов: 10
  • Рег: 1.04.2016
3 апреля 2016 15:47
нормально +4
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 252
  • Рег: 30.05.2013
4 апреля 2016 00:17
К кому-то слоники да белочки приходят, а тут такое...
Очень важный персонаж алкоголизмом страдает!
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 2
  • Рег: 4.04.2016
4 апреля 2016 13:35
Хорошая история "5"
 
  • Историй: 21
  • Коментов: 1729
  • Рег: 28.04.2014
4 апреля 2016 13:44
да уж.. нехилая такая белочка с рогами и копытами..
за рассказ пять. понравился
 
  • Историй: 30
  • Коментов: 248
  • Рег: 13.09.2015
4 апреля 2016 14:07
Превосходно. Очень понравилось)) оценка 5.
 
  • Историй: 17
  • Коментов: 499
  • Рег: 2.04.2016
4 апреля 2016 14:19
Интересно ,но не захватывающе ,но белочка прискокала очень хорошая

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
KIBORGADEL
Ночной визит домового (1)
И почему такие текста пускают? Тебя пытались убить? Просто из рандомной ситуации сделать интригу.Час...
Nikita480
Голубоглазый житель (4)
Шашога, эта история про майнкрафт
Остров невезения
Бегущая на локтях. Глав... (14)
Именно этого эффекта я и добивалась
Шашога
Бегущая на локтях. Глав... (14)
Остров невезения, это странно
Остров невезения
deleteme.mp3 (54)
Жуть, мурашки по коже пробежали
Остров невезения
Бегущая на локтях. Глав... (14)
Цитата: ШашогаТек-Тек это же чисто японский ёкай, при чём тут Бендер и комсомолки 20-х годов? Это кр...
Остров невезения
Порождение (6)
Фуууу.... Какая гадость эта ваша заливная рыба
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа