16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Паблик

 
Доброго времени суток.
Эта история может показаться вам смешной и неправдивой, но мне нужно об этом кому-то рассказать, просто излить душу.

Буквально полтора года назад мне было семнадцать лет, и с горем пополам мне удавалось доучиваться в одиннадцатом классе. Жизнь в маленькой никчемной деревне, борзые подростки и каждодневные травли - вот что сопровождало мою жизнь.

Однажды я шастала по просторам интернета в надежде отвлечься от плохих мыслей, и наткнулась на интересный паблик, где одни люди анонимно делились проблемами, а другие давали разные советы в комментариях. Примечательным оказалось то, что все люди там - неформальные и фриковатые подростки, которые поддерживают ЛГБТ и феминизм. Если кто-то что-то плохое писал о геях или, например, чернокожих, они всем пабликом давали жару этому человеку, а после банили. Наверно, именно это пробудило меня туда написать, хоть ни к каким течениям я отношения не имею. Но осознание того, что достаточно быть толерантной, и меня там поддержат, и заставило меня туда написать свою проблему.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

AnonChat

 
Привет. Меня зовут Ира. Я хочу поведать вам историю, основанную на реальных событиях и произошедшую со мной два года назад.

Был вечер. А за окном уже стояла непроглядная тьма. Я сидела за своим письменным столом и читала книгу. Как вдруг, зазвонил телефон. Звонила мама. Она сказала, что вернётся ближе к утру, т.к. много работы. Я не особо любила оставаться одна и, дочитав ещё несколько страниц, взяла телефон и залезла во ВКонтакте.
Как обычно, я начала листать ленту и наткнулась на приложение под названием "Anon Chat". Решила скачать его. После скачивания, установилась связь с каким-то собеседником.

- Привет.
- Здравзтвуй кросотка
- Эм. Откуда ты знаешь, что я девочка?
- Я всйо знаю, - И он(а) прервал(а) связь.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Ты меня бесишь

 
Снова настал вечер. В многоэтажках за окном начали включаться лампы и бра. В комнатах мелькали силуэты людей. Луна уже выглядывала из-за облака и должна была скоро величественно взойти на ночное небо вместе со звёздами.
Я задёрнул окно занавеской. Я, конечно, люблю смотреть на полную луну, но сейчас меня магнитом тянуло к компьютеру, стоящему на столе. Работа выматывает последние нервы.
"Надо отдохнуть. - подумал я, бережно перенося ноутбук на большую кровать".
Взяв большую плоскую энциклопедию как коврик для мышки и поставив на тумбочку рядом крепкий чай с лимоном, я включил интернет.
Развлечений в жизни обычного офисного сотрудника меньше малого. Раз в два-три месяца рыбалка с друзьями. Это максимум. Хоть работа на первый взгляд лёгкая, но очень утомляет. Голова от постоянного нахождения в душном помещении болит. Сил хватает только на то, чтобы дойти поскорей до дома и лечь спать.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Умный бот

 
Недавно у меня умерла подруга. Она была классным человеком, только когда сломала ногу... Стала странно себя вести, а вскоре умерла. Нам было жалко её. Все плакали... Так вот, мама у неё собралась переезжать. Ибо этот дом напоминает ей свою дочку. Ах да, забыла уточнить как она умерла. Она пропала и её не было где-то месяца два. Правда потом нашли, но, как вы уже поняли, мёртвой. И мама нашей подруги попросила помочь ей собрать вещи. Мы были в комнате своей подруги и начали собирать вещи, когда мы открыли огромный и старинный шкаф, который занимал половину комнаты и стоял для красоты. Оттуда выпала книжеца. "Мой личный дневник", - было написано красивым почерком Алёны. Так звали подругу. Нам, конечно, было интересно и мы не раздумывая открыли книгу.

21.10.2014
Дорогой дневник! Дела отличны. Сегодня я еду на соревнование по фигурному катанию. Я очень рада!
23.10.2014
Чёрт! Я сломала ногу! И дела ужасны, а потому что сломала её на соревновании! И ни заняла никакое место!
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Чат

 
Случилась эта история в 2008 году. Ниже приведена переписка нескольких знакомых.

25.08.2008 23:49:37: Alex_2007: привет
25.08.2008 23:49:46: SantaBonn: здоров
25.08.2008 23:50:03: Alex_2007: че не спишь?
25.08.2008 23:50:39: SantaBonn: да так, нехочу :(
25.08.2008 23:50:52: Alex_2007: а меня разбудили звуки с улицы. Будто бутыль разбилась.
25.08.2008 23:51:08: SantaBonn: О, санёк в сеть вошел. я его ща приглашу
25.08.2008 23:51:24: Alex_2007: валяй
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Чат вдвоём

 
Вы есть в соцсетях? - я думаю да, ведь их слишком много, что бы оставаться от них в стороне. ВКонтакте, Фейсбук, Скайп, тот самый сайт, где я пишу эти строчки... Соцсети заполонили мир и в них, полно не только обычных людей, но и разных извращенцев, маньяков или, что получше троллей. Что вас может уберечь, от встречи с ними? - аккуратность. А что может уберечь вас... от призраков, духов? Или просто от смерти, по неаккуратности? - думаете, такого не бывает? Думаете, это всё бред, написанный для развлечения? Может и так, но такие случаи были. Примеров нет, есть несчастные случаи, от сердечных срывов, рядом с компьютером, рядом с планшетом...
По-моему, пришло время рассказать вам, одну историю, которая может быть, поможет вам однажды сберечь свою жизнь. А начну я с того, с чего начинаются все страшилки...
Жила в обычном городе, совершенно обычная девушка, лет 16. Как и все подростки, она сидела в соцсетях и любила проводить время, играя в компьютерные игры или же просто гуляя по улице вместе с друзьями.
Обычный вечер... Марина вернулась с прогулки и уставшая повалилась на свою кровать. Взяв компьютер, она зашла в ВК и посидев там немного, Марина решила зайти в чатвдвоём. Она часто искала там друзей и что самое интересное, находила.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Пожалуйста, приди...

 
Однажды, 15-летний мальчик в маленьком городке, в штате Мэриленд, сел за компьютер, когда вернулся из школы. Он включил его, и вошёл в ICQ. Он удивился, когда получил сообщение от своего одноклассника, который в тот день отсутствовал в школе.

Сообщение состояло всего из двух слов: "Пожалуйста, приди". Растерявшись, мальчик написал ответ. Он спросил, почему его одноклассника не было в школе, но тот не ответил. Послав ещё несколько сообщений, и не получив ответа, мальчик взял свой велосипед, и поехал к дому одноклассника.

Приехав к его дому, он обнаружил, что дверь не заперта. Сквозь приоткрытую дверь были видны засохшие пятна крови, покрывавшие пол и стены дома. А у дальней стены лежало обезображенное до неузнаваемости тело. У тела отсутствовали руки и ноги, и кровавый след вёл от тела на кухню. Мальчик захлопнул дверь, и немедленно набрал 911.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

В двух шагах

 
Анна пришла со школы. Войдя в квартиру, она судорожно откинула рюкзак в сторону. Сегодняшний день не удался: получила двойку на алгебре, на физкультуре ногу подвернула, когда в школу утром шла, упала и испачкала блузку. У девушки было испорченное настроение. Сняв обувь, Аня прошла к комнату, легла на кровать и взяла ноутбук себе в руки. Девушка увидела записку на тумбочке: "Дочка, мы с папой уехали в деревню на три дня. Удачи, милая моя". Рядом с запиской лежал конвертик. Анна открыла его и увидела там две тысячи рублей. Девушка обрадовалась. Открыв ноутбук Аня вошла в чат.

Анне пришло личное сообщение от некого "DenBlackYES". Она кликнула по имени собеседника и увидела, что в сообщение лишь видео. Девушка открыла видео. Жуткость этого ролика зашкаливает: танцует девочка, но такая жуткая музыка. Аня закрыла видео и сразу же пришло сообщение от этого пользователя.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Чат

 
Был обычный вечер пятницы, я засиделся в чате со своим другом, Брэдли. Этот виртуальный чат, мы нашли в интернете. Он написал мне и другим парням, с которыми мы только что познакомились в чате, что может сидеть в чате сколько захочет, потому что его родители уехали на выходные и весь дом в его полном распоряжении.

Мы сидели в чате несколько часов, дурачась с нашими новыми знакомыми и я заметил, что Брэдли приглянулась одна девушка. Вскоре, было уже достаточно поздно и мама стала кричать, чтобы я шёл спать. перед тем, как выйти из чата, я спросил Брэдли, что он собирается делать завтра, предполагая, что он мог бы заехать ко мне. Он какое-то время не отвечал, пока не появилось: "Брэдли печатает сообщение". Потом ничего. "Брэдли печатает сообщение". И снова ничего. "Ладно чувак, мне пора спать, поговорим об этом завтра", - написал я. Странно, на него это совсем не было похоже, он никогда так резко не бросал переписку.

На следующий день, я залогинился в чате, Брэдли был там. Он извинился за то, что не ответил мне вчера вечером и сказал, что просто был занят. Мы немного поболтали, а потом он сказал, что скоро ко мне зайдёт и у него есть что-то важное. Замечательно, но я спросил его, почему он не хочет сначала дождаться своих родителей, которые должны приехать с минуты на минуту. Он сказал, что ему некогда и кому нужно показать мне кое-что важное и он сразу же вышел из чата. Для него такое поведение было нехарактерным, потому что семья для него была превыше всего и мне стало любопытно, что такого он хочет показать мне.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Смайли

 
22 Ноября. 21:00.

Аманда сидела в своей комнате и переписывалась с подругой через телефон. А к тому времени уже стемнело, было даже жутко. Было даже удивительно, что кто-то ещё и не спит. После Аманда почувствовала легкое дыхание на своей спине, она подняла голову и вскрикнула, а после спокойно вздохнула. Это была её маленькая сестра, которая одела маску Крика, чтобы, дабы напугать и привлечь её внимание.

- Ч... что ты делаешь?!
- Ну мне же надо было как-то привлечь твое внимание! Потом она повернулась к сестре и хихикнула.
- М?
- С бойфрендом переписываешься?
- Ох, Кортни! Нет!
- Ну и ладно! Кортни ушла к столу с ноутбуком, где виднелся чат Б.И. который напоминал скайп, только ты общаешься с людьми анонимно. Она общалась с корейцем, а на правой стороне был виден ихний чат. Но Аманда не стала его читать.
- Т-а-ак, закрывай компьютер и перестань общаться с своим другом.
- А он мне не друг. Возразила Кортни и поменяла собеседника. А в то время Аманда оторвалась от телефона и подошла к компьютеру.
- Как это? Не друг? Тогда как вы общаетесь? Спросила она с сарказмом в голосе, указывая на девушку в очках.
- Это Чат анонимный. Ты общаешься с людьми, даже не зная их имени.
- Ох, не к добру же это!
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 
Кабинет
Каменты
 
Гость Тимофей
Топ 5 вызовов Крипипаст... (21)
оЗУГ
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа