16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Страшные рассказы » Смех до смерти. Дух Бетти
 

Смех до смерти. Дух Бетти

 
Вот и продолжение моей истории... ах, наверное, ты уже и позабыл меня. Я - Бетти, мне 12 лет. Может быть, ты меня скоро встретишь, если Дейв тебя выберет. Ты не слышал о Дейве? Это мой двоюродный брат, всего лишь на месяц старше меня. Эмма и Майкл мне уже поднадоели, с Дейвом намного интереснее... вот сейчас сидим здесь, в тринадцатой палате и травим анекдоты.
В этой истории я хотела бы рассказать про последние деньки моего братишки. Ничего в общем примечательного, но все-таки его психику не так-то легко сломить.

Я потихоньку пробралась к нему в квартиру и положила на диван тот самый диск. Дальше я расскажу от лица Дейва.

Почти все каникулы я просидел за компьютером, а спал на диване в гостиной, не снимая одежды. Конечно же, для меня летние дни летели очень быстро, а вот родители недовольно созерцали на то, как бесконечно долго я занимаюсь "всякой ерундой".
Только в час ночи я завалился спать. И вдруг услышал: "Хрусть!". Я поднялся с дивана и включил свет. На диване лежал тот самый диск. "Что же я наделал?!" - с ужасом подумал я, собирая отломанные кусочки.
Я решил выкинуть его, а если спохватятся родители, сказать, что не видел никакого диска.
Избавившись от улик, я преспокойно лег на диван и уснул.

На следующий день я опять играл на компьютере и просидел так до 4 утра.
Где-то в это же время мне пришло сообщение в ВКонтакте. Писали со странички Бетти:
"Привет, братик, прогуляемся с тобой по кладбищу?"
Я проигнорировал запись и вообще добавил Бетти в черный список. Я думал, что ее страничку взломал какой-нибудь одноклассник, решив подшутить надо мной. Но ничего не подействовало, все равно приходили сообщения: "Ты не хочешь со мной общаться?", "Я очень хочу с тобой повидаться" или "Братик, я тебя люблю". Мне становилось не по себе, но я утешал себя мыслью, что на страничке Бетти засел профессиональный хакер.
Далее было все страшнее: мне стали присылать фотографии Бетти. Это было очень жуткое зрелище! Сестра сидела в темной комнате, ее прекрасные каштановые волосы местами выпали, создавалось впечатление, что у нее на голове швабра, вокруг глаз четко вырисовывались темные круги, а ее красивые пухленькие губы почти не были видны, вместо них тянулась серая ниточка.
Вскоре я вообще не включал компьютер, но, бывало, ночью он сам загорался, и на экране высвечивалась фотография сестры. Тогда я попросил родителей поставить его на кухню, утверждая, что он мне мешает.

Меня разбудили посреди ночи. Кто-то приятным голоском звал меня выйти из комнаты. Я оглянулся и увидел сестру, такую же ужасную, как на той фотографии. Она смеялась, глядя мне в глаза. Я закричал и от своего же крика проснулся. Ко мне прибежали родители и спросили, что случилось. Я, заикаясь, рассказал про свой кошмар и про сообщения в ВК. Папа сразу же полез проверять, но кроме переписки, которая была еще до смерти Бетти, он ничего не нашел. Я начал плакать и просить, что бы мама поспала со мной хотя бы три дня. Родители все-таки согласились.

На следующую ночь кошмар повторился, только я уже переносил это спокойнее и пытался не обращать внимания на сестру.
И зря. На следующий день в квартире творилось что-то ужасное: в ванной текла вода, с полок падали книги, окна стучали, хотя сквозняка на улице не было, на кухне даже упала люстра. Это было пределом для моих нервов. Я уже потихоньку начинал сходить с ума.

Вскоре заболел папа. Я заперся в своей комнате, смеялся и ревел с утра до ночи. Я не знал, связано это с сестрой или просто совпадение. Но теория, что дух Бетти не успокоился, была более правдоподобна, хотя я и не верил в мистику.

Однажды, в дверь тихо постучали. Я испугался и начал метаться по комнате, но голос мамы, доносящийся из коридора, успокоил меня и я открыл дверь. На пороге стояла мама, белая, как полотно. Она тихо сообщила мне, что папа умер сегодня ночью. Я впал в истерику: опять смеясь рвал на себе волосы, скинул все книги на пол и хотел уже выпрыгнуть из окна, как меня остановил все тот же голос мамы:
- Я уже потеряла мужа, а сына терять не хочу.
Я обернулся. Из глаз мамы текли блестящие слезы и капали на пол.
Я понял, что не могу умереть, но увы, призрак сестры не оставлял меня и все еще пакостил мне.

Я за месяц сломал руку и две ноги, получал двойки в школе, на меня часто нападали воры и маньяки. И самое главное, по какой-то неизвестной причине я все время смеялся. Но вскоре случилось самое страшное: настал день, когда мама не смогла вставать постели. Она говорила мне, что она вроде бы в силах подняться, но ее кто-то держит.
Я кормил ее, пытался найти какие-нибудь лекарства от слабости, но знал, что это не поможет. Потом мама начала кашлять, да так, что у нее изо рта летели капли крови. Проще говоря, она плевалась ей.
Тогда я не вытерпел и позвал в квартиру священника. Как только он взошел на порог, то сразу же упал. На шее красовались синеватые следы детских рук. Экспертиза показала, что это руки Бетти.
Я бегал по квартире, кричал, что есть мочи, плакал и смеялся. Я не понимал, почему сестра просто не заберет меня с собой. Крики мои слышал весь дом...

Через десять минут в дверь позвонили. Я открыл, не удосужившись посмотреть в глазок.
Передо мной стояли два полицейских.
- Соседи позвонили нам и сказали, что из вашей квартиры слышатся крики.
- А вам какое дело?! - бешено заорал я.
- Неуравновешенный, - кивнул один полицейский.
- Ага, - поддакнул другой.
Они скрутили мне руки и повели во двор. Я брыкался и кричал, что Бетти заберет маму. Соседи испуганно приоткрывали двери, чтобы посмотреть на удивительное зрелище...

Я просидел в психушке довольно долго - месяца три. В моей тринадцатой палате никого, кроме меня не было. На соседней кровати я часто видел сестру и мальчика с девочкой. Они звали меня с собой, но я не поддавался. Они разговаривали со мной. Они грозили мне. Они смеялись надо мной и я, невольно, хихикал вместе с ними. И вот, через три месяца, когда я уже окончательно сошел с ума, я согласился.

- И теперь мы все сидим в тринадцатой палате и травим анекдоты, - улыбнулся Дейв, подойдя ко мне. - Бетти, я определился, кого я приведу к нам.
Дорогой читатель, мы будем рады принять тебя в свой круг. Скоро к тебе придет Дейв и заберет тебя. Если что, мы как всегда сидим в тринадцатой палате и травим анекдоты.
Твоя Бетти.
(голосов: 14)
Категория: Страшные рассказы
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 8
  • Коментов: 1243
  • Рег: 4.09.2014
6 сентября 2015 12:58
неплохой рассказ!
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 4
  • Рег: 6.09.2015
6 сентября 2015 14:42
Хороший рассказ, лови 5
 
  • Историй: 20
  • Коментов: 82
  • Рег: 21.04.2015
6 сентября 2015 15:10
Battalions Fear,
медведь с водярой,
спасибо большое!)))
 
  • Историй: 4
  • Коментов: 106
  • Рег: 4.09.2015
7 сентября 2015 08:24
круто поставлю 5 когда с компа зайду
 
  • Историй: 20
  • Коментов: 82
  • Рег: 21.04.2015
8 сентября 2015 13:46
брошенная волчица,
спасибо)))
 
  • Историй: 3
  • Коментов: 226
  • Рег: 14.08.2015
8 сентября 2015 16:06
Духи-маньяки ! 5 . :)
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 3
  • Рег: 8.09.2015
8 сентября 2015 17:39
Какие весёлые призраки завелись в тринадцатой палате! 5+++
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 45
  • Рег: 3.09.2015
8 сентября 2015 17:50
Мммм.. Мне очень понравилось ^_^ продолжай писать _•°``°•_
 
  • Историй: 20
  • Коментов: 82
  • Рег: 21.04.2015
3 октября 2015 14:08
Lenna,
Властелин Мрака,
vachenktonupiter,
Спасибки!!! :-*
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 70
  • Рег: 15.06.2015
1 ноября 2015 19:49
Прикольно я попробую найти 3 часть
 
  • Историй: 20
  • Коментов: 82
  • Рег: 21.04.2015
4 февраля 2016 16:01
20gely11,
Пока третьей части нет, но я попробую ее написать 😊
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 22
  • Рег: 4.07.2017
7 июля 2017 11:58
Очень круто, как и в первой части! Блин, серьёзно, это шикарно. Автор, продолжай в том же духе 🙃
 
  • Историй: 20
  • Коментов: 82
  • Рег: 21.04.2015
10 июля 2017 08:38
Wildfire,
Спасибо большое! К сожалению, идей для третьей части еще нет, но очень и очень стараюсь придумать что-нибудь на уровне предыдущих частей!

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Остров невезения
Порождение (6)
Фуууу.... Какая гадость эта ваша заливная рыба
Шашога
Порождение (6)
И такое пропустили на сайт? Ужас
Остров невезения
Лето так близко (3)
Рифма ушла в запой, но стих прикольный
Немного смешно даже
Остров невезения
Почему у мамы белое лиц... (77)
Крутяк, очень жутко и написано хороший
Остров невезения
Олег (3)
Жуть! Но про глаз в глазке напротив странно. Главный герой прямо Соколиный Глаз
Остров невезения
Мне снился очень странн... (2)
В Караганде едят чебуреки и запивают их Кока Колой) один наелся до отвала и пошел гулять. И вот что ...
Unicode
Порождение (6)
Кинг,Ну так не каждое произведение должно нравиться читателю и не каждому читателю должно нравиться ...
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа