16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Ведьмы и колдуны » Дочь Луны. Глава 8. Ночь на погосте
 

Дочь Луны. Глава 8. Ночь на погосте

 
Я открыла мешочек, который дала мне Лили. Горсть земли просыпалась мне на руку. Я тщательно растерла ее между ладонями и подошла к своему халатику. Положила руки на плечи и представила самое замечательное платье. Не было даже ощущения воды, поднимающейся к кончикам пальцев - и пусть Фиби говорит всё, что хочет, но я свою магию чувствую именно так.
Как будто на манекен наложили проклятье.
Я сурово посмотрела на безликое лицо и потребовала:
- Признавайся!
На плечах манекена проступили кроваво-красные отпечатки женских ладоней, а голова на несколько секунд обросла пепельными волосами и приняла знакомые черты лица - тонкие губы, недобро прищуренные глаза и высоко поднятый нос.
Фиби.
Теперь, когда мне была известна природа проклятья, я могла свести его на нет. Точнее, оно само должно было перестать действовать. Я глубоко вздохнула, закрыла глаза и попробовала еще раз.
Я почувствовала, как ткань под моими руками начинает шевелиться. Молясь, чтобы это было платье, а не костюм а-ля клоун, я открыла глаза.
Я не люблю хвастаться, но белоснежное платье Фиби не шло ни в какие сравнения с моим. Темно-синий атлас трепетал, принимая форму пышной юбки с кринолином и нижними прозрачными слоями. Воланы из синей ткани более светлого оттенка прямо на моих глазах покрывались серебристыми блестками. Корсет был без бретелек или шлеек - платье закреплялось за счет формы верхней части. Мне всегда нравились платья такого строения, но мама никогда не позволяла, считая это вульгарностью. Ну и пусть. Ведь самое удивительное в этом платье было то, что от середины юбки к низу клином расходились самые настоящие павлиньи перья.
Я восхищенно вздохнула и решила сделать пару аксессуаров. Очертания домашних тапочек размылись, как будто я смотрела на них сквозь стекло, покрытое каплями дождя и стали меняться. Стремительно выросли тончайшие шпильки, а носок превратился в несколько лент с пышным бантом. На руках манекена появились шелковые синие перчатки по локоть, а на голове - заколка с сапфирами. Я вспомнила про кулон, который мне дала Лили и мысленно поблагодарила ее за чудесный порошок.
Немного поразмыслив, я вернула платью прежний вид старого халатика. Перчатки с заколкой исчезли, а шикарные туфли превратились в тапочки. Я хотела, чтобы мой триумф был замечен прилюдно.
Я глянула на скромное зеленое платье Рейчел. Я его изменю, но потом. На уроке.
Я вышла из кабинета и прикрыла дверь, пряча заветный мешочек в карман.
- Где ты была?
Рейчел сидела у камина, глядя на огонь. Я пожала плечами:
- Гуляла.
На диванчике в дальнем углу сидели Фиби, Хлоя и Оливия. Судя по смеющимся лицам и многозначительным взглядам в нашу сторону, они явно обсуждали меня.
- Забей ты на них, - посоветовала Рейчел, проследив за моим взглядом. - Они того не стоят. Неужели ты всё еще расстраиваешься из-за своего платья?
- Нет, - резко ответила я. - У меня есть чем им ответить. И тебе помогу.
- А мне зачем помогать? - удивилась подруга.
- Просто так, - пожала плечами я. По гостиной разнеслась короткая трель - это означало, что осталось полчаса до того, как погаснет свет. Потихоньку гостиная пустела. Последней ушли Фиби, Хлоя и Оливия. Рейчел поднялась с кресла:
- Идешь?
- Иду, - согласилась я. Надо создать видимость того, что я ложусь спать. Я бережно погладила кулон Лили - я не чувствовала себя уставшей.
Полежав с полчаса и дождавшись, пока дыхание Рейчел выровняется, я встала и направилась к двери. Как я и ожидала, она была открыта. В коридоре меня уже поджидала Лили.
- Я думала, ты не придешь, - сказала она.
- Дожидалась, пока Рейчел уснет, - шепотом ответила я.
- Я наложила на школу сонные чары, - звонким голосом поведала мне Лили. В ближайшие четыре часа никто не проснется.
На моем лице отразилось сомнение.
- Ты мне не веришь? Ладно, смотри, - Лили набрала в легкие побольше воздуха и завопила. - Миссис Гилрой! Джессика Мерсер не спит, а бродит по школе! С призрако-о-ом!
- Тише ты! - шикнула я, боясь, что сейчас на лестнице появится миссис Гилрой, облаченная в ночную или пижаму. Я хихикнула.
- Видишь? Идем быстрее! - Лили потянула меня за рукав. Я, удивляясь тому, какими призраки могут быть материальными, если захотят, пошла за сестрой.

На кладбище царила кромешная темнота. Но Лили махнула рукой и по поляне разлетелись уже знакомые мне сгустки света. Стало светло, как днем. Лили стояла напротив и смотрела на меня. Затем резко взмахнула обеими руками и какая-то неведомая сила опрокинула меня на землю.
- Это было простое атакующее заклинание, - укоризненно покачала головой Лили. - Ты должна была блокировать его. Тебе не стоит надеяться на мешочек с землей. Ты должна уметь думать сама. И ты многому научишься здесь.

Следующий час я билась над бесплодными попытками создать из ничего карандаш. Лили утверждала, что каждый дурак сможет превратить что-то во что-то. А вот создать это что-то из ничего способен далеко не каждый. Поскольку это очень сложно, мы решили начать с карандаша, но даже через час у меня не получилось и блоху сгенерировать.
- Ты должна вызвать в голове этот образ и удерживать его, пытаясь вызвать в материальный мир, - твердила сестра.
- Я пытаюсь! - в сердцах воскликнула я. Я и в самом деле пыталась, но никак не получалось.
"Карандаш, - в мыслях твердила я. - Твердый, желтый, с ластиком..."
Что-то больно стукнуло по плечу и упало в траву. С ликующим воплем я подняла желанный карандаш. Однако радоваться пришлось недолго - с неба на поляну падало всё больше карандашей.
- Зато уже кое-что, - утешала я Лили. - И карандашей надолго хватит!

Следующие два часа мы упражнялись с атакующими и блокирующими заклинаниями. Атаковать и защищаться у меня получалось неплохо, а вот предугадывать время удара Лили никак не получалось. Но сестра утешала меня, сказав, что за одну ночь и это неплохо. Через пару часов она предложила заканчивать. За это время я сильно продвинулась - я могла создавать из ничего уже что-то размером с книгу и один раз даже смогла отразить неожиданный удар Лили. Правда, она сама считала это обычным везением.
- Я вижу, что ты чем-то расстроена, - сказала Лили. - Я могу помочь.
- Это всё Фиби, - призналась я. - Она меня достает уже почти два месяца. И... она встречается с парнем, в которого я влюблена.
Лили понимающе кивнула и протянула мне пуговицу со своей блузки:
- Возьми. Приворот я сделать не в состоянии, но спрячь это во внутренний карман ее платья. Оно примет отвратительный цвет, когда Фиби его оденет.
Я понятия не имела, откуда она узнала про платье, но пуговицу взяла. Уж очень мне хотелось отомстить за проклятый манекен.
Сонные чары понемногу истощались. Я беззвучно зашла в комнату и легла в кровать. Правда, долго пролежать мне не удалось - кулон Лили не давал мне заснуть. Тогда я прокралась к письменному столу, достала из школьной сумки учебники по классификации оборотней и начала делать домашнее задание, которое вечером так и не начала.
(голосов: 16)
Категория: Ведьмы и колдуны
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 0
  • Коментов: 759
  • Рег: 31.08.2013
2 сентября 2013 10:53
клево 5
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 124
  • Рег: 6.07.2013
2 сентября 2013 15:34
Скорее проду!!!)
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 31
  • Рег: 30.08.2013
2 сентября 2013 15:46
класс 5+, проду!
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 25
  • Рег: 28.07.2013
2 сентября 2013 17:00
меньше чем в прошлый раз! #печальбедагоре#, теперь буду ждать той части где фиби лохонется))))
 
  • Историй: 10
  • Коментов: 312
  • Рег: 1.04.2012
2 сентября 2013 17:06
Наконец =D давай проду жду с нетерпением!!!
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 14
  • Рег: 1.09.2013
2 сентября 2013 22:24
очень жду проду! твори!!!
 
  • Историй: 4
  • Коментов: 66
  • Рег: 7.08.2013
5 сентября 2013 18:09
Проду! Как можно скорее:)
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 190
  • Рег: 30.08.2013
6 сентября 2013 04:14
ооо наконец то вышла) 5+++++

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Гость Катя
Галя Бандура (5)
Это легенда из моего детства. Лагерь акакуль. Челябинская область
Кинг
Засада на инопланетян (1)
А где вы видели нормальных?
Шиза правит миром!
Кинг
Дети-призраки из летнег... (1)
Какая жуть!
Заикой остаться можно.
Lord Demon
Шёпот демона (3)
Зайку с приветом отправить на шапку!
Мне нужны сильные и умные слуги.
Зайка привет
Шёпот демона (3)
смотрите, что могу) : *_* ^_^ <3 (больше не знаю:))кстааати, кто нибудь отгадает, сколь...
Сом
Числа (5)
Совпало так или чудеса бывают? В мире много странного.
Сом
Проклятая улитка (4)
Прикольный рассказ. Сюр полнейший!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа