16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Молния

 
У нас на закрытие лагеря была "Королевская ночь" и по этому поводу сделали дискотеку до 23.00. Там было весело, но я пошла в корпус, зарылась под одеяло и начала плакать (это из-за мальчика). В комнате я была одна, все были на дискотеке. Я сидела и плакала и вдруг свет потух, я привстала и про себя подумала: "Не поняла".

И через минуту гром как грохонул, я чуть не пересралась и подумала: "Да ладно, чё тут такого". И услышала как вожатая что-то сказала за дверью. А мне страшно, т.к. мы нарассказываем страшные истории и потом боимся. Я в одеяле с телефоном в руках бегом понеслась к двери и чуть не упала, т.к. запуталась в одеяле и, как назло, дверь не открывалась.

И вот я в коридоре. Звоню своей подруге.
- Ты где? - спросила я.
- В клубе, а чё? - ответила она.
- Приходи в корпус быстрей, мне страшно, - закричала я.
Подробнее
Категория: Истории из лагеря
 

Связь с отцом

 
Долго в памяти я хранила сны, которые меня тревожили на протяжении почти года после смерти моего любимого отца... Умер он неожиданно... и для нас, и, видимо, для себя тоже... Я очень любила отца и была привязаны к нему с самого детства. Но когда мне было 7 лет, мои родители развелись, мы с мамой переехали и я стала видеться с отцом редко, только в период летних каникул. У него, кроме меня, можно сказать, никого роднее не было и он ждал меня всегда с нетерпением. Повзрослев, поступив в университет, я стала ездить к нему чаще, раз в 2-3 месяца. Но до его смерти я не была у него полгода, о чем до сих пор жалею, что все откладывала поездку.

Ужасную новость я узнала по телефону от своей тети. Буквально за несколько дней мне приснился сон, после которого я чувствовала необъяснимую тревогу за жизнь мамы. И даже не подозревала, что смерть придет совсем с другой стороны... Для меня это был страшный удар. С первого дня его смерти я чувствовала его присутствие. В день похорон я хотела уединиться, выплакаться и пошла на задний двор. Села на бревно и зарыдала. Рядом был сарай, дверь которого хлопала, то открывалась, то закрывалась. Точно помню, что ветра как такового не было. Я всем своим нутром чуяла, что если я зайду, то увижу папу. Меня тянуло туда с непреодолимой силой... но страх мой был все же сильнее желания. И я торопливо ушла (может, это было самовнушение, конечно, но на уровне подсознания я знала, что это не так).
Подробнее
Категория: Страшный сон
 

Доска Уиджи

 
Мой друг Вова был страстно увлечён изучением всего сверхъестественного и паранормального, это у него была какая-то мания. В обычной жизни он был нормальным парнем, учился хорошо, был общительным, но стоило хоть намекнуть или упомянуть что-нибудь такое, как он начинал наперебой рассказывать и объяснять нам о сверхъестественном. Я подозревал, что обычным чтением подобных книг не обойдётся и испытает это на практике. Сам я не верил во всё это, так что был спокоен. Но когда он захотел вызвать демона или духа, то не на шутку обеспокоился. Одно дело читать об этом, другое - вызывать прямо к себе домой.

- Ты же в это не веришь, - сказал он мне.
- Да, но всё же - вдруг там что-нибудь есть? Не очень-то охота с этим встретится.
- Нет, я хочу попробовать. Многие ведь так делают, но ничего с ними не случается.
- Откуда ты знаешь?
- Просто знаю. Не трусь, всё будет нормально.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Грешница

 
Когда пройдут и боль и страх
Внутри меня проснется мрак
Он завладеет моим телом
Покроет кожу белым мелом
В душе хрупкой как стекло
Оставит он лишь зло

И я пойду, сжигая свет
Пытаясь отыскать ответ
"Зачем я совершила грех
Забрызгав кровью белый снег
Прервав цепь жизни на земле?"
За это мне гореть в огне
Подробнее
Категория: Страшные стихи
 

Странная ночь

 
Случилось это осенью 2007 года. Мы с женой пришли с работы, как обычно поужинали, отдохнули и легли спать. Заснуть долго не получалось, поэтому допоздна смотрели телевизор.

Но все же часа в 3 ночи я отключил телевизор и мы начали спать. Прошло около 20 минут, я еще не успел заснуть, а жена уже видела третий сон. И вдруг я услышал звук открывающейся входной двери. Так как из комнаты видно эту дверь, то я посмотрел в чем дело. Оказалось, что дверь заперта. Но звук не прекращался. В том что это открывалась именно моя дверь, не было сомнений. Я немного испугался и закрыл глаза, мечтая чтобы этот звук прекратился. Но не тут-то было!

Далее случилось вот что: неожиданно включился телевизор. Я осмотрелся - пульт лежал далеко от меня. Так как по телевизору ничего не было и он шипел, я встал и подошел к пульту. Выключив телевизор, лег в кровать. Не прошло и минуты, как телевизор вновь включился и тут же выключился. Моему страху не было предела, после того как я увидел отпечатки шагов на моем ковре! Дело в том, что у меня ковер с начесом и на нем отчетливо видно каждый шаг.
Подробнее
Категория: Полтергейст
 

Паранойя

 
Обычной жизнью жила девушка в неком городе. Она росла, закончила школу, начала работать. Казалось бы, обычная жизнь. Но эта девушка все время чего-то боялась.

Когда она шла по улице, то ждала, что из кустов на нее нападет вор или убийца, думала, что за ней по пятам идет насильник, что в темноте подъезда кроется нечто ужасное. Когда девочка лежала в ванной, она боялась, что на нее начнет что-то капать, а наверху окажется истерзанный человек со страшными глазами, а из его рта будет капать кровь. Лежа на кровати, она дрожала, подозревая, что ее схватят и утащат. Она боялась миганий лампочек и скрипа в квартире.

Девушка боялась монстров, трупов, духов, маньяков, воров, убийц, НЛО. Она не давала себе спокойно жить, не могла хорошо высыпаться. Девушка не чувствовала себя в безопасности даже в собственной квартире.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Кто ко мне приходил?

 
Случилась эта жуткая история неделю назад со мной. Я проснулась в ужасном страхе, мигом выскочила из комнаты и побежала в зал. Там я заперлась на шпингалет (такая задвижка, которая в основном стоит в туалетах) и села на диван. Немного успокоившись, стала думать, от чего мне стало так страшно, но правильные мысли в голову не приходили.

Вдруг я услышала скрип, а затем поняла, что кто-то идет ко мне. Я в ужасе залезла под диван, затаилась в углу и прикрыла отверстие, через которое меня можно было увидеть, подушкой. Затем включила фонарик и поставила его на слабую мощь. Через минуту свет в комнате включился и через пару секунд выключился. Мне было очень страшно, я сидела и не двигалась, когда услышала стук в дверь. Он был очень громкий и сильный. От этого мне стало настолько страшно, что я боялась дышать.

Стук прекратился примерно в 3 часа. И прекратился так резко, что я не поняла, что случилось.
Подробнее
Категория: Мистические истории
 

Тишина

 
Хоть мы с друзьями и оканчивали десятый класс, но ума у нас явно не прибавилось, да и детство ещё не прошло. Мы любили всякие приключения, что-то типа лазания по всяким заброшенным местам, незаконное проникновение на склады, ведь нам казалось, что только так и можно развлекаться. Ради пяти минут выброса адреналина в кровь, мы шли на всякие ухищрения, ведь это такое захватывающие ощущение. Так и случилось в этот раз.

Только снег сошёл, как мы уже придумали новое место для своих рейдов. Серёга, мой близкий друг, наткнулся на одно интересное местечко, по его мнению: заброшенная психиатрическая лечебница №2, она была отстроена недалеко от нас, примерно в шести километрах и располагалась в густом лесном массиве. Он и достал фотки с того места: заброшенное, жуткое здание с обвалившимися стенами, треснутыми окнами, всюду грязь и обломки. Да и предание о призраках, какие там водятся, только подхлестнули нас.
Подробнее
Категория: Истории про больницу
 

Поход за земляникой. Часть №1

 
Еще в этом мае, когда еще шел учебный год, моя подруга Настя пригласила меня в июне к ее папе на дачу погостить пару дней. Ну я, естественно, не сопротивлялась ей и сразу же согласилась, так как спорить с ней бесполезно, у нее боевой характер, да я и сама была не против выбраться на природу. Уговорить моих родителей было раз плюнуть.

И вот, наступило долгожданное лето и мы отправились с Настей в деревню (дача находилась там). Вот мы отдыхаем, естественно, помогаем полоть и все такое. В один из дней отдыха нас отпустили за пределы калитки участка "погулять", но недалеко, 500 метров. И их нам вполне хватило. Мы решили пособирать землянику, взяли ведерки и пошли.

Эта деревня наполовину была заброшена, да что была, она и сейчас такая же. На той территории, что нас отпустили, было около 10-15 заброшенных участков. Сорняки по колено, ветки всякие, коряги, я думала плюнуть на все это и вернуться обратно, но Настя меня не отпустила.

И вот мы подходим к первому участку. Ни калитки, ни забора естественно. Просто стояла какая-то хижина оооочень заброшенная, будто 100 лет ее никто не трогал и обходил мимо. Хижина была железная полностью. Как в сказке - ни окон, ни дверей. Просто этого не было. Ну, мы из любопытства решили туда заглянуть - ничего особенного, обычная развалюха...
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Колизей

 
Еще секунда – и скажет: «Убей!» –
Перст императора...

Ликует Рим, в истерике крича,
Им мало крови на песке арены,
Где жизнь и смерть на острие меча,
Где сталь звучит и разрывает вены.

Где человек, отбросив честь свою,
Пришел смотреть агонию другого –
Рабы сошлись в бессмысленном бою,
Где мертвый не отличен от живого.

И ты стоишь у Рима на виду,
Клинок сжимая в ноющей ладони –
Ты победил, прошел смертей чреду,
Но не погас звездой на небосклоне.
Подробнее
Категория: Страшные стихи
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа