16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Страшно в лесу » Тощий человек или человек без лица
 

Тощий человек или человек без лица

 
Хотелось бы сразу уточнить для любителей комментировать истории: она не моя, я слышала ее от подруги, которой еще кто-то рассказывал. Поэтому текст немного исправлен для более точного повествования рассказа. Надеюсь вам понравится :)

Наверное, каждый из вас в детстве боялся такого себе чуда-юда, который живет под кроватью, прячется в шкафу и поджидает удобного момента, чтобы схватить вас и затащить к себе в логово. Именно про него создано столько баек и страшилок, которые вы слушали в лагерях. Но с возрастом вы понимаете, что это лишь глупый детский страх, вы перестаете верить в то, чего вроде бы нет. Но я знаю, оно есть, оно существует.

Прозвала я его Тощий Человек. Это человек, носящей черный костюм. Он очень худой и способен растягивать свои конечности и туловище до неимоверной длинны, устраивая ловушки своим жертвам. Он также может превращать свои пальцы в щупальца, ровно как и отращивать их из спины, чтобы передвигаться. Я навсегда запомню его облик и встречи с ним. Видела я его всего лишь 2 раза, но эти встречи навсегда останутся в моей памяти.

Первый раз я его встретила когда мне было 9 лет. Я тогда отдыхала у бабушки в деревне. Я любила там бывать так как у меня там было много друзей и мы целыми днями на пролет резвились на улице.

В тот день нашей компании взбрело сходить в местный сосновый лес. В лесу было немного мрачновато. Уже вечерело, небо было противного серого цвета с которого капал мелкий холодный дождь. Сосны же стояли как величественные великаны наблюдая за нами, ребятишками которые играли в прятки.

Я всегда проигрывала во всех играх, но в этот раз решила спрятаться так, чтобы меня нашли в самую последнюю очередь. Я побрела в глубь леса. Я шла разглядывая деревья, голоса моих друзей становились все тише и тише. Обернувшись, я поняла, что заблудилась. Меня окружали лишь сосны, а все в округе покрылось легким туманом. Мне стало страшно. Я присела на корточки около какой-то сосны и заплакала.

Но тут появился он. Длинный, весь в черном, протянул мне одну из своих рук. Я посмотрела на его лицо но... лица у него не было. Он протягивал мне руку. Не знаю как, но я быстро поднялась с земли и рванула со всей силы от этого чудища. Я бежала куда глаза глядят, в моей голове крутилась лишь одна мысль: "Бежать, бежать, бежать".

Выбежала я к местной реке, там меня заметили рыбаки, я была в полном шоке но смогла назвать адрес моей бабушки. Меня отвели домой. На этом вроде бы должно было все закончиться и забыться, но нет. Он мне стал сниться, он все протягивал мне руку, а я смотрела на него и не знала что делать.

Прошло 10 лет. Мне 19 лет, но я все помню. Я знаю, это была не фантазия. В июне я решила проведать бабулю. Она уже совсем состарилась, а я у нее уже очень давно не гостила. Когда я стала подростком, я и вовсе перестала приезжать к ней. И вот я снова тут. Деревенька совсем не изменилась, только вот гул ребятишек больше не слышно, все это теперь лишь воспоминания детства. Я ходила по родным местам и вспоминала как мы играли в карты и мячик, рассказывали друг другу секреты и просили друг дружку заполнять глупенькие анкеты. Да... теперь это в прошлом.

Бабушка суетилась на кухне. Я сидела за столом в ожидании ее фирменных пирожков с вареньем.
- Что у вас тут новенького бабуль? - спросила я, хотя что тут может быть новенького?
- Да по-тихому все. Аннет, ты что-то исхудала совсем, такая тощая стала.

Тут меня передернуло. А именно слово "тощая". Сразу вспомнился он... Но мои мысли перебил голос бабушки.
- Наверное тебе уже сплетницы наши рассказали, что в лесу потерялось 2 деток. Это внучата Прасковьи Паньшиной. Так ее жалко, духу себе не находит.
Эти слова меня поразили. Неужели он в этом замешан. Я сорвалась с места и побежала в лес. Бабушка что-то прокричала мне вдогонку, но я не слышала.

И снова я тут. В глуши леса. Снова тот же туман, те же сосны, та же нелетная погода. Только я не та малышка, которая бежит от страха, сверкая пятками. Я сама пришла и жду встречи с ним.
- Выходи. Ну же! Я снова тут. Или ты испугался?

Нет, он не испугался... Почуяв мой голос, он показался из-за тумана. Он ничуть не изменился, такой же тощий, длинный и без лица. Но я знаю, что он видит меня и помнит. Он подошел ближе... его рука потянулась к моей щеке, он плавно провел по ней, а я смотрела на его лицо, которого нет. Во мне боролось два чувства: это страх и ужасное притяжение к нему.

- Это ты забрал детей?
Он кивнул.
- Ты их убиваешь?
Он кивнул.
По моему телу пробежалась мелкая дрожь, но я все же продолжила.
- Почему ты тогда отпустил меня?
Он молчал.
- Ты убьешь меня?
Он повертел головой, мол "нет".
- Но почему?
Он молчал, но его рука все ещё была на моем лице и он все так же смотрел прямо на меня. Его лицо стало приближаться ближе к моему лицу, странно, но я не сопротивлялась...

- Девушка, девушка очнитесь.
Я открыла глаза, перед мной стоял мужчина, у него было ружье. С ним рядом стояло ещё двое мужчин и овчарка.
- Что случилось? - тихо спросила я
- Мы с друзьями приехали сюда на охоту и наткнулись на вас. Вы лежали тут без сознания. Что вы тут делаете? Думаю, вам стоит пойти домой, давайте мы вас проведем.
Я не успела нечего и сказать как мужчина поднял меня с земли, взял на руки и понес из леса.

Теперь я сижу за своим столом, у себя в городе и пишу это, дома так тепло, уютно и безопасно. У меня на коленях спит мой кот, а рядом стоит кружка горячего чая. Все как обычно. Но... что это? Стук в окно. Я оглядываюсь и вижу эти лицо без лица. Он нашел меня. Он тут. Что будет дальше - я не знаю, но я знаю одно. Я не боюсь его и может когда-то я разгляжу очертания его лица, его истинного лица.
(голосов: 19)
Категория: Страшно в лесу
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
Lilianna
4 февраля 2012 18:47
Какого извините хрена вы выставляете мое произведение, ещё и врете. Я его опубликовала в "Мистических историях". Хоть бы указывали автора.
 
  • Историй: 3
  • Коментов: 218
  • Рег: 18.06.2011
4 февраля 2012 20:23
Нашел этот рассказ на нескольких сайтах...
Интересно будет увидеть ответ МиссТик.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
Ведьмочка
4 февраля 2012 21:17
Admin, я его видел лишь на одном сайте под названием ... а автор сего произведения LiliannaHoney.
А так нагло врать некрасиво, если бы рассказала подруга или ещё кто то МиссТик слово в слово не написала бы этот рассказ. Вы МиссТик на том сайте даже оставили комментарий к этому рассказу. А теперь нагло скопировали ещё и соврали!
 
  • Историй: 3
  • Коментов: 218
  • Рег: 18.06.2011
4 февраля 2012 21:55
Мне труда не составит поставить копирайт, но...
Во-первых, ответа МиссТик я еще не видел.
А во-вторых...
Ведьмочка, вбей в гугл строчку: "Наверное тебе уже сплетницы наши рассказали, что в лесу потерялось 2 деток. Это внучата Прасковьи Паньшиной" и нажми потом "Повторить поиск, включив опущенные результаты".
Видишь на скольких сайтах эта история?
И кто автор?
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 122
  • Рег: 12.10.2011
6 февраля 2012 14:07
Для интересса посмотрела как посоветовал админ. Эта история на многочисленных сайтах. Так еще и мисс тик ее комментировала! Да хреново получилось!!!
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
катя
3 марта 2012 13:17
интересная история, автору спс))
 
  • Историй: 2
  • Коментов: 8
  • Рег: 3.08.2012
3 августа 2012 16:16
на самом деле история про тощего человека старая Европейская страшилка, ее называют правдивой потому что всегда случалось что то необъяснимое с людьми которые его видели например 1му репортеру "посчастливилось" снять его на фотографию после чего он пропал.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 161
  • Рег: 12.04.2013
12 апреля 2013 15:43
Это человек, носящей черный костюм. Он очень худой и способен растягивать свои конечности и туловище до неимоверной длинны - Слендер ты ли это?!))
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 102
  • Рег: 6.04.2013
29 июня 2013 13:03
Мне жалко Слендера... Столько о нем написали и все рассказы враки, враки, враки... Кроме некоторых, конечно! Настоящему автору 5+ за историю. А МиссТик могла бы написать что-нибудь свое про Слендера.
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 71
  • Рег: 3.11.2013
9 ноября 2013 18:46
Это Слендер, однозначно, даже описание такое же. Почему все его бояться? Ему просто нужны обнимашки ^_^ А так настоящему автор 5+, думаю это правдивая история. Мне почему то хочется оказаться на месте автора) Всегда мечтала встретить Слендера)
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 10
  • Рег: 8.12.2013
14 декабря 2013 21:38
ОБОЖАЮ СЛЕНДЕРА!! I love Slender!
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 56
  • Рег: 12.01.2014
13 января 2014 20:02
Типичный слендер мен (тощий человек) да кстате палочки из Ульяновска это он или нет на видео

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Остров невезения
Олег (3)
Жуть! Но про глаз в глазке напротив странно. Главный герой прямо Соколиный Глаз
Остров невезения
Мне снился очень странн... (2)
В Караганде едят чебуреки и запивают их Кока Колой) один наелся до отвала и пошел гулять. И вот что ...
Unicode
Порождение (4)
Кинг,Ну так не каждое произведение должно нравиться читателю и не каждому читателю должно нравиться ...
ахахахх
Ночь оживших кукол. Гла... (2)
мне не понравилось, все оооооочень запутано, оценка 2-
Мисс Эли...
Шоу должно продолжаться (7)
Интересно, автор увидел моего сына? Пэннивайз, ты молодчина!
Кинг
Порождение (4)
Если цель автора - отвадить читателей от своих рассказов, то она достигнута.Реноме "автор мерзо...
Шашога
Мне снился очень странн... (2)
И где мои комментарии?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа