16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Истории из лагеря » Короткие Истории IV: Лагерные Байки
 

Короткие Истории IV: Лагерные Байки

 
Короткие Истории.
Номер: IV
Вид: Тематический
Размер: средний
Кол-во историй: две
Тема: Лагерь
Информация получена, отправлена в центр поиска аномалий, организацию "Crypt". Все данные обработаны, спец-отряд отправлен на места назначения. Отправителям информации огромное спасибо, ваши личности будут сохранять анонимность. Читатели новости обязаны не искать поставщиков информации и ни в коем случае не искать места, упоминаемые в историях, ради вашей же безопасности.
Лиам Крипт, от 10 мая 2006 года.

Нулевой Корпус

10 лет назад, я был в небольшом лагере [данные отфильтрованы]. И была у нас легенда про Нулевой Корпус - старый заброшенный кирпичный дом, где живут призраки мертвых детей времен [название страны и промежуток времени отфильтрованы].
Был у нас очень доверчивый староста - так мы называем детей-помощников вожатых. И как-то раз, я с другими мальчишками решили его разыграть. Узнали его номер телефона и на "Камень, ножницы, бумага" выбрали, кто будет писать жуткие СМС-ки.
Выпало на меня. Я был ребенком, фантазия бурлила как никогда. Вспомнил легенду о Нулевом Корпусе и сказал ребятам, что буду писать сообщения связанные только с этой легендой.
Первые сообщения были безобидными - "Привет!", "Как тебя зовут?", "Что делаешь?". Я выждал момент, когда скажет, что находится в лагере и скажет его название. И вот когда он прислал мне это СМС, я среагировал сообщением: "А я вот тоже в этом лагере сейчас. В Нулевом Корпусе".
С этого момента, я начал давить на него, писать угрозы, рассказывать байки, про то, что нас тут много и всем нам тут одиноко. Староста жаловался вожатым, но те никак ему не помогли.
Как-то ночью, он пропал. Пошли его в лесу искать. И все бы ничего, но нашли его не далеко от лагеря, лежащим у кирпичного домика с цифрой "0" на табличке... Здание снесли на следующей смене, но до сих пор ходят легенды, что дом никуда не делся...

Кар-Карыч

Пишу прямо из смены в лагере [данные отфильтрованы]. Узнал очень странную легенду:
Была как-то в этом лагере вожатая и было у нее странное хобби - она подбирала раненных зверей, выхаживала их, отпускала, а если они не уходили, то оставляла у себя. И как-то раз, она на смену подобрала вороненка со сломанными крыльями - видимо упал неудачно.
И вот на протяжении всей смены, эта вожатая лечила птицу. А вороненок рос быстро, поэтому уже в следующей смене, это был большой взрослый ворон. Вожатая хотела его отпустить, но тот не улетал - привязался к своей спасительнице и ходил он за ней везде, помогал ей где-то. Больше на ворону был похож чем на ворона. Назвала вожатая его [мы переименовали кличку ради вашей же безопасности] Кар-Карыч.
Как-то раз, Кар-Карыч попался лагерным хулиганам. Они кидались в ворона камнями, песком, палками. Ворон улетел, но ночью вернулся и проклевал мальчишкам затылки. Каких-то спасли, а каких-то нет.
Начался скандал, поэтому вожатая схватила Кар-Карыча и уехала в другую страну. Но почему-то на территории лагеря часто видели ворона, и каждому хулигану, он клевал затылки.
Прошло много лет, ходят слухи, что Кар-Карыч давно мертв, но его дух продолжает преследовать самых плохих обитателей лагеря. У меня сосед буквально недавно попал в больницу и глубоким ранением в затылке, а до этого, днем, он обидел одну девочку.
Ну не вериться, что это все просто совпадения!
(голосов: 17)
Категория: Истории из лагеря
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 32
  • Коментов: 153
  • Рег: 5.05.2018
29 мая 2018 18:33
Я поставила четыре, ибо вторая история показалась уж слишком детской. Но формат понравился, жду дальнейших страшилок :)
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
кар-карыч. лол.
29 мая 2018 18:43
кар-карыч. лол.
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 519
  • Рег: 4.06.2017
29 мая 2018 18:54
Вот на такую оценку тянут истории: [данные отфильтрованы]
 
  • Историй: 119
  • Коментов: 884
  • Рег: 20.07.2017
29 мая 2018 19:06
Дочь Вождя,
Чтож. Лагерные байки банальны все. Жанр такой
Hamilion411,
Данные может и отфильтрованы, но нужно уточнять что вы фильтруете)))
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 19
  • Рег: 22.05.2018
30 мая 2018 07:18
Круто ставлю 5+ 😻 И кстати я тоже обожаю Крипипасту
 
  • Историй: 6
  • Коментов: 56
  • Рег: 29.05.2018
30 мая 2018 07:36
При "Кар-Карыч" вспоминаются сушарики
Смешарики
 
  • Историй: 119
  • Коментов: 884
  • Рег: 20.07.2017
30 мая 2018 07:39
Ангелина Сайфер,
Так и есть))
Дочка крипипасты.,
Спасибо за оценку. Надеюсь, любите канон, а не фанон
 
  • Историй: 6
  • Коментов: 56
  • Рег: 29.05.2018
30 мая 2018 08:12
Оценка 5.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
Настя Cat
31 июля 2018 09:24
Я была в лагере в этом году, и поеду ещё 7 Августа.
Но В лагерях нет старосты...
Там есть Атаман :3 Я была Атаманом...
Но истории скучные...
Оценка 3 😒
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
Дух Тёмного Леса
4 августа 2018 05:45
Мм, Фондом и SCP попахивает. Автор, спасибо
 
  • Историй: 16
  • Коментов: 963
  • Рег: 13.03.2019
13 ноября 2019 13:53
Поставлю 4)

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
kitti1000
Бедная Людочка (3)
Класс
Redfox
Вызов №5 (75)
Кто-нибудь сможет скинуть рисунок плаща Алой Розы, хотя бы, как его нарисовать?
NeNormalnaYa
Статуя Ангела (42)
Сначала подумала, что наконец-то добралась, что оригинала истории спустя столько лет, но... как оказ...
NeNormalnaYa
Ванночка (25)
Ну вот... Я вначале подумала, что это настоящая история, но смеющиеся цветы... убило просто. Такое с...
NeNormalnaYa
Вид из окна (35)
Сначала подумала, что это реальная история, так как знаю, что нечисть любит прогуливаться по пустым ...
NeNormalnaYa
Страшное слово (18)
Херня полная! Я фигею с того, какие истории раньше пропускали на сайт...
NeNormalnaYa
Первый и последний поце... (59)
Конец запутал. Если Никита её убил во сне, то почему кровь оказалась наяву? Не изуродовал же он труп...
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа