16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Ведьмы и колдуны » Порча на смерть
 

Порча на смерть

 
В общем, так! Было одно время, когда страдал от порчи несусветной. Всё из рук валилось. К кому не обращался - сдирали бабки (не меньше 20 тысяч рублей) и якобы лечили, хотя становилось только хуже. Плюнул на этих магов-чудотворцев, которых друзья советовали и уже, разругавшись со всеми, заперся в доме. С каждым днём становилось всё хуже. Спать не мог, есть не мог. Везде что-то мерещилось, а обычный скрип половицы (жил я тогда в старом доме) заставлял подпрыгивать от страха и бежать так, что пятки сверкали. Бледный стал, перестал с людьми общаться и на работу выходить. Дело дошло до того, что начал пить (хотя и не пью) и хотел уже в петлю лезть, так как не мог я больше и всё.

Нашел я дома шнур старый, от модема ещё оставался, трёхметровый, который в 2000 году купил. Сделал петлю и уже лезть собрался, на люстре вешаться, как жена вошла в дом и побила скалкой! После этого жена моя, верующая во всё это сверхъестественное (я впоследствии тоже поверил, хотя и был скептиком и списывал всё на усталость из-за работы в 2 смены, я тогда бизнес держал прибыльный, но работать приходилось так, словно черти подгоняют), нашла женщину в Хабаровске то ли через газету, то ли через знакомых. Не столь суть важно. Взяла адрес, договорилась, связала мне руки (образно) и поехали мы к ней.

Через час на машине, по пробкам, добрались до её дома. Старый, жуткий, но жить можно. Поднялись к её комнате, на пятый этаж, сквозь тёмные коридоры, постучали. Она открыла дверь и сказала зайти и присесть. Любезно предложила чаю или же кофе - на выбор. Но налить должны были сами (то ли это причуда у неё такая, то ли ещё что-то). Сесть правда было почти негде, так как жила она в общежитии, а дома у неё были сын и муж. Ну, что поделать. Присели на диванчик напротив её стола, на котором лежала огромная мраморная плита с выбитой на ней звездой шестиконечной, а на стене лампадка висит, на гвоздике, под крестиком деревянным.

Вообще, не сказать, что от неё страх шел. Женщина, лет 40, оказалась не то, что страшной (обычно все эти "маги-чудотворцы", к которым очередь за месяца 2, пытаются внушить людям страх, чтобы поверили, что шарлатаны эти силушкой обладают), а скорее очень умной и с хорошим чувством юмора. Полегчало мне у неё, сразу же. Как шептала жена - аж порозовел и улыбался!

Вылила мне воск (все домашние и жена моя вышли из комнатки ради этого ритуала). Посмотрели. Не воск, а рожа кричащая, глаза выпучены, пасть открыта и кажется, как будто щас цапнет!

Посмотрела она на меня, а потом поворачивается и начинает говорить с кем-то. Стою и смотрю на сие сумасшествие! Поворачиваюсь - никого. Смотрю на Евгению - говорит. Смотрю назад - никого. Опять на Евгению - говорит! Я тогда, признаться, не понял ничего и спросил:
- А с кем вы это разговариваете, Евгения Николаевна?
- Как с кем? Да вон, висит (или сидит, не помню точно) на тебе покойник.

Я рассмеялся, не поверил. Очень нахамил ей и сказал, что не приду больше. Когда собрался было уходить, она сказала тихо, с доброй улыбкой, но так, что мурашки побежали по коже:
- Ты, Лёня, если не веришь, иди-ка на кладбище наше, городское. Там найдешь могилу человека с твоим же именем и годом рождения. Тебе на его могилке порчу сделали, а теперь он тебя забрать с собой хочет... Найдешь и поверишь!
Я посмеялся и ушел прочь. Спускаясь, я жутко бранил жену и всё приговаривал:
- Маг, блин. Нашла к кому везти. Сумасшедшая она! Пошли отсюда!

Прошло 3 дня после того, как я у неё побывал.
И в памяти всё вертелись слова о том, что на кладбище есть человек, с моим именем и годом рождения.

В силу своего характера, взял в охапку жену, сел в машину и поехал по кладбищам (у нас их несколько). Первое обыскали - ничего. Ни одной могилы, которую Евгения описала. Поехали на второе - та же ситуация. И вот, третье, городское кладбище. Уже вечер, темно, холодно. Начинается дождь. Уставшие, все в грязи, ищем мы могилку заветную. Ничего. Думаю я: вот приеду к ней завтра и выскажу всё, о чем думал сегодня. Несколько часов поисков, всё обошли. От калитки до калитки!

Собрался я уже домой, взял за руку жену и пошел к машине. Тут, хотите верьте, хотите нет, споткнулся я прям у самого выхода на ровном месте! Лежу, ударился лбом, а когда привстал, вижу могилку, в уголке самом, прямо у входа. Вся запущенная, заросшая. И тут как будто потянуло. Подошел к ней, убрал кусты и вижу: могила Леонида, того же года рождения, что и я!

Глаза бешеные, страшно. Бегу в сторожку и спрашиваю о могиле, которую нашел у пожилого мужчины, явно не один десяток лет там проработавшего. Сторожа, к слову, когда мы приехали, не было. У них смена менялась, а ночной сторож опаздывал. Кладбище, что поделать. Тот и поясняет:
- Этот парнишка повесился лет 10 назад. Почему - не знаю, да и стараюсь не вдаваться в подробности. Первые года 2 ходили к нему, ухаживали за могилкой, а потом запустили.

А я ведь тоже в петлю лезть собрался! Если бы не жена, то точно бы повесился! На следующее утро пошел обратно к Евгении. Извинялся очень сильно. Ну, она в принципе знала, что вернусь, когда могилку-то найду. Обиду не таила и рассказала, что не первый я. Много таких было, которые приходят и хамят, впоследствии возвращаясь и извиняясь. Поставила мне она одно условие в тот день:
- Ходить ко мне ты будешь до тех пор, пока воск у тебя чистым не станет.

Отходил я к ней 12 дней. Воск чистым стал, я же словно ожил. Страха не было, шумы прекратились. Пить перестал и снова стал с отвращением смотреть на эту гадость. Под конец завершил последний, сложный, зараза, ритуал, связанный с этим воском, чтобы ко мне больше никогда такая дрянь не липла, а невзгоды стороной обходили.

И вот, пришло время платить. Но поскольку у меня о ней накопилось столько впечатлений, положил я 10 тысяч на стол, без слов. Когда пыталась она сказать о том, что много положил, я её перебил и объяснил всю суть ситуации. Поверил я, в магию! Да и для хорошего человека, который действительно помог - мне ничего не жалко.

Так же по окончанию лечения спросил я у неё, кто же мне такую порчу сделал? Неужто враг какой?
- Нет, - ответила она. - Друг это твой. Жилистый такой, блондин. Выпить и погулять любит. А живет он от тебя недалеко, как чувствую.

И правда, "друг"... Разошлись по бизнесу. Само собой, как-то. Открыл свою контору он, а после того, как прогорел - спился по-черному. А ведь она предупреждала - закон магии!

За эти 12 дней много нового о магии узнал, интересного. Но об этом говорить не стану, каждому своя голова на плечах.

В один из дней зашел у нас разговор о том, может ли она призраков изгонять. Сказала - может.
Я тогда в шутку и ляпнул:
- А если я Вам, Евгения Николаевна, найду дом с привидениями? Изгнать сможете?
- Смогу, Лёня, смогу!
После этого я забыл об этой шутке.

Прошел год. Наши дни. Звоню ей сегодня (9 августа), по поводу одной девочки, узнаю что да как. Так же спросил совет по бизнесу, в чем она мне не отказала. Посоветовала переждать ситуацию нестабильную.

Тут же вспоминаю про дом с привидениями. Спрашиваю её, мол:
- Вы тогда не врали, что сможете? - с удивлением спросил я.
- А ты проверь! - ответила она, смеясь.
(голосов: 26)
Категория: Ведьмы и колдуны
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 3
  • Коментов: 279
  • Рег: 4.09.2013
17 сентября 2013 10:27
очень, очень, очень понравилось!!!!!!!! Молодец!
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 190
  • Рег: 30.08.2013
17 сентября 2013 16:30
классно)
 
  • Историй: 9
  • Коментов: 123
  • Рег: 17.07.2013
17 сентября 2013 16:52
хмм, незаконченно. проду, про дом давай
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 6
  • Рег: 6.08.2013
18 сентября 2013 22:10
Замечательно! Хороший слог. Приятно читать)))
 
  • Историй: 2
  • Коментов: 241
  • Рег: 8.06.2013
19 сентября 2013 14:33
читать приятно но на порчу не воском проверяют, а кой-чем другим и призраков не изгоняют, а возвращают, а я не придирчивый эт на будующее
но всё же 5 и проду давай
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 45
  • Рег: 20.09.2013
21 сентября 2013 10:59
хорошая история проду давай
 
  • Историй: 3
  • Коментов: 180
  • Рег: 15.08.2013
23 сентября 2013 15:37
отлично!
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 62
  • Рег: 28.09.2013
28 сентября 2013 17:30
Легко читается и очень интересно. Жду продолжения))
 
  • Историй: 6
  • Коментов: 259
  • Рег: 27.06.2013
28 сентября 2013 17:49
Нечего сказать, 5)
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 31
  • Рег: 3.10.2013
4 октября 2013 02:17
мне кажется или история не закончена?
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 28
  • Рег: 30.01.2014
2 февраля 2014 20:49
Это правда?
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 28
  • Рег: 30.01.2014
2 февраля 2014 20:51
Только напишите честно, у меня в доме xрень несусветная творится
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
Murzik1984
30 января 2016 19:05
Где-то что-то когда-то подобное уже читал... История, кажись, реальная.

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Остров невезения
Порождение (6)
Фуууу.... Какая гадость эта ваша заливная рыба
Шашога
Порождение (6)
И такое пропустили на сайт? Ужас
Остров невезения
Лето так близко (3)
Рифма ушла в запой, но стих прикольный
Немного смешно даже
Остров невезения
Почему у мамы белое лиц... (77)
Крутяк, очень жутко и написано хороший
Остров невезения
Олег (3)
Жуть! Но про глаз в глазке напротив странно. Главный герой прямо Соколиный Глаз
Остров невезения
Мне снился очень странн... (2)
В Караганде едят чебуреки и запивают их Кока Колой) один наелся до отвала и пошел гулять. И вот что ...
Unicode
Порождение (6)
Кинг,Ну так не каждое произведение должно нравиться читателю и не каждому читателю должно нравиться ...
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа