16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Ясли » Письмо призрака
 

Письмо призрака

 
Я помню тебя совсем маленькой, шестилетней девочкой. Тогда вы только переехали в этот дом. Ты, твои родители, и твоя старшая сестра. Я помню твоё счастливое личико. Ты стояла у цветочной клумбы, в восхищении, разглядывая фасад – точь-в-точь, как моя сестра шестьдесят пять лет назад, даже платьице было похоже. Я стоял на крыльце, и ты не могла меня не заметить.

-Человек.
-Где, милая?
-На крылечке.
Твоя старшая сестра, наверное, разглядела мои очертания. Странно, мне казалось, что я невидим для людей старше тринадцати…
-Опиши-ка мне его… -Сестра была напугана. О, глупые дети! Что я мог вам сделать?
-Он в длинном белом платье с красной штучкой на груди…
Тогда я чуть не расхохотался. Платье? О, глупые, глупые девочки! Не платье, а балахон!
-…На поясе длинная чёрная верёвка, а на голове колпак…
-Какой колпак, Джинни?
-Белый, с дырками для глаз… У него весёлые глаза. Тёмные, блестящие.
Твоя сестра сильно испугалась, и начала приглядываться. Тогда я перестал быть невидимым, и, как только появился, вскинул руку, как не раз делал на сходках Клана.
-Приветствую!
Вы убежали, а я опять стал невидимым. Я не хотел пугать вас так сильно...

Рано утром я пришёл к тебе в комнату. Розовый свет восходящего солнца подсвечивал занавеску, на небе появились облака, словно кто-то окунул пальцы в розовую краску и провёл ими по бледно-голубой бумаге. Ты спала в кровати, под балдахином – ни дать ни взять – маленькая принцесса. Вдруг ты вздрогнула и открыла глаза.
-Ты чего проснулась? Спи давай!
Ты ни капельки не испугалась меня. Наоборот, в глазах отобразился детский интерес.
-Ты кто?
-Призрак.
-А что ты тут делаешь?
-Я здесь живу. Этот дом построили мои предки, ещё во времена Конфедерации.
Я рассказывал тебе об истории дома, а ты сидела и смотрела на меня своими большими сине-зелёными глазами.

С того утра началась наша дружба. Я гулял с тобой по саду, учил песенкам на немецком и французском, рассказывал о мире. О бескрайних просторах России, лондонских дождях, Париже, пейзажах Сицилии. Ты была великолепной слушательницей, и через некоторое время стала намного умнее своих сверстников.

Когда ты пошла в школу, я помогал тебе с домашней работой. Ты никогда не получала плохих отметок. Я учил тебя этикету, игре на гитаре. Родители считали, что ты гений. Я считал так же.

Но это счастье не могло долго длиться. В один прекрасный день я сидел у окна твоей комнаты, высматривая на дороге тебя – уже красивую русоволосую девушку (Из года в год ты становилась всё больше и больше похожей на мою сестру, даже вкусы в одежде такие же!). Я как раз вспомнил, что на чердаке лежит книжечка милых немецких карикатур на школу и детей, и хотел преподнести её тебе в подарок. Но, по тому, как ты хлопнула калиткой, я понял – случилось что-то очень плохое.
Как только ты вошла в комнату, я понял всё.
-Сволочь! –В меня полетел рюкзак. –Сволочь! Мразь! Убирайся!
Ты разрыдалась.
-Джинни, не…
-Уходи! Паршивый расист… Ненавижу!
-Джинни, Джинни… -Я покачал головой и ушёл.

Я бродил по саду. Была поздняя весна. Под кустом сирени сидела твоя сестра, ей было уже двадцать шесть. Я подошёл к ней.
-Объясните сестре, что я…
-Я понимаю тебя. Пересиди эту бурю эмоций где-нибудь на чердаке, я попробую её успокоить.
С сестрой мы были просто добрыми знакомыми, а твоим родителям я старался не попадаться на глаза.

Ты лежала на кровати и плакала. Я тихо подошёл и положил на стол книжку с карикатурами.
-Джинни, не плачь. У меня были уважительные причины для того, чтобы стать клановцем.
-Не может быть уважительных причин для такого.
-У меня убили сестру.
Ты перестала плакать и села.
-Как – убили?
-Ограбили и убили, когда она возвращалась из школы. Она спешила домой, и решила срезать дорогу через цветной квартал. Ей было всего семнадцать. Тех мразей оправдали.
-Бедная…

...Вскоре мы забыли об этом прошествии. Ты готовилась к переходу в девятый класс, твоя сестра – к свадьбе. Я помогал тебе разрешать мелкие конфликты с одноклассниками.

Сейчас ты на отдыхе в Италии, любуешься красотами Сицилии, о которых слышала с детства. Я скучаю. Я хожу по этим пустым комнатам, как ходил по ним пятьдесят пять лет, до вашего приезда, как ходил по ним, собираясь на свою последнюю сходку. Мне тяжело без тебя. Возвращайся скорее.

Бывший член ККК, ныне твой друг,
Джонатан.

P.S. Пока вы там загораете, в дом пытались залезть воры. Но я их спугнул. Господи, как они удирали, как орали... Приедешь - расскажу.
P.P.S. Встретил свою знакомую, которая погибла чуть раньше меня. Очень хорошая девушка, только частичной материальностью, как я, не обладает. Она может остаться в доме?
(голосов: 11)
Категория: Ясли
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 5
  • Коментов: 188
  • Рег: 23.02.2015
26 февраля 2015 14:38
Скажите об этой ерунде хоть что-нибудь, молчание хуже ругательств.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 22
  • Рег: 26.03.2014
10 марта 2015 23:35
воу это прикольно. мне нравится
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 7
  • Рег: 10.03.2015
10 марта 2015 23:51
что -то прослеживается от "Кентервильского привидения") А читается легко) Мне понравилось)
 
  • Историй: 5
  • Коментов: 188
  • Рег: 23.02.2015
14 марта 2015 18:55
кровавая китти,
Aprelskaya,
спасибо большое.
 
  • Историй: 4
  • Коментов: 76
  • Рег: 19.06.2015
25 июня 2015 01:18
Дочь атех мне особо не понравилось слегка в начале всё запутанно и много всего не понятного так что 1
 
  • Историй: 9
  • Коментов: 783
  • Рег: 19.08.2014
30 сентября 2015 04:59
Плюсы
Оригинально, очень не стандартный рассказ, мне понравилось
Минусы
Запутанно, непонятно почему призрак расист, что такое клан и почему гг с сестрой не сошли с ума, не страшно.
Но всё же ясли для такого слишком низкая оценка
Язык 5/5
Сюжет 4/5(на бал ниже из-за путаницы в сюжете)
Персонажи 3/5(не раскрыты характеры)
P.S. С названием не всё понятно
 
  • Историй: 5
  • Коментов: 188
  • Рег: 23.02.2015
8 ноября 2015 19:02
Terinte,
Собственно, это было моё маленькое упражнение в писании, развитие одной истории. Периодически себя ненавижу за то, что её выложила.

Цитата: Terinte
что такое клан

Ку-клукс-клан. Расистская организация. Джинни, в самом начале, описывает именно форму ККК - колпак с маской и белый балахон.

Цитата: Terinte
почему гг с сестрой не сошли с ума

А почему они должны были сойти с ума?

Цитата: Terinte
не страшно.

Не спорю.
Сама я оцениваю эту дребедень на двойку. С плюсиком, из самолюбия.
 
  • Историй: 9
  • Коментов: 783
  • Рег: 19.08.2014
30 января 2016 20:10
Цитата: Дочь Атех
почему гг с сестрой не сошли с ума
А почему они должны были сойти с ума?

Честно говоря, я уже не помню :)

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Гость Катя
Галя Бандура (5)
Это легенда из моего детства. Лагерь акакуль. Челябинская область
Кинг
Засада на инопланетян (1)
А где вы видели нормальных?
Шиза правит миром!
Кинг
Дети-призраки из летнег... (1)
Какая жуть!
Заикой остаться можно.
Lord Demon
Шёпот демона (3)
Зайку с приветом отправить на шапку!
Мне нужны сильные и умные слуги.
Зайка привет
Шёпот демона (3)
смотрите, что могу) : *_* ^_^ <3 (больше не знаю:))кстааати, кто нибудь отгадает, сколь...
Сом
Числа (5)
Совпало так или чудеса бывают? В мире много странного.
Сом
Проклятая улитка (4)
Прикольный рассказ. Сюр полнейший!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа