16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Силуэт в моей квартире

 
На прошлой неделе ко мне пришла подруга с ночёвкой. Мы думали, что ночёвка будет удачной. Но наши мысли не осуществились. Теперь моя подруга категорически отказывается находиться в моей квартире...

Мы с Дашкой влетели в квартиру с радосными воплями, мы думали этот вечер станет грандиозным. Мы бросили сумки, забили на уроки, все равно ко 2 смене, сделаем завтра утром.

Вот потихоньку начинало темнеть. Мы с Дашей посмотрели телек, разговаривали о том, о сем. Но все же пора было ложиться спать. Мама выключила телек со словами:
- Пора спать! Хоть завтра и к 12, но вам еще делать уроки.
Потом она выключила свет и закрыла дверь.

Как бы мы с Дашей ни старались, спать не хотели. Ну и как всегда, закон подлости: Даша захотела пить. Если бы мы включили свет, проснулась бы мама - и нам бы был капец. Поэтому мы решили двигаться по памяти. Мы прошли через коридор и тут я решила остановиться. А Даша пошла дальше. Прошло несколько минут и Даша прошла мимо меня. Я сильно удивилась: "Как это так? Мы обе боимся темноты и должны ходить вместе!"

Когда я пришла в комнату, Даша уже лежала на постели и с кем-то разговаривала.
Подробнее
Категория: Привидения
 

Девушка из тьмы

 
На третьем курсе я, наконец-то, ушёл из общежития и снял комнату у одной старушки (отец договорился через знакомых за недорого). Я был идеальный квартирант: безвылазно сидел у себя в комнате за компьютером, музыку слушал через наушники, не ругался с соседями и чистил после себя унитаз ёршиком. Даже курить я выходил на улицу, так что этот грех мне прощался. Два месяца я прожил у бабки безо всяких происшествий. А потом случилось это...

Была зима, ударили морозы, и, как-то засидевшись допоздна в Интернете, я пошёл покурить перед сном. На улицу выходить не хотелось. И я решил по-быстрому покурить в подъезде. Стоя внизу, возле двери, я достал сигаретку и начал чиркать зажигалкой.

Коротко опишу обстановку: обычный подъезд пятиэтажной хрущёвки, грязный, воняющий мочой и подвальной сыростью, с разбитыми дверьми и обожжеными почтовыми ящиками. Ночью там стоит непроглядная темнота: лампочки вывернуты, а фонари у нас на улице гасят после полуночи. На лестничной площадке первого этажа, где висят почтовые ящики, дверей нет, потому что первый этаж занимает продуктовый магазин.

Было около двух часов ночи. Я почти на ощупь спустился с третьего этажа по лестнице вниз. Была кромешная темнота. К лестнице, ведущей на площадку первого этажа, я стоял вполоборота, прислонившись к стене. В подъезде был только я один.

Чирканье зажигалки разорвало тишину и сноп искр на мгновение высветил исписанные стены лестничного пролёта, ступени и площадку первого этажа. Пламя не загорелось. Похоже, заканчивался газ. Я на всякий случай потряс зажигалку, выждал пару секунд. Чиркнул снова - и меня как будто током ударило, а спину обдало ледяным холодом. Краем глаза я вдруг заметил, что на лестничной площадке кто-то есть.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Он придет за вами

 
Я не буду рассказывать вам всякие байки, что, типо, я видел смерть с косой и ещё чёто, я расскажу о том как я был в лагере, в деревянном корпусе. Среди других корпусов ходили слухи, что, типо, наш корпус нечист и там ходят призраки, но мы как истинные джентельмены сказали им: блин, вы чё дебилы тут, у вас фантазия в жопу залезла или как? (ну или что-то вроде этого) ну вы поняли, что мы не поверили.

И самой первой ночью в лагере я долго не мог уснуть, так как я чувствовал чей-то взгляд на мне, я открыл глаза и сел на кровать. Другие ребята тоже не спали, у них была та же причина. Так как мы жили на 1 этаже, мы посмотрели в окно (наше окно выходила на главную площадь лагеря) и мы там увидели силуэт, не могу сказать точно, но вроде это был мужчина. Мы сразу подумали, что это вожатый или воспиталка. Но ЭТО стояло под фонарём и просто смотрело в наше окно. Не могу сказать, что мы дико испугались, но стало страшно. Оно не шевелилось и мы от страха тоже. Так было где-то минуту, но потом оно зашевелилось, помахало рукой и исчезло.

На следующий день мы вышли на улицу (так как чистить зубы нужно было в умывальнике, а умывальник стоял на улице). Ну, пошли мы... Когда вышли из корпуса, мы увидели, что на том месте, где стояло ЭТО, было что-то красное и мы подумали, что это кровь. Вот тогда мы действительно не на шутку испугались и побежали к вожатым. Мы привели их на то место... Лужа крови исчезла...
Подробнее
Категория: Истории из лагеря
 

Тощий человек или человек без лица

 
Хотелось бы сразу уточнить для любителей комментировать истории: она не моя, я слышала ее от подруги, которой еще кто-то рассказывал. Поэтому текст немного исправлен для более точного повествования рассказа. Надеюсь вам понравится :)

Наверное, каждый из вас в детстве боялся такого себе чуда-юда, который живет под кроватью, прячется в шкафу и поджидает удобного момента, чтобы схватить вас и затащить к себе в логово. Именно про него создано столько баек и страшилок, которые вы слушали в лагерях. Но с возрастом вы понимаете, что это лишь глупый детский страх, вы перестаете верить в то, чего вроде бы нет. Но я знаю, оно есть, оно существует.

Прозвала я его Тощий Человек. Это человек, носящей черный костюм. Он очень худой и способен растягивать свои конечности и туловище до неимоверной длинны, устраивая ловушки своим жертвам. Он также может превращать свои пальцы в щупальца, ровно как и отращивать их из спины, чтобы передвигаться. Я навсегда запомню его облик и встречи с ним. Видела я его всего лишь 2 раза, но эти встречи навсегда останутся в моей памяти.

Первый раз я его встретила когда мне было 9 лет. Я тогда отдыхала у бабушки в деревне. Я любила там бывать так как у меня там было много друзей и мы целыми днями на пролет резвились на улице.

В тот день нашей компании взбрело сходить в местный сосновый лес. В лесу было немного мрачновато. Уже вечерело, небо было противного серого цвета с которого капал мелкий холодный дождь. Сосны же стояли как величественные великаны наблюдая за нами, ребятишками которые играли в прятки.
Подробнее
Категория: Страшно в лесу
 

Начало

 
Я очень боюсь оставаться одна. Можно сказать - это моя фобия. Об этом знают только мои родные, потому у меня нет репутации "девочки со странностями" и я не хочу чтобы таковая появилась.

Я живу в этой квартире уже 17 лет. И мы с ней ненавидим друг друга.

Скажите, у вас никогда не было такого ощущения, что кто-то смотрит вам в спину? Признайтесь: бывало. А теперь представьте, что значит жить в таком состоянии все время. Как будто оно дышит тебе в спину и сверлит, сверлит тебя! Может это обстановка такая. У нас в квартире полно старых вещей. Я бы назвала их "вещи мертвых". Дело в том, что за несколько лет я растеряла почти всех близких. Раньше в квартире было много людей: я, мама, папа, две бабушки, дедушка... Было тесно, но хорошо. Не было чувства, что кто-то утаскивает тебя в темноту, не было чувства, что кто-то пытается тебя проглотить... Теперь нас трое: я, мама и умирающая бабушка.

Когда я бываю у нее в комнате я ощущаю сладковатый запах. Если порыться в интернете, то можно найти, что именно такой запах источают трупы. Она почти полностью парализована. Тяжело смотреть когда умирают близкие тебе люди. Все умирают. И я молю бога, чтобы он не забирал последнее, что у меня есть. Или дьявола... Я уже не понимаю кому молюсь, ведь все, что меня окружало уже не то: церковь - секта, семья - злость. Мы слишком ненавидим друг друга, чтобы говорить правду в лицо. Пускай так.

Все началось четыре дня назад. Тогда я первый раз прочитала Криппи и открыла для себя новый совершенно оригинальный жанр. Легкий всплеск адреналина для моей бурной фантазии. Мне полночи чудились призраки, но я не придавала этому значения.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Синий свет с пола

 
Пару лет назад такой случай был. Ночевала дома одна... Сплю и вдруг просыпаюсь - и думаю: утро что ли? Огляделась, вроде темно еще, потом поворачиваю голову на другой конец кровати (она широкая, двуспальная) - вижу синий свет с пола. Соответственно источник света не виден, а он в форме конуса перевернутого, немного выше кровати. Я еще сквозь сон думаю: мобильник что ли светится? Потом начинаю понимать: мобильник так не светит, откуда ему взяться на полу, тем более мой под подушкой. И становится жутко...

Пересилив страх, отвернулась от света, но долго уснуть не могла. После замужества квартиру снимали, как-то муж дома не ночевал - и история повторилась. До сих пор не понимаю что это такое было.
Подробнее
Категория: Мистические истории
 

Девочка из легенды

 
Хочу рассказать историю, которая произошла со мной два месяца назад. Мы пошли гулять с моей подругой. Было уже темно, как вдруг раздался плачь... Мы решили посмотреть, что это, зашли в переулок, где увидели плачущую девочку. Мы вспомнили, что местная ребятня рассказывала нам легенду про девочку, которую до смерти избила мать. И якобы её призрак всё ещё бродил в этих местах. Но так как нам было по 17 лет, мы не поверили в эту ерунду, хотя я давно что-то подобное слышала по новостям. Несмотря на это мы решили подойти к этой девочке, она стояла к нам спиной.

Моя подруга подошла первой - и я увидела ужас на её лице. Когда девочка повернулась ко мне лицом, я впервые испытала настоящий страх. Всё её лицо, руки и ноги были в побоях, а платьице было в крови. Она посмотрела на нас и убежала. Я попыталась её догнать, но вскоре она просто исчезла. Я вернулась в тот переулок, там меня ждала подруга и я увидела, что она держит что-то в руке...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Без мозгов

 
В одной школе произошла такая страшная история. Учительница биологии объявляет новую тему: "Так... значит, сегодня мы будем изучать строение головного мозга". Тут один мальчик с задней парты сразу тянет руку...

Учительница спрашивает:
- Чего тебе?
- А я могу сам у себя мозг вытащить.
- Не можешь. Никто не может. Садись и не болтай глупости.
- А вот и могу. Смотрите!

Тут все с интересом повернули к нему головы. Мальчик схватил себя за затылок, какое-то время с напряжением в руках держал его. Потом резко вскинул руки вверх. И все увидели в руках мальчика настоящий головной мозг. Учительница посмотрела на мозг, тут её нервы не выдержали и она упала в обморок. Дети поняли тогда, что мозг настоящий и впали в истерику. Все до одной девочки стали визжать, а мальчиков стало трясти от страха.

Тут тот самый мальчик бросил свой мозг одной девочке, в которую он был втайне влюблён. Девочка тоже была втайне в него влюблена, кстати. Она впала в сильный шок. Целую неделю ей потом кололи успокаивающие лекарства, которые выписал врач-невропатолог.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Происшествия в подворотне

 
Сумерки, темнеет... По улице идет аристократ... Ему не хотелось идти длинным путем и он решил сократить путь через подворотню. Когда он зашел туда, то ему стало не по себе, будто кто-то за ним следит... Аристократ шел осторожно, постоянно оборачивался, но тут, возле него промелькнула чья-то тень. Он испугался, и ускорил шаг. Но... у него не прошло ощущение, что за ним кто-то следит.

Вдруг из ниоткуда появился очень густой туман, ему стало еще страшней. Он уже почти бежал, как перед ним возник человеческий скелет. Аристократ от испуга побежал сам не зная куда, а скелет за ним как будто летел. Когда богач устал бежать, преследователь куда-то исчез. Он отдышался и с большим чувством страха пошел дальше, жалея, что пошел этой дорогой. Он попытался найти дорогу назад, но этому действию помешал густой туман.

Аристократ услышал какие-то стоны, сначала он подумал, что это его воображение. Он остановился, попытался обдумать путь обратно, но вдалеке тумана увидел, что кто-то к нему идет и, похоже, оно светиться. Аристократ попытался получше рассмотреть этот объект, но кто-то сзади ударил его по плечу. Аристократ вcкрикнул, медленно повернулся и... ужаснулся! Там стоял человек в зловещей светящейся маске, который произнес:
- Ты что тут делаешь, незнакомец?
- Я-я тут заблудился, - произнес аристократ голосом, в котором присутствовал страх.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Кот несущий проклятье

 
История началась ещё в 19 веке, а происходила она так...
Утром часов в 6 утра Влаша (полное имя Валафира) проснулась в незнакомом для неё месте. Влаше на тот момент было 15 лет, в то время в таком возрасте уже выдавали девушек замуж. Влаша знала, что и её ждёт такая судьба. Она собрала свои вещи в маленький узелок и просто пошла куда глаза глядят.

Шла она около 3-4 часов и наткнулась на незнакомое ей озеро. Она увидела как разные чудовища танцевали и что-то пили. Им было весело, ну а Влаше страшно, она не знала кто это и куда она попала... Она бы вернулась домой, но она чувствовала, что её что-то держит и не пускает... словно ногами она приросла к этому месту. Она всё-таки каким-то странным образом вернулась в реальность и попыталась понять что происходит. Что ж... думала она: "Я в неизвестном мне месте, рядом какие-то невиданные мне существа... что делать? А что этот кот здесь забыл?"

Посередине всей этой шумихи скакал кот. Кот был красного оттенка и его шкура переливалась в синий оттенок. Из его глаз торчали трупные черви, хвост был грязный и наполовину общипанный. Глаза, а точнее то, что осталось от них... были голубоватого цвета.

Девочка долго вглядывалась... она испытывала ужасный страх. Но в то же время она хотела прикоснуться к этому коту... Тут она почувствовала, что её кто-то схватил...
Подробнее
Категория: Страшные звери
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа