16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Страх темноты

 
Конечно, страх относительно темноты можно и убить... Но если сам не столкнешься с ним.

Как-то около года назад я не могла уснуть... меня всё что-то тревожило. Все в квартире, кроме меня, уже уснули, а я лежала и почему-то взволновано оглядывала тёмную комнату. И вдруг моя кровать затряслась, как будто её несильно начали трясти. Продолжалось это секунд 5-10, точно не больше. Теперь я не могу понять - сон это был или нет. Пытаюсь убедить себя, что - да, но что-то внутри мне говорит обратное...

И ещё... Происходило в нашей второй квартире в Москве. Я её не любила, от неё всегда веяло чем-то страшным, ужасным... Жили мы там 2 года, я тогда училась в первом и втором классах. Сначала меня просто пугала спальня моих родителей, что-то дико мне в ней не нравилось. Особенно я боялась их кровати, точнее то, что было ПОД кроватью... А там точно что-то было...
Подробнее
Категория: Страшный сон
 

Звонок из могилы

 
- Бедная моя девочка... - Женщина вся в слезах, в черной одежде стояла на коленях у закрытого гроба. Все вокруг было серым и безжизненным, холодный осенний ветер развевал выбившиеся из-под платка поседевшие прядки волос, ее единственная дочь погибла в нелепой автомобильной аварии. Пьяный водитель грузовика на большой скорости снес автобусную остановку, на которой ждала свой автобус Катя. По понятным причинам девушку хоронили в закрытом гробу.

Людей на кладбище было не много, только родственники и лучшая подруга девушки Оксана. Они дружили еще с детского сада, и почти все время проводили вместе, и в тот злополучный вечер Катя как раз возвращалась от нее. Для Оксаны потеря подруги была огромным потрясением, девушка стояла бледная, слез уже не было.

Гроб медленно опустили в могилу, люди по очереди бросали горсть земли и навсегда прощались с Катей.
- Доченька, милая, я не смогу без тебя! Пожалуйста, хотя бы звони... - мать положила на гроб дочери ее мобильный телефон и не в силах больше терпеть и сдерживать себя, залилась истеричным плачем.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Призрак в белой простыне

 
Маленькая искорка -
Страх! Страх! Страх!
Жди явленья призрака
Со свечой в руках.

Стон печальный слышится
В жуткой тишине,
Занавесь колышется
Белая в окне.

- Призрак в белой простыне,
Ты зачем пришёл ко мне?
- Вот пристал: "Зачем, зачем"...
Попугаю - да и съем!
Подробнее
Категория: Страшные стихи
 

Жуткое здание

 
Этот сон приснился мне 2 года назад, но я его отчетливо помню, так как после этого сна со мной чуть не произошла жуткая история. Однажды ночью, уставшая с работы я сразу легла спать. Мне приснился сон. Во сне все было так мрачно и жутко, что описать трудно. Но тем не менее я вам расскажу.

Итак, я увидела во сне большое здание, похожее на мою работу, но только все было там как то жутковато, как будто я бродила по лестницам одна и никого не было. На улице тоже ни души и все было окутано тьмой, только фонари слабо горели, во сне мне было страшно. Я шла одиноко по коридорам этого здания и как будто чувствовала, что где-то близко находятся трупы людей, здание было похоже больше на морг, это было жутко, и лишь на 2 этаже этого здания горел дневной свет, как в больнице.

Меня потянуло к свету, я поднялась на 2 этаж и услышала далекий голос зовущий меня, когда я шла по коридору 2 этажа, я видела трупы людей, лежащих на полу, я захотела бежать из этого жуткого здания, но вдруг дневной свет выключился, послышались страшные голоса, я замерла от страха.
Подробнее
Категория: Страшный сон
 

Проклятие мёртвой

 
История эта произошла с моей подругой, на данный момент с моей кумой. Как это часто бывает, она рано вышла замуж, так как рано забеременела. После рождения дочки они с мужем решили жить отдельно от родителей, снимать квартиру. Долго искали вариант подешевле, нашли квартиру, сдавалась почти за бесценок, полностью обставленная мебелью, так как бывшие жильцы обычно съезжали и не забирали ее. Переехали, стали жить.

Я часто навещала подругу и малыша, и вот однажды подруга (Ирина) пожаловалась мне, что не может уснуть в этой квартире, даже несмотря на то, что у нее маленький ребенок и она сильно устает. Причиной этому был страх. Она дико боялась наступления темноты, боялась ложиться в темноте, да и вообще боялась находиться в этой квартире. Ее муж возвращался с работы около 11 вечера, а так как была зима и темнело рано, приходя домой, он каждый раз находил там до смерти перепуганную жену.

После того, как они гасили свет и ложились спать начиналось что-то необъяснимое: стулья на кухне начинали скрипеть так, будто на них садится и раскачивается кто-то невидимый, слышались шаги, шаркающие из коридора на кухню, из кухни в коридор - и так до самого рассвета. Муж (Олег) сильно уставал на работе и спал очень крепко, потому по первому времени ничего не слышал. Олег успокаивал Иру тем, что мебель очень старая, поэтому рассыхается и скрипит, да и вообще, послеродовой стресс...
Подробнее
Категория: Полтергейст
 

То ли домовёнок, то ли демонёнок

 
История началась очень давно, когда я была еще ребёнком. Мы получили новую квартиру с родителями и братом. Квартира трехкомнатная. Так вот, в одной из комнат я не могла спать. Мама говорила, что я ночью постоянно вскакивала, кричала и ей посоветовали просто поменять мне комнату, так и сделали. Нам с братом отдали другую комнату, а в эту заехали родители. К слову сказать, про то время я ничего не помню – как меня кто-то пугал или причину, почему я плохо спала.

И вроде у нас всё наладилось, но как только я решала поспать в комнате у родителей – это был просто кошмар! А происходило всё так: обычно это начиналось после полуночи, может даже ближе к утру. Было такое впечатление, что на кровать кто-то запрыгивал, но очень аккуратно (животных у нас не было) и потихоньку приближалось ко мне, при этом я даже ощущала, как проминается матрас, не очень сильно, но ощутимо! Также было чувство, что стаскивают с меня одеяло, при всём при этом я некрепко спала, а, так сказать, в полудрёме, но было ужасающее чувство страха, я не могла ни пошевелиться, ни крикнуть.
Подробнее
Категория: Мистические истории
 

Плач детей

 
Эта история случилась со мной в одной из больниц на окраине города. Я тогда как раз закончила мединститут и пошла работать туда. В той больнице, совсем недавно, уволились несколько медсестер и меня приняли сразу. Устроилась я, на самом деле, быстро. До того случая, о котором будет рассказ, я проработала около недели и в тот день я была на дежурстве. Дежурных у нас всегда трое человек: зав. отделения, сестра и охранник. Тот день не предвещал ничего необычного и прошел как обычно. К вечеру все разошлись и остались в больнице мы втроем: я, Макс и заведующая Светлана. Мы закрыли двери, разлили чай и принялись беседовать. Пациентов было немного, ровно как и работы с ними. Больница наша была старая, в три этажа, на окраине города.

Все началось когда я пошла делать обход. Когда я поднялась на второй этаж, то сразу услышала приглушенный детский плач. Я замерла. Плач доносился с третьего этажа, совсем рядом со мной! Меня охватило тревожное состояние: я точно знала, что на данный момент в больнице нет ни одного ребенка, а третий этаж вообще был пустой.

Я поднялась на третий этаж и стала вглядываться в темноту коридора. Прислушавшись, я отчетливо поняла, что ребенок плачет в одной из палат. Я направилась в эту палату, открыла дверь и увидела, что на кровати, под одеялом, кто-то есть - покачивается из стороны в сторону и плачет. Я окликнула его и протянула руку - покачивание прекратилось и я резко сдернула одеяло. Но там никого не оказалось! Пусто!
Подробнее
Категория: Истории про больницу
 

Хранитель

 
Было такое время когда я терял путь и попадал не в те компании. В каких компаниях я только не побывал (нефоры, готы, панки, но сейчас речь пойдёт об сатанистах). Мне было всегда интересно, что случается во время вызова всяких этих духов, демонов или чего ещё. Я был новенький, поэтому я не сразу попал на этот загадочный "ритуал" и мне пришлось исполнять мелкие прихоти "вожаков", но это было легко.

И вот ночью где то около 00:00 пришла смс: приходи на кладбише, "Вурдалак" собирает компанию для вызова. В общем, давай поскорее, а то самое интересное пропустишь!!! Я конечно же быстренько собрался, закрыл тихонько квартиру и ушёл.

Дорога на кладбище была долговата... минут 20 ходьбы. Как только я вышел из освещённой фонарями территории, стало гораздо темнее, но полная луна кое как освещала тонкие тропинки леса. Я чувствовал, что кто-то за мной следит, поэтому я ускорился и наотрез забоялся повернуться назад и посмотреть кто за мной следит. Я ещё ускорился, но начал улавливать звуки шелеста листвы справа от меня, метрах в 6 или 7. Я окончательно струхнул и побежал на всех парах к месту встречи. Вот я уже вижу ржавые ворота старого кладбища и резко махнул в них.
Подробнее
Категория: Истории про кладбище
 

Тень перед телевизором

 
Это случай произошёл со мной совсем недавно. Была уже глубокая ночь и я спала. Внезапно через свой сон я услышала, что кто-то ходит по моей комнате. Я с трудом открыла глаза и увидела, что перед моим телевизором стоит чья-то тень. Неожиданно включился телевизор.

На нём с высокой скоростью начали переключаться каналы. Я испугалась и закричала. И сразу же после того как я закричала, сначала исчезла тень, а потом выключился и телевизор. После того, что я увидела, спать я больше не смогла. Меня колотило всю от перенесенного страха.

Теперь после этого случая ближе к вечеру я звоню своей подружке и прошу её, чтобы она у меня переночевала. И, слава богу, она мне пока не отказывает...
Подробнее
Категория: Привидения
 

Детская шутка

 
В последний день учебы мы с подругами собрались в гостях у Наташи. Было уже девять вечера когда пришла наши мамы. Они начали раскуривать кальян, после долгих уговоров нам все же разрешили затянуться по разочку. Довольные до мозга костей мы отправились в комнату Наташи. Там мы искали в инете более-менее реалистичный способ вызвать кого-нибудь.

И мы, естественно, нашли его. Сделали все как надо: раздобыли свечу, сожгли по волосу, но тут зашла одна из мамаш и сообщила, что скоро придет Аня с мамой. У всех в голове промелькнула идея напугать ее. Меня назначили полтергейстом, одели в черное, спрятали за комодом, но перед этим еще и закрепили камеру, чтоб увидеть напуганное лицо Ани.

Раздался звонок и входная дверь открылась. Послышались шаги в коридоре. Девчонки выключили свет и вошла Аня. Они стали ее ругать, мол, приведение почти пришло. Чтоб она нас не разоблачила, ее усадили на стул, не включая света, опять зажгли тусклую свечу и сожгли по волосу.

Через минуту я, не выглядывая из-за комода, я рукой нащупала чашку и столкнула ее. Раздался душераздирающий крик, который сменился хохотом. Но увы, тут вошла моя мама, включила свет и сказала, что уже поздно. Я взяла фотик, выключила его и отправилась домой. На следующий день мама уехала в Питер и взяла с собой тот самый фотик. Когда вернулась мама, я уже все забыла.
Подробнее
Категория: Мистические истории
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа