16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Страшные истории » Страшная картина
 

Страшная картина

 
История эта была зимой. Один молодой человек нашел в снегу картину, подумал: почему такая картина и в снегу? Решил взять себе. Повесил над кроватью. И после этого и начались странные происшествия.

Однажды лег этот МЧ спать. Но не мог заснуть, ему казалась, что за ним кто-то наблюдает. Первым делом глянул он на картину: человек, что был на ней изображен, издавал свечение, а глаза были красными. МЧ сходил попить на кухню и вернулся обратно. На картине был уже не человек, а скелет. МЧ подумал, что ему показалось, и опять лег спать.

На следующий день он занавесил картину, потом ушел на работу. Вернулся домой - на картине не было ткани. МЧ подумал, что это его собака. Уже вечером все повторилось, только потом открылась воронка на месте картины, и стало все затягивать: шкаф, стол, скатерть... Прибежала собака. Ее тоже начало затягивать, но МЧ схватил её и успел убежать.

Ту ночь он ночевал у родителей. Наутро, придя домой, все вещи были на месте. Он звал попа, чтобы освятить картину. Но безуспешно. Картина словно наблюдала за ним ночью и смеялась. Его собака не заходила в комнату с картиной. МЧ решил картину сжечь.

Он взял картину, пошел за свой гараж, облил ее бензином и поджег. Когда от картины ничего не осталось, кроме пепла, он собрал тот пепел в мешок и закопал.

Но странности продолжались. Ночью кто-то ходил по квартире, двигал блюдца и прятал вещи. Тогда МЧ продал квартиру и переехал к родителям. Что там сталось с этой квартирой - ему неизвестно.
Теги: картина
(голосов: 4)
Категория: Страшные истории
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 27
  • Коментов: 271
  • Рег: 11.10.2022
27 ноября 2024 18:10
Я уже прочитала пару ваших рассказов и эти байки...
Не хочу обидеть автора и писать каждый раз что таких баек очень много по интернету и если не внедрять в них детали, конкретных персонажей, описательные всякие сценки - байка получится без индивидуальности и ненамеренно повторит подобные байки чуть ли не слово в слово. Потому что это больше как макет для рассказа чем он полноценный.
Никого не ругаю и всегда ратую за творчество 🤗
Но просто хочется больше индивидуальности что-ли

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Остров невезения
Я больше никогда не отк... (2)
Класс, очень жутко и интересно, однозначно 5
Кинг
Чёрте что творится! (3)
ChatGPT скоро ликвидирует бизнес цыганок )))
Кинг
Я больше никогда не отк... (2)
Еще один шизик отмучился...
Бывай, парниша!
MAX VERSTAPPEN
Гоп-стоп (1)
ппц, 5+ красавы
иатт
Переписка с Джеффом (18)
джефф ды тут вода пришли
Star Lord
Чёрте что творится! (3)
Вторая жизнь в коме чем то напомнило сериал Ванда&Вижн. И фильм Доктор Стредж, мультивселенная безум...
Остров невезения
Зомби апокалипсис 1 ча... (10)
Автор, вы садик закончили?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа