16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Ведьмы и колдуны » Наследница ведьм. Часть 25
 

Наследница ведьм. Часть 25

 
Машина медленно приближалась к нам. Ясное дело, дорога, по которой мы шли, была полностью в кочках. Проехать машине по такой дороге невозможно. Но упорство водителя не знало границ. Из-за тёмных, тонированных стёкол лица водителя не было видно. Машина остановилась в нескольких метрах. Дверь открылась.
- Ты?! - только и вырвалось у меня. Я не могла поверить. Передо мной стоял тот человек, который был в моём детстве. Тот, кто защищал меня раньше от мальчишек и тот, кому я доверяла все свои секреты, пока он не уехал далеко, забыв про меня. Это мой брат. Брат незаконно рождённый.
- Привет, сестрёнка. Не ожидала? - на его лице была самодовольная улыбка, от которой становилось противно.
- Что ты тут забыл? - сквозь зубы прошипела я.
- Я в курсе всех планов вьюнов. У меня свои связи и люди, - он довольно хмыкает, - ты не представляешь моё удивление, когда узнал, то наследница ты. Я со стула чуть не упал.
- Помочь решил?
- Да, брат и сестра мы. Как по-другому? Я всегда о тебе заботился.
- Пока не свалил в город к той, которой было плевать на тебя!
- Как ты заговорила... нынешнее время, плохо на тебя влияет.
- Позволь напомнить, Цербер, ты бросил нас, когда мы нуждались в тебе. Не смей указывать мне!
- Я бросил ради дела... - он растерян. Ну и пусть.
- Дело? Какое дело? Она тебя использовала, а ты даже не вернулся после того, как она чуть не убила тебя! - меня несло, сносило крышу. Называйте, как хотите, но сейчас я видела перед собой врага. А как иначе? Мой брат - Цербер Брэйк. Я - Кайли Брэйк. Да-да, такие у нас фамилии. Это ещё одна причина, почему нас не любили в деревне. Наши фамилии не соответствовали тем, какие были у других селян. Но моей радостью и счастьем до 12 лет был мальчишка с зелёными глазами и белыми волосами. Мальчишка, который понимал меня с полуслова и защищал от нападения других. Он играл со мной, кормил, брал в лес, походы. Он воспитывал меня, пока мама возилась в лесу, а папа пас стада. Между нами была разница в три года. Когда мне стало 12, а Церберу 15, он влюбился в местную красавицу деревни. Её звали Полина. Её красоте завидовали многие.
Когда она начала встречаться с моим братом, он стал кардинально изменяться. С тех пор я и потеряла его. Полине было 20. Большая разница в возрасте и немного распутное поведение девушки сыграло роль на моём брате. А когда она уехала в другой город, он рванул за ней, не попрощавшись. С тех пор мама стала сидеть дома и воспитывать меня. А я стала слабее, и защищать было уже некому. Цербер кинул меня, как беспомощного котёнка на растерзание сельским собакам. Я плакала ночами, от чего глаза были каждый день красные. Но мама не могла вернуть брата, а папе было не до того. Теперь он один кормил семью.
- Как ты мог бросить нас?
- Я думал, что у нас всё с ней серьёзно.
- Пять лет разницы, Цербер, пять! Она была лёгкого поведения. Какие серьёзные отношения?
- Я думал...
- Ты думал о собственной выгоде. Теперь я начала понимать, что все думают только о собственной выгоде. Этот мир стал настолько жесток, что порой легче застрелиться, чем выжить в бездушном обществе, - его глаза широко смотрели на меня. Я и сама не ожидала от себя такого. Но я говорила правду. И он знал это.
Теги: брат
(голосов: 4)
Категория: Ведьмы и колдуны
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 0
  • Коментов: 26
  • Рег: 22.05.2015
30 августа 2015 09:38
Стоп а как он оказался в прошлом? Ведь только вампиры и ведьмы могут туда по-подать.

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Кешик
Кто ходит в нашей ванно... (1)
Сидит толстый крыс под ванной и думает: дай-ка я их попугаю ))
Кинг
Из детей пирожки с мясо... (1)
Времена послевоенные голодные были и сложные. Вполне допускаю, что бабка не выдумывала, а просто сле...
Кинг
Лицензия (1)
Начало отличное, тема грустная, но интересная.Хотел уже заслуженные 5 баллов поставить.Пока не дошел...
Подозрительная сова
Красные глаза (12)
Апхах внук - это Лёшка из бабки Алки
Unicode
Зелёная ветка. Часть 1:... (11)
Вторая часть готова, но думаю выложить к осени - сейчас актива мало, предполагаю из-за лета, все в д...
Star Lord
Третьеклассники нашли т... (1)
Какая-то социальная история, с элементами криминала. Начиная от детства, заканчивая взрослой жизнью ...
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (5)
Так и есть. Критики называли меня "самобытным автором"))
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа