16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Страх похорон

 
Данная история полностью вымышлена и является плодом моей фантазии. Все совпадения с реальными событиями и людьми случайны. Сразу сообщаю об этом, потому что знаю - совпадения возможны. Подобный страх испытывали почти все люди в тот или иной момент. Сложно объяснить почему вызывают страх покойники, ведь известно, что боятся надо живых, а не мёртвых. Ещё непонятнее причины страха перед похоронными атрибутами. Иногда человеку, проходящему возле витрин ритуальной службы, становится жутко не по себе. Эта история про такой необъяснимый страх.

Девушка-студентка Маша возвращалась домой из института. Всю дорогу она думала о том, что в её квартире нет воды. Поломка произошла вчера и весь подъезд остался обезвоженным.
Было ещё не поздно, но уже стемнело, зимние вечера ранние. Идущих с работы прохожих на улице встречалось много, только двор Машиного дома оказался совсем безлюдным. Маша достала ключ, вставила его в подъездную дверь и, переступив порог, закричала в полном ужасе.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Что скрывает Тьма. Финал. Квинтэссенция Страха

 
Из случившегося Олег не помнил ничего. Он только знал, что каким-то образом отключился среди бардака, который был в квартире Дмитрия Смирнова. Его это удивило, ведь раньше такого с ним никогда не случалось.
Антон Павлович подъехал возле одного многоэтажного здания, где Олега не было почти неделю.
– Вот к этой многоэтажке? – Антон Павлович подъезжал к остановке.
– Да, сюда. – кивнул парень.
– Какой подъезд?
– Третий.
Полицейский припарковал машину возле входа в подъезд. Дверь была местами багровой, что указывало на то, что ее давно пора перекрасить.
– Ты правда хорошо себя чувствуешь? Тебе помощь не нужна?
– Нет, спасибо. Я сам смогу подняться.
– Хорошо. Ну, давай.
– Досвидание.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Страх

 
Была ночь, я возвращалась домой после второй смены, дорога была через парк, было около 11 ночи, внезапно я почувствовала, что задирает меня кто-то, обхватил и зажал нос тряпкой. Очнулась я в каком-то помещении, белый кафель, белые стены, трубы и очень мощная железная цепь, которой были скованы мои ноги и рук. Затем вошел какой-то мужчина большого телосложения, он был полностью лысый, одетый в белое, у него в руках был шприц, он подошел ко мне, я сопротивлялась, но он был очень сильный, он в колол мне какую-то дрянь в вены, это было адски больно, если б мой рот не был зашит, я бы закричала. Я уснула. Проснулась после того как в комнату вошел клоун, реально клоун, которых я боялась, в его руках была пила.
Он подошел и начал резать мои ноги, это было очень больно, медленно и мучительно, потом он при мне взял мою ногу и начал есть, затем кинул на пол и сказал жри. С огромной улыбкой и большими зубами. Затем он достал скальпель, подошел ко мне и разрезал мой рот по шву. Я настала это делать. На следующий день они вошли, только один раз кололи что-то, поставили стакан воды и ушли, голод был настолько сильный, что я вцепилась в свою ногу и села ее всю. Но самое страшное, что мне понравилось и я откусила кусок мяса от руки, было больно, но голод сильней.
Подробнее
Категория: Страшный сон
 

Дневник страха, 2 часть. Неужели я псих?

 
Запись третья.
Восемнадцатое марта. Тысяча девятьсот девяносто третий год.
Два часа ночи.
Я проснулась из-за кошмарного сна. В этом сне я встретилась лицом к лицу со своим главным страхом. Я впервые разглядела его ужасающую морду. Во сне оно застало меня за завтраком. Мне негде было спрятаться. Оно стояло передо мной и разглядывало все вокруг, включая и меня.
Но вот я снова нахожусь в этой ужасной реальности, которая грызет меня вот уже который год. Я открыла глаза и снова меня поглотил страх до тех самых кончиков пальцев. Вокруг меня лишь темнота и в ней видны лишь очертания мебели и моего кота, который нарушает тишину своим посапыванием. Я снова слышу чей-то вздох. Это не я и уж точно не мой кот. Вот уже на протяжении нескольких лет я слышу его ежедневно. Он означает, что пора. Либо засыпай за две минуты и тридцать четыре секунды, либо беги, либо прячься. Другого выбора у меня нет. Я максимально тихо встала с кровати и, взглянув на столь милую мордочку своего кота, нырнула под кровать.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Как побороть свой страх?

 
Каждый из нас чего-то боится, верно? Страхом может быть, что угодно: дьявол, смерть, ведьмы, вампиры, оборотни, монстры, мутанты, зомби, призраки, различные насекомые, собаки, Ольга Бузова и так далее. Но все ли мы стараемся победить свои страхи? Зачастую мы просто избегаем их и забиваемся в себя, иногда понимая, что так нельзя. Своим страхам нужно сказать: Нет! А иначе это может перерасти в огромный набор комплексов. Мы не победим их, пока не взглянем им в лицо.

Хочу я поделиться историей, случившейся примерно три месяца назад. К нам приехал старший брат Азамат со своей женой и сыном. Однажды мы спокойно сидели и обедали на кухне, обсуждая последние новости в мире. Внезапно мне понадобился ещё один нож. Я встала из-за стола и подошла к стойке. Взяв ножик, я чуть не уронила его, завизжав, как 7-летняя девочка. По стойке пробежал паук... Маленький паук, размером с мизинец, но я все равно боялась этих тварей, как огня. Взяв ближайшую тряпку, я прихлопнула это создание, усевшись трапезничать обратно. Вон, даже моей дочке стало смешно... Аж стыдно!
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Страх. 2

 
Так и чьи же тут конечности разбросаны, посмотрите только на этих милашек, у которых нету головы и ног, кто же они?
Правильно - твои родные.
Все время мы следим за вами, было чувство, что на тебя постоянно смотрят или слышал шорох в кустах?
Так почему же ты не оборачиваешься, а со всех ног мчишь домой, только ой, беда.
Твоих родных давно нет, они понесли наказание за свои грехи и это наказание - смерть.
Нет, не нужно плакать, оно того не стоит, страдать из-за людей, которые дали тебе жизнь, это всего навсего тело с кишками, мусор.
Мы даже их есть не стали.
Откуда мы взялись?
Хм, глупый человек, мы всегда существовали и презирали таких как вы.
Вы ничтожны, омерзительны.
Подробнее
Категория: Страшный сон
 

Ночные страхи

 
- Уходите отсюда! Пожалуйста! - Но пугающая фигура не уходят. Мальчик тихо плачет от бессилия и крепко зажмурившись, прикрывает ушки ладошками и забившись в угол, тихо покачивается, мысленно зовя маму на помощь. Но не приходит она, тяжело ей в ночную смену. Громко стучит материнское сердце, чувствует она тревогу сына, но работать надо.

Мальчик сделал ещё несколько тихих покачиваний взад и вперёд, полусидя, стараясь успокоить себя и робко, приоткрыв одну ладошку, посмотрел вперёд и вздрогнул. Монстр теперь уже не смотрел у двери, а стоял прямо впереди. А ведь не было слышно даже шагов.

Мальчик громко закричал, но не услышат его соседи. Фигура ростом в полтора метра всё равно была огромна для семилетнего мальчика. Нечёткая, тускло-серая ткань прикрывала тело твари. Долговязая фигура словно в прострации просто стояла и покачивалась взад, вперёд, словно раздумывая: съесть его или оставить. Мальчик быстро закрывал глаза, стоило фигуре перед ним хоть на секунду сбиться с равномерного укачивания и встать ровно.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Страх

 
Ты думаешь, ты сейчас в комнате один, жалкий человечишка?
Посмотри в шкаф, либо под кровать, может, и в окно, конечно нет, ты не станешь этого делать, потому как тебя окутывает страх, ты думаешь - это выдумки?
Так загляни в комнату своих родителей, я уже расправился с ними, нет, не веришь?
Хм... тогда может вылезешь из-под одеяла и посмотришь в зеркала?
Тоже нет?
Тогда почему бы тебе не умереть?
Ты не достоин жизни, страх всегда будет с тобой, в глубине души ты знаешь, что я рядом, я близко.
Люблю наблюдать за вами, людишками.
Ведь в чем смысл вашей жизни?
Завести потомство или быть может семейный очаг?
Неееет...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Нечто

 
Ночь, пустынные улицы сменяются одна за другой, передвигаясь невероятно быстро, я ищу себе жертву. Кто я? Этого ответа у меня нет. Появившись пару веков назад, я просто начал существовать, единственное что помню, это в момент моего появления пахло серой, и до сих пор, чувствуя этот запах, я испытываю то, что вы называете ностальгией, запах дома. Мне не нужна еда, воздух, все ваши блага и материальный мир. Мне нужен только ваш страх, и добывать его я умею, как нельзя лучше. Плоть моя материальна, но без труда я могу проникнуть даже в самую маленькую щелочку. Ваши законы физики на меня не действуют, нет места, куда бы я не смог попасть, и увидите вы меня только когда я этого захочу. Меня называли порождением ада, но молитвы меня не остановят, как и кресты. Меня не берет ни одно оружие, возможно, я вообще не могу умереть. Да мне не особо и интересно кто я, откуда и что со мной будет. Главная задача - получить ваш страх, любым путем и лучше при встрече со мной, начинайте бояться до дрожи в коленях, иначе рассвета вам не видать.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Азарт

 
Новогодние каникулы – это маленький отпуск, который можно провести в компании друзей где-нибудь за городом. Стас и Виктор – двое друзей, дружащих с первого класса, решили взять своих подруг и отправиться на базу отдыха на несколько дней. Отдохнуть, покататься на лыжах и «ватрушках», весело провести время. Собравшись утром – ребята выдвинулись. Это была машина Стаса – полноприводный джип черного цвета. Водитель играючи управлял ею, поддерживая разговоры в машине. Ему, как и всем остальным спутникам было чуть больше двадцати трех. Густая черная шевелюра с молодежной прической, карие глаза, правильные черты лица. Спортивная куртка ярко-красного цвета с большой белой надписью «ФСБ» на спине – специальный заказ из интернета. Рядом в голубых спортивных штанах и малиновом свитере сидела его девушка – Лера, блондинка с волосами средней длины. Красивые подведенные синие глаза и подчеркнутые скулы придавали ей сексуальности. Встречались они со Стасом уже пять лет, но семью заводить не торопились – обоих их пока устраивали текущие отношения. На втором ряду сидений в машине расположилась вторая влюбленная парочка. Виктор - веселый парень почти с наголо подстриженной головой. У него была небольшая бородка, идущая от висков, усы Витя терпеть не мог. На лбу, словно овраг, небольшой шрам, приобретенный в детстве после неудачных боев на мечах, сделанных из лыжных палок. Рядом с ним сидела Жанна – новая девушка, с которой Виктор только начинал встречаться и у него были на нее очень далеко идущие планы. И как не отдых на свежем морозном воздухе вдалеке от городской суеты – поможет всем сблизиться, лучше узнать и насладиться друг другом.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа