16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Страшные истории » Бабушка - вампир
 

Бабушка - вампир

 
Погода была просто ужасной, мерзкой. Стоял ноябрь, с неба сыпался дождь со снегом, выл ветер, улицы сковал лед, а сверху него была вода. Холодно, сыро, пробирает до костей. Студент дневного отделения - Кирилл Понамарев засиделся в библиотеке и теперь спешил домой, а на город, тем временем спускались сумерки, окрашивая его в синий.

"Ну и погода, - думал он. - Скорее в дом, в тепло. Как же замерзли руки".
Он свернул во дворы своего района, чтоб быстрее попасть домой. Он шел через двор соседнего дома и уже видел желтый свет в своих окнах. "Скорей всего мама уже волнуется" - подумал Кирилл и прибавил шаг.
Улицы были пусты, в такую погоду люди стараются сидеть дома и не выходить без надобности. Но у одного подъезда он приметил ребенка! Кирилл уже прошел мимо, но вернулся что-то в этом ребенке ему показалось странным и он решил подойти. Это был маленький мальчик и Кирилл его не узнавал, хотя прожил в этом доме всю жизнь и знал своих соседей.

Мальчик сидел, обняв свои ноги и положил голову на колени. Вот что в нем было странным - несмотря на холод и дождь ребенок был в тонкой пижаме, но зимних сапогах, правда на голую ногу (виднелись голые щиколотки). "Это немыслимо!" - возмутился внутри своих мыслей Кирилл.

- Эй, что случилось, малыш? - как можно мягче спросил Кирилл.
Мальчик поднял глаза, они были красными от слез.
- Моей бабушке не хорошо - и он разревелся навзрыд.
- А твои родители? Где они?
- У меня только бабуля. - провыл жалобно малыш. В голосе слышалась обреченность и боль, такая сильная, на которую только способен такой кроха.

Кирилл еще раз взглянул в свои окна. Они манили теплом, но как он мог бросить этого мальчика тут одного, скоро совсем стемнеет, а на улице так холодно.
- Ну, пойдем посмотрим, чем мы можем ей помочь - улыбнулся Кирилл.
Мальчик, не переставая плакать, кивнул. Молодой человек расстегнул куртку и прижал к себе малыша и на руках понес его к подъезду, на который показывал мальчик. В подъезде света не было, свет попадал только из открытой подъездной двери.
Из трех дверей на первом этаже одна была открыта и Кирилл понял куда им следует войти. Неся мальчишку на руках - он переступил порог квартиры. Нашел выключатель в прихожей - поклацал, но свет не зажегся. Ему пришлось поставить мальчика на пол.
- Иди за мной, хорошо? - сказал он и мальчик опять кивнул.

Квартира была в плохом состоянии, очень грязная, в ней стоял ужасный запах. Обои выцвели давно и местами свисали до пола, в окна почти не попадал свет и Кирилл решил подсветить подсветкой на телефоне.
Пройдя коридор, они вошли в зал, но в зале бабули не оказалось и он подошел к закрытой двери, ведущей в комнату. Дверь со скрипом отворилась. Комната была очень маленькая. Свет на телефоне выхватил старинный шкаф и кровать. А на кровати лежала она... БАБУЛЯ!

Бабуля по всем признакам была мертва и немало времени пролежала здесь. Кирилл оглянулся на ребенка, он стоял за его спиной и сдавленно выл, прикрыв ладошкой рот, это зрелище щемило сердце Кириллу. Ну как же так! Он похлопал мальчика по плечу и тот отошел чуть к двери.

Кирилл подошел к кровати бабули, зрелище было пугающим. "И как этот ребенок сможет такое пережить?" - все думал Кирилл и посветил телефоном на бабулю.
Она была очень полной, с длинными, косматыми седыми волосами. На ней была старая, рваная ночная рубашка. Рука свисала с кровати, а около руки висела ее огромная левая грудь, которая вывались через дыру. Глаза смотрели в потолок, рот тоже был открыт и из него виднелись зубы и бурый язык. В целом выражение лица походило на оскал.
- Какой кошмар, надо ментов вызывать - сказал вслух Кирилл и повернул к себе телефон, чтобы набрать номер полиции.

Но тут она повернула голову!
- Что за? - вырвалось у него.
Кирилл хотел сделать шаг назад, но старуха ухватилась своей мерзкой рукой за рукав его куртки.
- Какой милый мальчик - прохрипела она, - пришел проведать свою бабуулю! Ням-ням!
Парень пытался вырваться, но старухина рука его не отпускала, а наоборот притягивала к себе! Он видел ее лицо... ее ужасное лицо и то, как она облизывает свои иссохшиеся губы этим мерзким языком.

Кирилл не мог смотреть на нее и отвернул голову к двери, ища путь к отступлению. А в дверном проеме стоял тот самый мальчик, только он уже не плакал, а хищно улыбался.
- Теперь моей бабуле будет лучше! - сказал он и хихикнул очень злобно. Потом в одно мгновение он подпрыгнул и в прыжке срезал голову молодого человека огромным ножом.

Старуха пронзительно завизжала и стала жадно пить кровь из шеи Кирилла, которая фонтаном била из аорты, гоняемая все еще живым сердцем.
(голосов: 56)
Категория: Страшные истории
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 0
  • Коментов: 50
  • Рег: 4.01.2015
30 января 2015 18:25
Ужааас ! 5 c +
 
  • Историй: 7
  • Коментов: 48
  • Рег: 21.01.2015
30 января 2015 18:41
Бабка-вампир? Оригинально, автор 5)
 
  • Историй: 30
  • Коментов: 1381
  • Рег: 25.12.2014
30 января 2015 19:28
Хорошо написано. Все так отлично начиналось... но конец истории разочаровал. Мальчик отрубил голову ножом. Люблю ужасы, но я реалист 3. Оценку ставить не буду.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 657
  • Рег: 14.07.2014
30 января 2015 21:10
Хорошая страшилочка,понравилась.Но название всю интригу убивает,с фразы"моей бабуле плохо"становится ясно,что малыш работает в паре с хищной старушкой.Вспомнился кинговский рассказ"попси",где главный герой похитил вампирёныша,думая,что это обычный ребёнок,а вампир дедушка его догнал и шейку того...коготочком.И вместе кровушку локали.
 
  • Историй: 2
  • Коментов: 32
  • Рег: 20.11.2014
31 января 2015 20:00
Что ж, неплохой рассказ. Бабка вампир... Очень оригинально, что могу сказать? Ошибок не вижу. Мне все понравилось, но концовка немного расстроила. Автор, постарайтесь в следующий раз добавить в рассказ изюминку, чтобы концовка была... Ну, не знаю. Короче, ловите 5, но минусом.
Удачи Вам и вдохновения! Возможно, скоро вы станете отличным писателем страшилок, так что вперёд)
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 2
  • Рег: 1.02.2015
1 февраля 2015 11:16
Автор молодец!!! 5+
 
  • Историй: 10
  • Коментов: 182
  • Рег: 18.03.2014
1 февраля 2015 18:09
Мальчик и нож-сначала стало интересно,что он с ним делать,а потом...но ладно 5
 
  • Историй: 3
  • Коментов: 46
  • Рег: 24.01.2015
1 февраля 2015 19:08
5) Больше ничего не скажу)
 
  • Историй: 3
  • Коментов: 29
  • Рег: 19.08.2014
21 февраля 2015 13:01
Начало очень хорошее. А конец не понравился. 4
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 15
  • Рег: 4.02.2015
21 февраля 2015 23:28
Начало хорошее а конец ужасный я бы поставила 4 но за старание 5-
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 2
  • Рег: 24.02.2015
24 февраля 2015 14:25
А парню не показалось странным что они живут в кромешной тьме?
 
  • Историй: 6
  • Коментов: 42
  • Рег: 14.02.2015
25 февраля 2015 13:44
НА 4. Конец немного разочаровал.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 91
  • Рег: 3.01.2015
25 февраля 2015 15:02
Супер!!! автор! молодец! талант!
 
  • Историй: 2
  • Коментов: 67
  • Рег: 11.08.2013
28 февраля 2015 15:22
Конец как то неоч
 
  • Историй: 3
  • Коментов: 54
  • Рег: 24.01.2015
28 февраля 2015 23:03
Элечка!!!
Рассказ меня не напугал, даже развеселил слегка. 4+ !!!
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 141
  • Рег: 6.05.2015
6 мая 2015 11:37
Punk rock, согласен
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
ночной мрак
23 января 2016 21:38
Да,не хотела бы я себе такую бабушку. Автор 5+

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Кинг
Засада на инопланетян (1)
А где вы видели нормальных?
Шиза правит миром!
Кинг
Дети-призраки из летнег... (1)
Какая жуть!
Заикой остаться можно.
Lord Demon
Шёпот демона (3)
Зайку с приветом отправить на шапку!
Мне нужны сильные и умные слуги.
Зайка привет
Шёпот демона (3)
смотрите, что могу) : *_* ^_^ <3 (больше не знаю:))кстааати, кто нибудь отгадает, сколь...
Сом
Числа (5)
Совпало так или чудеса бывают? В мире много странного.
Сом
Проклятая улитка (4)
Прикольный рассказ. Сюр полнейший!
Сом
Неудачная шутка (8)
Не ожидал папаша, что манекены такие шустрые бывают )
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа