16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Страшные истории » Ужас ночных зеркал
 

Ужас ночных зеркал

 
Однажды ночью я проснулся в гостиной своей квартиры. Проснулся я от холода, захватившего всю комнату. Немного отойдя ото сна и приподнявшись на кровати, я вдруг вспомнил, что забыл закрыть окно. На улице дул сильный ветер, и хлестал дождь. Взяв лежавший на полу рядом с кроватью телефон, я встал и еле дошёл до окна. Слегка раздвинув занавески, я тут же закрыл лицо, потому что хоть и не яркий, но резкий свет ночных ламп ударил в глаза. Ветер был страшный и, закрывая окно, я чувствовал сопротивление. Закрыв окно, я хотел было дальше лечь спать, но мне захотелось пить. Напротив раскладного дивана был телевизор со шкафом. Там стояли свечи, и лежала зажигалка. Я решил оставить телефон и взял одну из тех белых свечей.

На кухне я напился и вернулся в гостиную. Напротив окон на стене висело зеркало, в котором с разных ракурсов отражалась вся комната. Я нечаянно посмотрел туда. Меня часто притягивали зеркала, и я любил порой смотреться в них, не отрываясь ни на секунду. Однако, я никогда не смотрел туда ночью, и диван мой не отражался в зеркале. А теперь я стоял и смотрел на себя.

Прошло где-то полчаса, время было половина двенадцатого. Я задумался и загляделся. Хотел было уже ложиться, как вдруг увидел: за моей спиной сидел я же на диване, а за столом у окна сидела моя мать. Я даже не заметил, что были включены три синие лампы, висевшие на потолке над столом, а основной свет был выключен. Я вдруг вспомнил, что недавно мы поругались с матерью, буквально дня три назад. И теперь я видел это опять, я видел это в зеркале...

Сначала мы просто разговаривали, но потом напряжение начинало нарастать. Начались эти крики, эти ужасные крики ссоры, они были так реальны. Мне казалось, что я сплю. Эти крики, плачи, вопли вонзались мне в мозг и отрывали от него в куски. Я хотел было закричать, позвать маму, но вспомнил, что её нет дома, что она в гостях. Неожиданно мать моя в зеркале встала из-за стола и прокричала:
- Пошёл вон!!
И взяв телефон, она швырнула его прямо в зеркало.

Я отпрянул и зажмурился, наивно думая избежать осколков. Но открыл глаза и оторопел: всё исчезло, а зеркало было целым, без единой трещины. Но это было не всё. Я увидел, что за спиной у меня опять стоял я же и смотрел куда-то в сторону.
- Прости меня, мам, - говорил я каким-то равнодушным тоном.
И тут меня чуть было не вырвало: я увидел, что сзади у меня прострелена голова и оттуда хлещет кровь. Снова эти душераздирающие крики...
- Нет, нет!! – кричала мать, бегая по комнате. – Что же это... Боже... нет...
Она вдруг повернулась ко мне лицом, и я увидел её чёрные глаза, искажённое неживое лицо. Это была не она, а что-то другое. И я был не я, и всё происходящее было настолько нереальным.

Я всплакнул, закрыл глаза и присел. Я не мог поверить в то, что видел. Почему я вижу это? И как такое возможно?
- Нет, это всё сон, я просто сплю, - говорил я себе. – Просто сплю.
Стараясь утешить себя, я еле поднялся. Ничего уже в зеркале не было, всё опять исчезло. Поворачиваясь к дивану, я краем глаза увидел то, что шокировало меня ещё больше
- Ничего не понимаю, - говорил я. – Что же это?? Господи...

В зеркале на диване лежал я и спал. Всё было так, будто я не вставал с кровати, не закрывал окно, не зажигал свечи, не ходил пить и не стоял, наконец, здесь. Я заметил, что у меня в ногах сидела моя мать, которую я видел пару секунд назад. Но это не всё: мать сидела с ножом. Нож был в крови и не просто так: она вскрыла себе вену. Я же лежал неподвижно и был какой-то побледневший и похолодевший. Я увидел, что у меня было перерезано горло, и кровь текла тоненькими струйками...
- Прости, сын, - сказала вдруг мама, глядя в зеркало. – Я согрешила...
(голосов: 25)
Категория: Страшные истории
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 375
  • Коментов: 2539
  • Рег: 8.05.2016
28 декабря 2017 13:24
"Эти крики, плачи, вопли вонзались мне в мозг и отрывали от него в куски"
"Ничего уже в зеркале не было, всё опять исчезло."

Читается легко. Сюжет есть. Оценка "Хорошо".
 
  • Историй: 14
  • Коментов: 152
  • Рег: 7.11.2015
28 декабря 2017 16:24
В каком моменте заканчиваются глюки?
В котором месте начинается реальность?
Крутиться так возможно бесконечно...
5!
 
  • Историй: 4
  • Коментов: 39
  • Рег: 19.12.2017
30 декабря 2017 01:39
Хороший рассказ. Без воды и уходов сюжета в сторону.
 
  • Историй: 20
  • Коментов: 58
  • Рег: 16.11.2017
31 декабря 2017 08:35
Спасибо за отзывы)
Буду стараться ещё лучше)
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
Человек
6 января 2018 17:15
Коротко, но сильно написано, как по мне.
 
  • Историй: 7
  • Коментов: 37
  • Рег: 13.09.2017
7 января 2018 00:48
Нет, ну, история, конечно, потрясающая. Грамматически все написано правильно. Читается легко. Сюжет ясен, как день. Никаких ошибок не увидела, единственное, что мне стало непонятно, это почему получился такой конец?
Я не поняла смысл последней фразы: "Я согрешила.". Согрешила в чем? Извините, я не понимаю. Объясните мне, тупенькой девочке, что это значит.
Думаю, из-за этого не стоит снижать оценку и я оставлю тут пять, а автору желаю успехов в дальнейшем.
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 281
  • Рег: 26.10.2017
7 января 2018 11:13
Таки-такс~
1. "На кухне я напился и..." •В наше время слово "напился" имеет немного иной смысл, именно поэтому советую вам, автор, делать что-то типа такого: "На кухне я напился (или утолил жажду после сна) прохладной водой из поттера и...." Здесь я добавил объема некоторыми словами, но, думаю, вы меня поняли•
2. "Однако, я никогда..." •Слово "Однако" выступает здесь в роли союза и эквивалентно союзу "Но", поэтому запятая в данном случае не ставится•
3. 41 местоимение "Я" на 4 местоимения "мне", что стилистически довольно плохо. Однако я тоже пользуюсь таким форматом, поэтому мой вам совет:
I. Старайтесь сделать так, чтобы предложения, содержащие "я", НЕ шли друг за другом.
II. Если пункт (I) соблюсти не получилось, используйте эти фразы: "Мне удалось/захотелось/посчастливилось" или используйте другое местоимение.
III. Если пункты (I) или (II) выполнить не удалось, попробуйте перестроить предложение на другой лад.
Для наглядности:
I.* "Я помню, что был в этом здании"
II.* "Мне вспомнилось это здание"
III.* "Фасад здания навевал воспоминания"
"...увидел: за моей спиной..." Здесь мне захотелось вам поаплодировать :D (Не сарказм). Просто, я очень редко видел, чтобы ":" использовали в качестве "что"... настолько редко, что я даже мысленно вам поаплодировал)
4. Я уже говорил, но скажу еще раз: "И теперь я видел это опять, я (←лучше убрать) видел это в зеркале..." •Два повторяющихся местоимения в предложении - не очень правильное построение•
"..крики(,) ссоры,..." Ну или вот так, но я не уверен: "...крики(-)ссоры,..."
"...вонзались мне в мозг и отрывали от него в куски." Kpuxo уже упомянул этот момент.
"...она вскрыла себе вену" Ну... если только одну, то тут бояться почти нечего... а вот если бы "вены" - уже другое дело.

Цитата: Амадик
Согрешила в чем?

Думаю в том, что убила протагониста. А гг умер во сне и вселился в зеркало, где его ждал букет видений и галлюцинаций - вот так я вижу эту story.
За грамматику я не снижаю, но смотреть больно на катастрофу со стилистикой. Однако за содержание, выдержанную орфографию, правильное построение предложений и диалогов, а также монологов, наличие атмосферы я поставлю вам 5 с двумя минусами за катастрофу, выраженную в 40+ "Я".
♦Удачи♦

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Star Lord
Я вижу (4)
Unicode,спасибо за отзыв. Вы правы, здесь повествование ведётся от лица героя. Просто он увидел, что...
Михаил
Жеводанский зверь (1)
Ты очень много информации нашëл ставлю 5+
Михаил
Глаза во тьме (1)
История крутая ставлю 5+
Михаил
Комочек без лица (2)
Мне кажется хомяк или грызун какой то
Михаил
Чупакабра в огороде (1)
Круууто
Михаил
Показалось или реальнос... (27)
Ну если это по настоящему то я думаю что это дух. Другово варианта нет.
Михаил
Разговор с погибшим дед... (1)
Интересный сон
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа