16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Страшные истории » Каменный гость
 

Каменный гость

 
Одна семья переехала жить в новую квартиру в новый, только что построенный дом. Сначала всё было хорошо, но потом они стали замечать, что у них пропадает еда. То пакетик с конфетами куда-то исчезнет, то батон колбасы, а как-то раз они лишились целой сырой курицы. Мама положила курицу на стол, чтобы она медленно размораживалась. Приходит через час на кухню - а курицы нет.

Ведь и не было же никого в квартире в это час кроме мамы! Она точно знала, что оставила курицу в тазике, вот и тазик остался на месте, в нём даже немного крови осталось от курицы, но где она сама? И жили они на тринадцатом этаже, ни один бомж сюда не заберётся, да и окна плотно закрыты изнутри. Никак не могла пропасть курица, но она всё же пропала.

Иногда целую неделю продукты не пропадали, а как-то раз в один день пропал сразу и большая гроздь бананов, и упаковка печенья, и - опять - булка хлеба. Утром пропали бананы, днём печенье, а вечером хлеб.

Но в очередной раз воришка действовал неаккуратно. Он решил украсть (и украл) жареную отбивную. Мальчик не доел свою порцию, а потом смотрят - её уже нет, только на стене видны отпечатки жирных следов, как раз под отверстием вентиляции. Это отверстие было маленькое, разве что кошка могла туда пролезть, но стало понятно, что воруют именно из него.

Тогда папа решил устроить засаду. Мама напекла вкусных и ароматных пирожков с мясом и поставила прямо под дыркой вентиляции. Свет на кухне выключили, а мальчика заставили спрятаться под стол и следить за пирожками. Сам папа пошёл смотреть футбол.

Минут через пять решётка вентиляции приоткрылась, оттуда вылезла рука. Мальчику показалось, что это огромная серая рука, будто каменная, хотя в темноте было плохо видно. Эта рука стала опускать какую-то верёвочку с крючком на конце. Крючок был очень острый, с первого же раза руке удалось подцепить на крючок один пирожок и потащить наверх.

Мальчик должен был позвать на помощь родителей, но от страха он на время потерял голос. Тогда мальчик выскочил из-под стола и схватил пирожок рукой. Но вместе с пирожком он схватил и крючок. Мальчика как пушинку потащило наверх, к вентиляции. У него наконец прорезался голос, и он заорал от дикой боли. Мигом прибежали родители и старшая сестра мальчика, включили свет. Все увидели как здоровая каменная рука отломила и оторвала руку мальчика, а потом скрылась с этой рукой в отверстии вентиляции...

Вызвали полицию, объяснили им ситуацию. Те стали ловить злодея. Они сразу поняли, что по вентиляционной шахте ползает какой-то мужчина. Опросили соседей по подъезду, оказалось, что у них тоже пропадают продукты. Но только у тех соседей, что жили над этой квартирой или под ней.

Как оказалось, это очень сложно поймать человека, ползающего по шахте вентиляции. В одном месте разломают стену - он на другой этаж убежит. Там разломают - а он уже в другом месте. Кончилось тем, что стены разломали почти по всем шестнадцати этажам. Тогда удалось схватить "каменного гостя", как его прозвали полицейские.

Это оказался обычный человек, строитель, который строил этот дом. Он нарочно убил своего товарища, а за это другие строители его заживо замуровали в стене. Он бы умер, если не догадался сделать верёвочку с крючком, с помощью которой "охотился" на продукты. "Каменный гость" даже и не думал позвать кого-нибудь на помощь из жильцов. Он знал, что тогда начнутся расспросы - как и почему он оказался замурованным в стене. Тогда узнают, что он убил своего товарища, и его посадят в тюрьму. А каменным он казался из-за того, что от долгого лазанья по вентиляционной шахте весь покрылся серой пылью от штукатурки.
(голосов: 12)
Категория: Страшные истории
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 1
  • Коментов: 17
  • Рег: 19.04.2012
20 апреля 2012 16:33
написано очень тупо...
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 31
  • Рег: 25.08.2012
30 сентября 2012 14:04
хрень
 
  • Историй: 2
  • Коментов: 281
  • Рег: 29.04.2013
4 января 2014 13:12
супер!! 5+++
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
MelvinVip
14 декабря 2020 20:01
ничего такого

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Кинг
Засада на инопланетян (1)
А где вы видели нормальных?
Шиза правит миром!
Кинг
Дети-призраки из летнег... (1)
Какая жуть!
Заикой остаться можно.
Lord Demon
Шёпот демона (3)
Зайку с приветом отправить на шапку!
Мне нужны сильные и умные слуги.
Зайка привет
Шёпот демона (3)
смотрите, что могу) : *_* ^_^ <3 (больше не знаю:))кстааати, кто нибудь отгадает, сколь...
Сом
Числа (5)
Совпало так или чудеса бывают? В мире много странного.
Сом
Проклятая улитка (4)
Прикольный рассказ. Сюр полнейший!
Сом
Неудачная шутка (8)
Не ожидал папаша, что манекены такие шустрые бывают )
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа