16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Ведьмы и колдуны » Изгнание старухи
 

Изгнание старухи

 
Участницей этой истории я была, хотя и не по своей воле. Было это давно, лет 14-15 назад. Лежала я тогда в больнице с какой-то простудной ерундой, было мне лет 18. Привозят как-то вечером девушку в тяжелом состоянии с перитонитом, прооперировали и положили в послеоперационную палату. Мы ходячие и от безделия любопытные, ходили ее проведывать. Звали ее Ира было ей лет 28-30. Несмотря на удачную операцию, выглядела она как-то плохо, бледная, молчаливая, неохотно шла на контакт.

Ну да ладно, люди ведь разные бывают. Когда стало ей получше, стала она общаться с одной девушкой из нашего отделения, были они приблизительно одного возраста, вот и подружились, вместе в столовую, на прогулки, ну иногда и меня с собой звали, хотя интересов у нас общих не было, я для них малолетка, но что бы не оставаться с нудными тетками в палате, я как хвостик ходила с ними. Вторая девушка была с Западной Украины, звали ее Марьяна и работала она помощником прокурора, но это к слову, чтобы было понятно, что речь пойдет не о "забитых" труженицах села.

Как-то Ира рассказала, что живет она с мужем и маленьким сынишкой в коммуналке, и соседкой ее была старуха вредная, как сам черт, молодую семью просто со свету сживала, не буду вдаваться в подробности коммунального быта, но все это было кошмаром! Когда родился у Иры сын они стали на "расширение" жилья. Тут умирает эта бабка и ее комната достается Ире. Счастью ее не было предела! Тут-то все и началось.

В одно утро, умываясь в ванной, подняв лицо к зеркалу, Ира закричала от ужаса - на нее смотрела старуха с растрепаными седыми волосами, сморщенным лицом и беззубым ртом. Она страшно шипела, проклиная Иру, приговаривая: сдохнешь, а жить в моей комнате не будешь! Не буду описывать весь ужас происходящего, но, закончив рассказ, Ира сказала: "Девочки, я уже забыла, как я выгляжу, в любом зеркале не я, а страшная старуха. Уже около месяца я не смотрюсь ни в одно зеркало, домашним не говорю, не хочу пугать, да и за сумасшедшую могут принять, а ведь мне так жить хочется!" Ну, мы поохали и разошлись.

Проходит пара дней, заглядывает ко мне в палату Марьяна и говорит: Оль, можно мы тут у тебя посидим, ко мне родственница из села приехала, а у нас в палате шумно, не поговоришь толком. И заходят Ира, Марьяна и какая-то женщина лет 45. Садятся на кровать и тут Марьана говорит: пойдем выйдем. Я отвечаю, что читаю книгу и никуда не пойду. Она: "Ну как хочешь, только ничему не удивляйся и не выходи из палаты". Думаю, пусть болтают, мы друг другу же не мешаем. Через несколько минут я понимаю, что-то не то. Ира сидит, склонив голову, а эта женщина шепчет какие-то заклинания и зевает, из ее глаз начинают течь слезы.

Я, бросив чтение, сидела, как мышка, боясь пошевелиться. Женщина снимала порчу. Но то, что было дальше, повергло меня в шок. Они подошли к умывальнику открыли воду, женщина взяла Иру за волосы и стала ее умывать, дергая волосы, шлепая по щекам, приговаривая: "Старая ведьма, оставь ее в покое, уйди в царство мертвых, тебе не место среди живых!" Время от времени она за волосы поднимала плачущую Иру к зеркалу и говорила: "Кого ты видишь?" Ира плакала и говорила: старуху. Тогда женщина опять наклоняла ее к воде умывала, била и поднимала за волосы к зеркалу. Сколько этот кошмар продолжался, я не помню, я просто была ни жива, ни мертва от страха. Но когда Ира потеряла сознание, эта женщина крикнула мне: "Иди помоги, че смотришь?".

Мы уложили ее на кровать. Через пару минут, придя в себя, Ира подошла к зеркалу и заплакала: "Оль, там я! Я, понимаешь, я вижу свои волосы, а не седые космы и беззубый рот!" Я была в такоооом шоке, что я не удивилась бы, если бы обнаружила поседевшие волосы на своей голове! В общем, когда все разошлись, я не осталась в этой палате ни на минутку и попросилась ночевать к ним. Ведь они мне пожалели мою неокрепшую, психику ничего не объяснив, сделали меня свидетельницей такого страшного ритуала. Поверьте, это не шутки!

На следующий день меня выписали и я не знаю ничего о судьбе этой девушки. Со временем история забылась, но иногда я вспоминаю и думаю, как же много еще в мире неопознанного и необъяснимого! И ооочень страшного!
(голосов: 15)
Категория: Ведьмы и колдуны
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 81
  • Коментов: 1167
  • Рег: 30.06.2012
5 июля 2012 15:46
ужас.... ))))))))))))))******
а это реально было?
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 5
  • Рег: 5.07.2012
5 июля 2012 18:31
интересненько :)
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 8
  • Рег: 9.07.2012
10 июля 2012 03:53
Интересная история, представляю какого было героине этой истории)
 
  • Историй: 7
  • Коментов: 470
  • Рег: 12.07.2012
19 июля 2012 18:14
о да!!! наверное ей вообще не до смеху было!!! АВТОР, ЗАЧЕТ!
 
  • Историй: 6
  • Коментов: 709
  • Рег: 11.05.2013
25 мая 2013 11:03
Интересно.
 
  • Историй: 41
  • Коментов: 1624
  • Рег: 5.01.2015
19 января 2015 16:26
это реально страшно....
 
  • Историй: 6
  • Коментов: 209
  • Рег: 2.11.2013
19 января 2015 16:35
Круто) Понравилось, 5+)
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 143
  • Рег: 4.08.2014
5 августа 2015 13:32
Хорошая история, 5)
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
Guest
23 февраля 2019 14:44
К психиатру нужно было обращаться.

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Unicode
Порождение (4)
Кинг,Ну так не каждое произведение должно нравиться читателю и не каждому читателю должно нравиться ...
ахахахх
Ночь оживших кукол. Гла... (2)
мне не понравилось, все оооооочень запутано, оценка 2-
Мисс Эли...
Шоу должно продолжаться (7)
Интересно, автор увидел моего сына? Пэннивайз, ты молодчина!
Кинг
Порождение (4)
Если цель автора - отвадить читателей от своих рассказов, то она достигнута.Реноме "автор мерзо...
Шашога
Мне снился очень странн... (1)
И где мои комментарии?
Шашога
Олег (2)
Кинг, Олег сам по себе ужасен
Unicode
Порождение (4)
Кинг,Цель рассказа быть мерзким. Судя по вашему комментарию - он работает. А большего мне и не надо....
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа