16+
страшные истории, мистика, ужас
 

Задумайся

 
Хочу вступить с Вами в диалог. Может, Вы поймете меня, а может нет. Так начнем же.
Что читатель хочет от писателя?
Сомневаюсь, что правды... Вы ищет здесь страх, адреналин. И вы знаете, он существует, тот первобытный ужас! Только вот незадача, мы с вами разные, у каждого свои приоритеты, мечты, желания и, конечно, страхи...
Тогда зачем Вы здесь? Не иначе, как в поиске единомышленников, чтобы ощутить защиту, поддержку. Вы надеетесь есть люди имеющие такие же опасения. А их нет, в этом мире каждый сам за себя... Мы все эгоисты и всегда ими были, это генетическое, не поверите, но если бы в нас не было заложено умиление перед малышами, мы бы их убивали.
Человек, что мы знаем о нем? Что мы знаем о себе?
Бесспорно мы давно убедились, что человек - чудовище, которому в определенный момент чужды "теплые" чувства, есть только ярость, гнев! В такие моменты мы совершаем самые ужасные поступки. А теперь оцените всю тяжесть положения, мы ради забавы убиваем животных, мы лишаем жизни беззащитное существо и испытываем наслаждение.
А что по Вашему произойдет, если Вы убьете кого-то крупнее... например, себе подобного?
О, вы не представляете, в самый первый момент будет наслаждение, полная нирвана! И нет угрызений совести. Почему? Потому что вы убили не с проста, этот человек вас злил, раздражал, а может и не только вас, возможно, он был угрозой. Но это не важно, вы на пике блаженства и не важно как вы это сделали. Не имеет смысла опалены ли ваши руки порохом, стекает ли по ним кровь убитого, а может вы просто повернули вентиль. Самое главное, его нет!
И наступает следующий день, вы начинаете мучатся, но это не так, вас мучает воспитание, правила, кодекс. Но генетика не знает этих понятий, поэтому Вам так тошно. Это не совесть, это борьба воспитания с природой!
Вы ведь не раз слышали о чудовищах, еще в детстве Вам о них рассказывали, вы читали страшилки в журналах, видели в мультиках. Мы привыкли думать, что монстры есть. И они реальны, только живут в нас, ведь никто не знает на что способен человек, на что способны Вы.
Так к чему я веду. Я убил человека, себе подобного. Я видел мольбу в его глазах, его страх. Моим орудием был нож. Перерезав горло, я чувствовал, что он еще жив, всего пара секунд и его грудь опустилась навсегда, я видел как угас огонь в его глазах, слышал последний выдох. Минут 20 я просидел с мертвым телом на руках и казалось, что он еще здесь и тихие вздохи отражались от стен. Но струящаяся кровь возвращала к реальности и в тот самый миг я почувствовал свободу, отреченность от сего мира.
И теперь мне хочется еще, мы все охотники и один из главных законов жизни гласит: "Выживает сильнейший!" и я абсолютно уверен, что он не о карьере и благополучие, как думают многие. В один миг природа одержит верх и тогда начнется не война, а бойня и будет она длиться долго.
Я не сомневаюсь, что тебе, мой читатель, ничуть не страшно, но надеюсь, ты задумаешься о том, что я хотел донести.
(голосов: 19)
Категория: Страшные рассказы
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 0
  • Коментов: 44
  • Рег: 8.04.2014
17 августа 2014 09:20
Пятерочка, да все человеки как монстры
 
  • Историй: 3
  • Коментов: 261
  • Рег: 17.06.2014
17 августа 2014 09:55
Твоя ангелочка,
Прости, кто, как монстры?

Vlada)), я не очень поняла твою философскую мыль, потому что не все люди способны убивать, я бы ни за что в жизни не убила человека, а разве ты сможешь? Нет,правильно, не сможешь. Ну а зачем писать так философски про то, что люди-монстры. Если ты монстр, то пожалуйста дорога в ад, не надо причислять у монстрам всю человеческую расу. Многие люди мирно и спокойно живут и им это удается. Ну так не надо глупо объяснять нам об этом. Все люди разные и некоторые способны убивать, а большинство даже не задумываются об этом. Надеюсь ты поняла, что я хотела тебе сказать. Ты не обижайся, я понимаю ты старалась, но промах. Спасибо за понимание.
 
  • Историй: 3
  • Коментов: 261
  • Рег: 17.06.2014
17 августа 2014 09:55
Мысль*
Простите мне опечатку.
 
  • Историй: 17
  • Коментов: 177
  • Рег: 10.07.2014
17 августа 2014 10:00
Согласна с Vopl.Smerti,
Но тем не менее, написала и изложила свою мысль хорошо, поэтому заслуживаешь 5.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 11
  • Рег: 6.08.2014
17 августа 2014 22:01
Эм...
Автор, о чем ты писал?
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 97
  • Рег: 4.03.2013
18 августа 2014 00:00
Я не буду ничего говорить, лент писать, так что просто поставлю оценку. 5. Мне понравилось.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 9
  • Рег: 18.08.2014
18 августа 2014 11:54
Мне не понравилось
 
  • Историй: 6
  • Коментов: 179
  • Рег: 28.07.2014
18 августа 2014 12:02
Я соглашусь с Vopl .Smerti.Но написано хорошо 5
 
  • Историй: 8
  • Коментов: 131
  • Рег: 30.09.2012
18 августа 2014 14:38
Спасибо всем за критику)
 
  • Историй: 17
  • Коментов: 357
  • Рег: 18.11.2013
19 августа 2014 01:04
Одновременно и понравилось и не понравилось. И ещё, не поняла строчку про единомышленников и каждый сам за себя, поскольку я поддерживаю мысль о том, что люди не уникальны, а универсальны, что так же поддерживается Вами в течении всего рассказа. Поэтому не вижу смысла утверждать обратное в самом начале. Но само по себе изложение мысли и стиль мне очень приятны на слух. Наконец-то ещё одна история с хорошим смыслом! 5+
 
  • Историй: 58
  • Коментов: 1074
  • Рег: 17.10.2014
15 ноября 2014 01:52
согласен! у всех свои интересы! свои страхи, свои приоритеты... вот перечитал кучу рассказлв... но ниодин не сел в мои интересы, страхи... и тогда... тогда я решил начать сам для себя писать мистику... и я написал рассказ, который состоит из множества 4астей и который на все 100 % в моих параметрах... а за правильно расставленные акценты 5 )))
 
  • Историй: 58
  • Коментов: 1074
  • Рег: 17.10.2014
15 ноября 2014 02:02
vlada)),
а давай, я дам тебе пищу для размышлений. вот представь. человек подошел к рельсу, поезд уже приближается и он лег животом на рельс. как по твоему? когда придет поезд и разрежет его пополам, в какой части он будет в тот, последний момент? внизц или вверху? какую боль он ощутит? боль, что ему отрезало нижнюю 4асть и он остался в верхней? или боль от того, 4то ему отрезало верхнюю 4асть и последние секунды эизни он доживает в нижней? а ведь и это интересно... но пробовать это узнать как-то не хо4ется. -вот и ответ на вопрос, поставленный в этом эссе.


да, я не представляю, каково наслаждение, когда по моим рукам стекает кровь и скажк 4естно, не хо4у знать )))
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 19
  • Рег: 22.05.2018
27 мая 2018 13:58
Круто нечего раскажу токо 5+++

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Кинг
Засада на инопланетян (1)
А где вы видели нормальных?
Шиза правит миром!
Кинг
Дети-призраки из летнег... (1)
Какая жуть!
Заикой остаться можно.
Lord Demon
Шёпот демона (3)
Зайку с приветом отправить на шапку!
Мне нужны сильные и умные слуги.
Зайка привет
Шёпот демона (3)
смотрите, что могу) : *_* ^_^ <3 (больше не знаю:))кстааати, кто нибудь отгадает, сколь...
Сом
Числа (5)
Совпало так или чудеса бывают? В мире много странного.
Сом
Проклятая улитка (4)
Прикольный рассказ. Сюр полнейший!
Сом
Неудачная шутка (8)
Не ожидал папаша, что манекены такие шустрые бывают )
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа