16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Мой страх

 
Мир полностью опустел. Со мной остался лишь мой страх. Страх, который никак не слезет с меня. Он постоянно со мной, а мир в моих глазах из-за этого страха опустошается в считанные секунды.

Однажды я решил сделать вечернюю прогулку, место, как оказалось, я выбрал неудачное. Лес, который находился недалеко от моей дачи, считался проклятым местом. Меня никогда это не пугало, уж больно страшней был преследовавший меня страх. Я шел медленными шагами, чтобы вдохнуть полной грудью свежий вечерний воздух.

В дачном поселке практически все уже уснули, но я шел, не обращая ни на кого внимания. Было тихо. Настолько тихо, что я вновь услышал голос страха:
- Ну что, вот мы и вновь с тобой наедине!
- Что тебе опять нужно?
- Ха-ха, ты думал, что так просто сможешь уйти от меня? Нет, у меня есть новое поручение для тебя! Ты вечно будешь исполнять мои задания, иначе гореть тебе в аду!
- Ну и что на этот раз ты для меня приготовил? Тебе мало 11 убитых мною людей? Тебе еще не хватило 34 ограбленных мною квартиры? Ты все еще недоволен, что я довел до суицида 4-х человек?!
- На этот раз все будет намного ужаснее! Ты же направляешься в лес, не так ли? Иди же туда, найди там старый колодец!
- Ладно.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Твой страх вернулся

 
Обычная, ничем не примечательная девушка сидела за компьютером и читала страшные истории. Я и есть та девушка. Я отношусь к тому роду людей, которые щекотят нервы перед сном, а ночью ворочаются с боку на бок в попытках заснуть. Моя мать советовала прекращать читать эти выдумки, но разве какой-то подросток 21-го века будет слушать советы и указы родителей?

Тридцать первое мая. Первоклашки бешено выбегают из "ада" навстречу трём месяцам каникул. Машина моей мамы и моего папы подъехала к воротам школы. Мама, заметив меня, подошла ко мне и, как всегда, начала спрашивать про здоровье, а потом сказала:
- Юля, едешь на дачу с нами?
- Нет, мам. Мне там будет скучно, даже интернет не ловит, а разве я существую без Инстаграмма и ВКонтакте?
Мама пожала плечами, села в машину, доложив папе о моём выборе. Папа предложил отвезти меня к дому, но я не согласилась. Надо учиться самостоятельности.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Страх Айвора. Часть 1

 
Это случилось, наверно, прошлым летом. Я тогда сидел дома и ничего не делал, как всегда. Было довольно жарко, поэтому мне хотелось немного охладиться, то бишь поесть мороженого. Живу я в глухой деревне, где все друг друга знают, поэтому по пути все меня приветствовали, а ребята чуть младше меня, на года или два, звали на речку. Я не очень люблю все эти плескания в воде, а загорать тем более. В итоге, я купил в ближайшем ларьке, у бабушки Любы, мороженное, она его частенько молодежи продаёт, но реже старикам, зубы не те. В принципе, в этот день ничего интересного не происходило, до вечера. Все страшные вещи происходят ночью. В такое время вся тьма выходит на свободу, всё, что прячется днём, выходит ночью. Это странно, но правда. Сейчас обычный, ничем не примечательный вечер, только свет отключили, а у меня никтофобия (в народе это боязнь темноты). Я не стал спать сегодня в своей комнате, ночник не работает, а телефон подсветкой долго не прослужит. Буду спать у родителей - с семьёй не страшно.
Пока, родители ввозятся где-то внизу, я седел на подоконнике, читал мангу, переодически смотря в окно. Люди пробегали мимо, спеша домой или на последний автобус. Мне было интересно почему все всегда так спешат, приятно же прогуляться вечерком в одиночестве - не сейчас, причина ясна.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Твой страх

 
Глаза закройте и вглядитесь в тьму,
Я вашу память показать хочу.
И вспомните как будучи детьми,
Боялись в комнате своей не только тьмы.

Боялись смутных вы видений,
Ночами спя без сновидений,
Вы видели расплывчатую мару,
И страхи задали вам жару.

Вы помните кого вы заперли в чулане?
Кого забыли, верить перестали?
Кого тускнеть и исчезать заставили?
Животный страх смирили и оставили!
Подробнее
Категория: Страшные стихи
 

Никогда не бойтесь

 
- Ну, что мне вам сказать? У вашего сына весьма редкая фобия, хоть я и вижу такое впервые, но знаю что это, - говорил доктор моей маме,
- И что же это, доктор? Как мне избавить сына от этого?
- Вы говорите, что ваш сын боится всего? Значит это - Панафобия, боязнь всего, что нас окружает, и как от нее избавится я не знаю.
- Но должен же быть какой-то способ! Он же умрет от страха когда-нибудь!
- Если хотите то можете рискнуть и попробовать один метод, - посмотрев на меня он сказал, - когда ночью ты уже будешь лежать на кровати и засыпать, то сразу представь коридор с дверями, дверей должно быть ровно столько, сколько у тебя главных страхов, но среди всех дверей будет лишь одна дверь, зайдя, в которую ты избавишься от фобии, но если ты поймешь, что не сможешь преодолеть один из страхов, то сразу же выходи за дверь и просыпайся, понятно?
Я не смог ничего ответить, так как очень боялся врачей, а сейчас меня вообще трясло от страха.
- Он вас боится доктор, ладно, мы пойдем, до свидания и спасибо вам.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Душевнобольной

 
Я - душевнобольной. Мне очень страшно. Я наедине со своим Страхом. Вон он сидит в углу и улыбается всеми своими зубами. Я будто в склепе. Пришел врач... укол делает. А я боюсь шевельнуться ведь мой Страх уже совсем рядом. Я уже начинаю немного бить безумным. Оно подходит... В палате есть только я и мой Страх. Он уже близко.

Хочу спать, но нельзя. Иначе мне будет крышка. Оно медленно ходит кругами вокруг моей койки. Знаю, хочет, чтоб я уснул. Но я держусь как могу, стараюсь не уснуть. Стены давят на меня и я засыпаю, но нет, оно уже близко.

Медленно подходит ко мне. Я со всех сил стараюсь, но это конец. Так со всеми. В каждой палате пациент наедине со своим Страхом... как и я. Больно, оно начинает трапезу... мной. Нет!!! Время остановилось. Нет, нет... Не хочу. Трапезничать начинает с моих ног. За, что мне всё это? Держусь, не выдавая себя. Но Страх овладевает мной. Прощаться с жизнью пора. Но я не хочу умирать... не хочу... Адская боль не оставит меня. Все это конец.
Подробнее
Категория: Истории про больницу
 

Самый главный страх

 
Проснулся я в часов пять вечера. Учитывая мой образ жизни, это норма, я думаю. Сразу же заметил, что у меня заложенность ушей и слабость, из-за которой я пошатываюсь. "Вот черт, есть что пожрать?" - подумал я, вставая с кровати. Ничего особенного мною найдено не было и, схватив лежащую на тумбочке сторублевку, я пошел в магазин.

Преодолев шатающимся лестничные пролеты, я вышел во двор. Мне оставалось еще немного до магазина, как я услышал шепот: "Олег... Олег..."
Все бы ничего, если бы меня не звали Олегом. Конечно, я обернулся и увидел пустой двор. "Послышится всякое" - подумал я. А когда я продолжил путь, то предстала пред мной расплывчатая картина. Вроде вот мой двор, вон магазин, нет, мутное все. Будто у меня зрение минус два. С течением минут муть проходила, и вскоре осталось лишь легкое помутнение. Мое самочувствие стало только хуже, я даже не стал покупать еды, в которой нуждался в тот момент, я пошел домой. Вошел в свою квартиру и заметил, что все какое-то серое. Я нажал на выключатель, но так ничего в освещении не изменилось. "Проклятое электричество..." - нашел на что все скинуть я.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Одеяло

 
Эта история приключилась прошлым летом. Я до сих пор вспоминаю о ней с содроганием и не могу найти произошедшему никакого логического объяснения. В то время я жил на съёмной квартире в стареньком доме на окраине города. Была суббота, я встал поздно, отсыпаясь после трудной рабочей недели. Меня ожидал ещё один день пустого времяпрепровождения. Но для чего ещё нужны выходные? Чтобы ничего не делать и предаваться безделью! По крайней мере, так я считал. В общем, я плохо помню, как прошёл тот день и чем именно я занимался. Кажется, я что-то читал, уже не помню что именно. Вроде бы несколько раз смотрел телевизор. Ну да, ещё была парочка лёгких перекусов. То есть в течение всего дня я не выходил из квартиры. Да, погода была очень даже неплохой: ни жарко, ни холодно - всё, как я люблю. Но я твёрдо решил посвятить этот день безделью. Тащиться в город не было никакого желания, а бродить по прилегающим пустырям тем более.

Так незаметно прошёл день и наступил вечер. В это время я любил приготовить себе ужин и усесться в удобном кресле перед телевизором. Главным блюдом была тарелка с бутербродами. Ах да, я прихватил бутылку пива. Я не любитель спиртного и никогда не злоупотреблял горячительными напитками. Но это же выходные, и почему бы не включить в своё меню бутылочку золотистого напитка?
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Не значим

 
По стене пеленою ведётся
Чёрная, удушающая по горлу тьма
И спасения уже не найдётся,
В белоснежно-кровавые оттенки, оделась почему-то зима

Костлявые пальцы сжимают,
Чернеющей тьмой удлиняясь по самой стене
Души, умирая в пепле ветра, неоднозначно пылают,
Не уйдёт уже больше ввысь, она угасла где-то в огне

Из самых недр чернеющих,
Неизведанных тьмою пучин
Ничего кроме страха в сердцах не имеющих,
Остался выход только один...
Подробнее
Категория: Страшные стихи
 

Не надо бояться!

 
"Я решилась на самоубийство. Джефф убил моих родителей. Может быть, он придет и за вами..."
- Что за брехня?!

Я сидела на сайте со страшными историями и читала страшилки. Время было позднее и, прочитав еще историю, я легла спать. Меня зовут Джейн. Мне 15. Скажу сразу: я ничего не боюсь. Ну, разве что, только пауков и темноты. Больше ничего.

В эту ночь мне не спалось. Я вертелась в кровати, думала, дремала... Но заснуть мне не удалось. На часах 4:38 утра. За окном был слышен ужасный звук. Это дворники чистили дорогу от снега. О... Как меня раздражает этот звук... Скры скры скры... Такой громкий, неприятный звук. Я спокойно встала. На улице никого не было. Стоп, что?
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа