16+
страшные истории, мистика, ужас
 

Я - нормальный

 
- Я сумасшедший? Нет, правда что ли? Вы считаете меня психом?! - подозреваемый засмеялся, запрокидывая голову так, что было видно, как дёргается его острый кадык и то, как ярко выделяется щетина на бледной коже.
- Посмотрите в мои глаза! Я нормален как никто другой! Я не слышу голосов в голове и я не собираюсь отнекиваться: всех этих людей убил... я! Я, я, я! Я!!! - он рявкнул на следователя, который вздрогнул от такого накала страстей, а потом, чтобы не выдать своего секундного замешательства, облокотился на стол и сцепил пальцы в замок, то и дело поглдываяя в лежащее рядом раскрытое дело.
- Вы признаётесь, что убили Эмили Крейн шестого октября этого года, перерезав ей горло кухонным ножом? Вы признаёте то, что вырезали её глаза и съели их, а в глазницы положили по шиллингу? Вы признаёте, что убили Марию Белл Старкей, точно так же перерезав ей горло, а затем сцедили её кровь в ванну, а затем искупались в ней? Ах да и, конечно, глаза! Вы вырезали их и съели... И шиллинги, конечно же! Вы признаете, что убили...
- Да хватит! - подозреваемый со всей силы шарахнул кулаком по столу, не замечая того, что сбил костяшки и на ссадинах медленно начала выступать кровь.
- Они заслужили это! Эти мерзкие создания! Анарексичные, тощие, прикидывающиеся невинными, а на самом деле... Да они не люди вовсе! Механические куклы! В них силикона, ботекса и кремов для кожи больше, чем души! А те остатки, что ещё плескались в их глазах, я пожрал, забирая с собой и лишая возможности на перерождение! - подозреваемый чуть не плакал. Его собственные глаза покраснели и он сморгнул набежавшие слёзы. Те скупой парой капель упали на скучный пластиковый серый стол в допросной, так и не коснувшись покрасневших щёк.

А потом он опять засмеялся.
- Вы назовёте меня ненормальным после этого? А я вам говорю: я нор-ма-лен! Нормальнее вас всех вместе взятых! Нормальнее этих сучек, чтящих модных кутюрье как богов, а про богов забывших! Я стал богом для них! Карающим и не знающим милости!
- Довольно! - рявкнул следователь. - Вы обвиняетесь в убийстве девятнадцати человек. Женщин. Трое из них были беременны. Вы знали об этом, Йозеф? Вы знали? Знали, когда "карали" их, что забираете с собой и души ещё не родившихся детей? Знали?! - следователю очень хотелось дать в морду подозреваемому, но его останавливало только то, что права на это он не имеет.
А он имел право убивать?
- Увести подозреваемого! - он нажал потайную кнопку под столом и практически сразу в допросную зашли два полицая, которые грубо подняли мужчину и, застегнув на том наручники, вывели.
Следователь ещё долго сидел один, прикрыв глаза и не мог отделаться от ощущения, что знает...
Уже знает, что произойдёт на следующее утро.
На следующее утро Йозефа Сейвен, подозреваемого в девятнадцати зверских убийствах найдут... нашли мёртвым в одиночной камере.
Этот маньяк перегрыз себе вены.
Теги: псих
(голосов: 28)
Категория: Страшные рассказы
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 9
  • Коментов: 898
  • Рег: 2.06.2014
23 июля 2014 22:55
И?... Ощущение незавершенности, хотя логически рассказ завершен. Текст- сплошной диалог маньяка без описаний и красок.
Автор, пишите более развернутые рассказы. Пока пять с большим минусом. Удачи.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 97
  • Рег: 31.01.2014
24 июля 2014 13:16
История хорошая, написано тоже без ошибок. Только побольше бы описаний, и совсем норм. Я ставлю пять.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 15
  • Рег: 13.07.2014
25 июля 2014 02:00
а я предлогаю проду, с этим следователем, но другим убийством. ах да ставлю 5
 
  • Историй: 17
  • Коментов: 357
  • Рег: 18.11.2013
26 июля 2014 01:34
А по мне так диалоги и без лишних красок получились вполне живыми. Рассказ мрачноватый и очень коротенький, так что полностью согласна с Дашута, продолжение было бы не плохо, но с большим количеством событий в рассказе.
А пока просто 5.
 
  • Историй: 8
  • Коментов: 443
  • Рег: 2.07.2014
26 июля 2014 02:54
А по мне все отлично! Достойная история, постараюсь поставить пять. (сижу с телефона)
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 7
  • Рег: 3.07.2014
27 июля 2014 21:35
Laceo,
По мне тоже супер.Люблю когда всё коротко и ясно.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 176
  • Рег: 1.02.2014
11 декабря 2014 20:30
Мне понравилось.У этого автора истории все очень хорошие.5+
 
  • Историй: 7
  • Коментов: 55
  • Рег: 16.07.2013
20 августа 2016 15:51
Рад читать Ваши отзывы, спасибо.

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
KIBORGADEL
Ночной визит домового (1)
И почему такие текста пускают? Тебя пытались убить? Просто из рандомной ситуации сделать интригу.Час...
Nikita480
Голубоглазый житель (4)
Шашога, эта история про майнкрафт
Остров невезения
Бегущая на локтях. Глав... (14)
Именно этого эффекта я и добивалась
Шашога
Бегущая на локтях. Глав... (14)
Остров невезения, это странно
Остров невезения
deleteme.mp3 (54)
Жуть, мурашки по коже пробежали
Остров невезения
Бегущая на локтях. Глав... (14)
Цитата: ШашогаТек-Тек это же чисто японский ёкай, при чём тут Бендер и комсомолки 20-х годов? Это кр...
Остров невезения
Порождение (6)
Фуууу.... Какая гадость эта ваша заливная рыба
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа