16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Страшные истории » В другой комнате
 

В другой комнате

 
Это произошло довольно давно, и я стараюсь это не вспоминать. Пишу про это здесь, поскольку никому другому я рассказать не могу.

Я, как всегда, ложился спать. Как только начал засыпать, слышу что-то, напоминающее шаги в соседней комнате. Сначала я не обратил на это внимание, подумал, что послышалось. Но потом этот вариант отпал, поскольку в той же комнате включился свет и шаги стали более громкими, и их можно было четко услышать. Потом был слышен менее громкий звук капающей из крана воды. Я помню, что закрывал его. Не удивился, ибо знал, что это проснулся кто-то из родителей и, скорее всего, захотел пить. Такое часто бывает. Я посчитал хорошей идеей снова лечь спать.

Когда я проснулся утром, то сразу вспомнил про случай ночью и не только про него. Мои родители уже как три дня на даче, я один дома. Сначала подумал, что приснилось. Сходил к соседу, квартира которого была расположена прямо возле моей. Поскольку стенки в доме непрочные и слышны даже разговоры соседей, он подтвердил, что ночью в из моей квартиры было что-то слышно. Это определенно не мог быть я, в ту ночь я не вставал с кровати.

Сейчас я уже более взрослый и не верю в мистику. Но иногда думаю про то, что бы было, если тогда я пошел в ту комнату.
Теги: звук, шаги
(голосов: 17)
Категория: Страшные истории
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 382
  • Коментов: 2586
  • Рег: 8.05.2016
12 ноября 2019 06:45
Мне кажется я это уже читал. Или почти идентичный текст. Сюжет не замысловат, написано нормально. 4+
 
  • Историй: 2
  • Коментов: 13
  • Рег: 31.10.2019
12 ноября 2019 08:10
Цитата: Kpuxo
Мне кажется я это уже читал. Или почти идентичный текст

Скорее всего второе, ибо писала вдохновившись чужими работами по этой теме. Только не на этом сайте
 
  • Историй: 20
  • Коментов: 291
  • Рег: 5.09.2017
12 ноября 2019 11:17
Ну начало же такое же, что и в другом вашем тексте! Шо за дела?
Скучно, скомкано и можно было бы сделать интереснее. Мне сказать нечего, это неинтересный текст!!!!

Итог: Да как достали эти лунатики, что просыпаются и строчат однотипные по сюжету и построению рассказы!
Оценка: 35/1002/5
 
  • Историй: 2
  • Коментов: 13
  • Рег: 31.10.2019
12 ноября 2019 12:07
Цитата: Лейтенант Лисичкин
Ну начало же такое же, что и в другом вашем тексте! Шо за дела?

Если Вам не трудно, то можете, пожалуйста, дать ссылку на ту страшилку, про которую Вы говорите?
 
  • Историй: 20
  • Коментов: 291
  • Рег: 5.09.2017
12 ноября 2019 12:23
абонент не доступен,
Лл, у тебя два рассказа- "Дай ссылку")
 
  • Историй: 8
  • Коментов: 1243
  • Рег: 4.09.2014
12 ноября 2019 16:00
не страшно сумбурно не заинтересовало 4 пока что!
 
  • Историй: 5
  • Коментов: 370
  • Рег: 5.09.2016
12 ноября 2019 16:18
Думаю, не стоит так предвзято относиться к этой истории. Все же, она полностью вписывается в тематику сайта и услышать посторонних в своей квартире действительно очень жутко.
5
 
  • Историй: 16
  • Коментов: 963
  • Рег: 13.03.2019
12 ноября 2019 17:10
Без оценки,первая истррия была лучше.
 
  • Историй: 2
  • Коментов: 13
  • Рег: 31.10.2019
12 ноября 2019 21:15
Цитата: Battalions Fear
не страшно сумбурно не заинтересовало 4 пока что!

Спасибо

Цитата: Рэд
Думаю, не стоит так предвзято относиться к этой истории. Все же, она полностью вписывается в тематику сайта и услышать посторонних в своей квартире действительно очень жутко.
5

Спасибо)

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Шашога
Мне снился очень странн... (1)
И где мои комментарии?
Шашога
Олег (2)
Кинг, Олег сам по себе ужасен
Unicode
Порождение (2)
Кинг,Цель рассказа быть мерзким. Судя по вашему комментарию - он работает. А большего мне и не надо....
Кинг
Порождение (2)
Биопанк какой-то.Что курил автор?!Мать-плоть-молозиво...Страха 0, ощущение мерзости.1-....
Кинг
Олег (2)
Забавно.Хотя из своего глазка с трех метров увидеть глаз в глазке противоположной квартиры да еще и ...
Айзек Фостер
ОРИ (2)
Жутко.
Ставлю 5
Остров невезения
Женщина на четвереньках (32)
Жутко такое увидеть...
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа