16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Это не шутки

 
Произошла эта история со мной две недели назад. Как-то затеяла я в выходной день большую стирку, думаю - погода хорошая, тепло, солнышко светит, пока осень не наступила, надо перестирать всё, что есть в доме грязного, а то потом начнутся дожди, сушить замучаешься. Ну вот, настирала я белья много, со всей семьи, все веревки около дома заняла. На улице жара, пока стираю, часть белья успевает высыхать. То, что полегче, я снимаю и в дом отношу, а на его место мокрое снова вешаю.

Так незаметно прошёл день в заботах да хлопотах. А вечером подходит ко мне отец и говорит, что, мол, за ним ребята должны скоро на машине заехать, поедут они в ночь на рыбалку. "Ну, езжай", - говорю. Через час приехали трое, взяли удочки, лодку, палатку и уехали. А я тем временем за уборку принялась, пол вытерла, машинку убрала, а оставшееся мокрое бельё на улице досыхать оставила. Зашло солнце, села я отдохнуть, телевизор посмотреть, кино какое-то там было, уж не помню о чём, а когда закончилось оно, я вдруг примету вспомнила, что нехорошо это - бельё на ночь на улице оставлять. И вот, пошла я его снимать, думаю: "Повешу в коридоре, у нас там тоже бельевые верёвки есть".
Подробнее
Категория: Мистические истории
 

Кошмар

 
Приятель, тебе снились кошмары? Думаю, ты скажешь да. Наверное, иногда их видят все нормальные люди, это естественно. Но снились ли тебе такие кошмары, после, которых ты с ужасом просыпаешься в холодном поту? Когда сердце щемит, и оно бьется в груди как бешеное? Когда ты еще долго лежишь в непонятном состоянии, тяжело дыша и медленно осознавая, что это был сон? У меня такое было. Этот кошмар до сих пор нагоняет страх, когда я его вспоминаю, после него по вечерам мне еще долго не хотелось засыпать, потому что мне казалось, что вот сегодня Оно точно вернется.

Во сне я был совсем маленьким, лет пять, может даже меньше. Я был дома один, и на улице бушевала ужасная погода, все небо заволокло тучами, и вовсю хлестал дождь. Я сидел на кровати в своей комнате и вдруг увидел, что форточка открыта, а через нее вода попадает на пол. Я принес табуретку из кухни, встал на нее, с нее уже на высокий подоконник и с трудом дотянувшись до форточки, смог ее захлопнуть. В этот момент сзади стали раздаваться щелчки, знаете, такой звук бывает, когда резко нажимаешь на выключатель, а потом снова и снова и снова...
Подробнее
Категория: Страшный сон
 

Крысссь

 
Сирил бежал по коридору подземки. Странный шёпот и дикий ужас гнал его вперёд, не давая остановиться. Он давно потерял счёт времени, запоминались только череда бега и судорожных попыток отдышаться.
Вечером он как всегда собирался ехать домой на метро. Поезда не было уже довольно долго, что настораживало и внушало смутное чувство тревоги. Внезапно Сирил обратил внимание на то, что на станции никого не было.
Внезапно свет погас и в темноте раздался шёпот. Он извивался, подобно змее, переползал из угла в угол, то приближаясь, то отдаляясь. Сирил достаточно рассудительный человек, но всё, что он не мог объяснить, пугало его до полусмерти.
Вдруг загорелся свет. Сирил обнаружил, что его мокрая от пота спина прижимается к колонне, а руки судорожно сжимают портфель, выставленный перед собой как импровизированный щит.
Где-то в глубине тоннеля раздался вкрадчивый голосок, произнёсший нечто похожее на "Крысссь".
Сирил подпрыгнул на месте и кинулся к лестнице, спотыкаясь на ступеньках. "Крыссь", раздавшееся буквально на платформе, заставило его птицей взлететь наверх лестнице и понестись по коридору.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Танец зловещих огоньков

 
- Смотри, дискотека! - посмеялся муж.
Я выглянула в окно и увидела, что свет в доме напротив во многих окнах беспорядочно мигает. Я не придала этому значения. Может, сбои в электричестве или молодежь балуется.
Я занялась своими делами, напрочь забыв о "дискотеке". Время было уже позднее, но спать не хотелось. Муж уснул, дети давно уже спят. Я сходила в душ и вышла на балкон покурить. Воздух после дождя пахнул свежестью. Вечер теплый. Я еще немного постояла на балконе. И вот уже собралась уходить, как в том же доме напротив снова началась "дискотека" с мигающим в окнах светом. Странно, было уже совсем поздно, когда я выходила, в том доме только пара окон горела. А тут он весь вспыхнул огоньками. Да еще и цветными. Не скажу, что это было красиво. Они просто сумбурно зажигались в разных квартирах, не складываясь ни в какую картинку. Ну да ладно, я решила, что все-таки молодежи, живущей там, скучно и они придумали себе вот такое непонятное моему уму развлечение.
Я отправилась спать. Окна нашей спальни выходят на другую сторону. Но то, что я увидела, повергло меня в шок. Дом напротив спальни тоже беспорядочно мигал огоньками из окон. Я осмотрелась. Некоторые дома мигали, остальные были в полной темноте. Я разбудила мужа и рассказала, что увидела. Он сонно выглянул в окно. На удивление, там все было спокойно. Никакие огоньки не мигали. Одиноко светились некоторые окна, как и в любую другую ночь, не более...
- Это была проекция, - сказал муж. - Ночь на дворе. Спи.
Он уснул. Я снова выглянула в окно. Все спокойно. Вышла на балкон. По ту сторону тоже ничего. Наверно, действительно привиделось. Поздно, я уже засыпаю. Еще немного постояла на балконе, решила - перекур и спать.
Подробнее
Категория: Страшный сон
 

Чертовщина в квартире

 
Был обычный весенний вечер. Я как всегда болела. Мне стало скучно и я решила поиграть в Sims. Выбрала город, создала персонажей, поселила их в дом, в общем, всё как обычно. После того, как я их поселила, мне захотелось в душ. Прям потерпеть не могла. Сохранила игру и пошла мыться. Всё было нормально, но вдруг в ванне потух свет. "Наверное что-то сломалось на станции или просто так отключили", - подумала я. Укутавшись в полотенце, я пошла посмотреть, в чём дело. И каково было моё удивление, когда я обнаружила, что свет не горит только в ванной комнате. Причём лампочка была цела, а свет был выключен с помощью выключателя. "Что за? Ну ладно, может Кузя (мой кот) подпрыгнул и выключил нечаянно. Тем более, выключатель находился достаточно низко и кот мог вполне до него достать", - порассуждала я и пошла обратно в ванную комнату. Не успела я залезть в ванну, как свет отключился снова. Тут я действительно испугалась. Кот, наверное, не стал бы специально прыгать, чтобы нажать на выключатель.

Я стояла мокрая в темной ванной комнате, в которой было 2 зеркала: большое и маленькое. Вы не представляете как я себя чувствовала. Вдруг из коридора донеслись звуки открывающийся входной двери в квартиру. Я подумала, что это моя соседка, которая как и я снимает эту квартиру. Я спросила: "Вик, это ты?". Я не получила ответа, но вдруг в ванной комнате разбилось маленькое зеркало, словно от сильного удара, то ли кулаком, то ли молотком. Переведя взгляд на большое зеркало, я увидела какой-то силуэт. Я с криком выбежала в коридор и направилась в спальню, где я играла в Sims. Добежав, я прыгнула в кровать под одеяло. Пролежала я там около 20-30 минут, пока не убедилась, что в квартире наступило затишье.
Подробнее
Категория: Полтергейст
 

Странный день

 
Все было как обычно, если бы не странная история, произошедшая со мной примерно год назад. Этот день не был похож на остальные. Когда я проснулась, свет изокна был такого цвета, вернее я даже не поняла какого он цвета - то ли желтый, то ли розовый, в общем, казалось что пространство, там снаружи играет со мной какую-то игру.
Не сочтите меня сумасшедшей, я вполне нормальная девушка. Но когда я поднялась с постели, я почувствовала себя странно, так как вокруг была ненормальная обстановка. Казалось, был как будто вечер, но я точно знала что должно быть утро! Вещи лежали на своем месте: ноутбук на столе с погасшим экраном, корявый кактус на окне, часы с будильником, даже брошенные на пол колготки, которые я по лени бросила вечером на стул и они сползли.
Я села на край постели, пытаясь привыкнуть к обстановке, думая, что еще не совсем проснулась - вот посижу еще немного, приду в себя. Но вокруг была какая-то необычная тишина, сумрак и призрачный свет из окна. Я встала и подошла к окну, но в окне не смогла разглядеть совсем ничего, стекло казалось каким-то мутным запотевшим, только свет проходил сквозь него. Более того в окне не было видно ничего, даже контуров ни крон деревьев, ни соседнего дома. Я живу в панельной пятиэтажке-хрущевке на пятом этаже и знаю, что из окна моей спальни виден двор, а во дворе два пирамидальных тополя и еще дом напротив, такой же, как и мой, панельный пятиэтажный. Но тогда я через окно не видела совсем ничего. Я решила открыть окно и посмотреть на улицу, приток свежего воздуха точно должен придать мне бодрости, я посмотрела на раму, пошарила рукой в то место, где должна быть ручка, но вот странно - ручки нигде не было...
Подробнее
Категория: Страшный сон
 

Когда погаснет свет...

 
Была я у подружки своей на ночевке. Ну, а что нам еще делать кроме как пацанов наших обсуждать, в Xbox играть, да и всякой ерундой посторонней заниматься. Из окна немножко поорали (это мы так с соседом Игорем болтали, он на два этажа выше живет), поссорились с какой-то "Няшей" из WhatsApp'а, короче, весело провели время. И вдруг ни с того, ни с сего нам стало скучно. Вспомнили про ужастики, страшилки, криппипасту, вызов духов и всякой потусторонней хрени. Посмотрели "Паранормальное явление", почитали страшилки, вызвали гномика-сладкоежку. На этом перечень не заканчивается. Когда мы Валеру с седьмого этажа позвали, он не сразу согласился с нами говорить. Он сам говорил то ли Мишей, то ли с Машей. И вот наш любимый и обожаемый собеседник вылез в окно переговоров.

- Хеллоу, Валерон! - сказала Анька (подружка) и высунула руку в окно.
- Ну привет, привет, ведьмы. Че хотели? - спросил Валера.
- С кем ты там болтал? - вопросом на вопрос ответила я.
- Да ни с кем. А что?
- Да ничего, просто мы уже задубели, пока ты там лясы точил. - не унималась Аня.
- Сегодня свет будут отрубать. - присоединился Олег с третьего.
- Да, Аня, придется нам забыть про комп и телик. А во сколько выключат все, а? - спросила я.
- А черт его знает. - грустным голосом ответил Олег.
- Ребят, а собирайте-ка вы свои шмотки и шуруйте к нам. - говорит Аня.
- Ну, не знаю, как Валера, а я щас приду. Только я Ленку (сестра Олега) с собой возьму. Можно же?
- Можно, можно.
- А ты что? - спрашиваю Валерика.
- Ждите. - он решительно хлопнул окном.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Пленник греха. Часть V: Прозрение

 
Зак направился в церковь, куда привела его судьба. Зайдя туда, он обнаружил, что в церкви не было ни души. Справа от входной двери стоял медный таз, в котором судя по всему крестят людей. В конце церкви висели две иконы, посреди которых был большой крест. Это был просто крест, а не распятие. Сам не зная почему, Зак в первую очередь подошел к тому самому медному тазу и был удивлен тем, что в нем была не святая вода, в которой крестят детей, а ртуть. При виде ртути, Заку вспомнились слова старушки из тоннеля: "Ртуть и ткань - это сталь". Он посмотрел на сшитую безрукавку, которую держал в руках и словно по зову чего-то сверхъестественного окунул её в таз со ртутью. В это время он услышал звук от падения небольшой железяки вроде монетки. Будто из безрукавки что-то вывалилось, когда он ее раскрыл, чтобы поднести к тазу и окунуть. Но он даже не обратил на это внимание. Когда Зак достал обратно свой предмет, это уже была не безрукавка из материи, а бронежилет.

Меццоджорно держал в руках этот бронежилет и в оцепенении смотрел на крест и иконы. Минуту спустя ему снова вспомнились слова старушки: "Когда щит будет готов, используй его по назначению. Он подарит тебе вторую жизнь". Зак быстро снял куртку, свитер и надев бронежилет, одел их обратно так, что они скрывали "щит".

Вдруг Зак увидел, что на полу возле него валялась какая-то круглая железяка, вернее окружность (большое кольцо) из тонкого стального провода, с диаметром примерно равным человеческой голове. Взяв его он, он увидел, что к одной точке окружности был прикреплен стальной значок, состоящий из двух букв. Это была английская (латинская) буква U, в которую сверху всаживалась буква V. При виде этих букв, ему почему-то вспомнились слова, сказанные старушкой напоследок: "Valid to understand" (годный для понимания / способный понять). В памяти Зака также всплыла еще одна фраза старушки: "Сувенирчик, который ты скоро найдешь, используй по назначению, он подарит тебе вдохновение". Зак уже не сомневался, что под сувенирчиком она имела в виду именно этот предмет. - Но каким может быть его назначение? - молча раздумывал Зак. Он решил одеть эту своеобразную "корону вдохновения" на голову. Она действительно пришлась в пору.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Не выключай, малышка, свет

 
Не выключай, малышка, свет.
Во тьме таится нечто злое,
Что когти точит о паркет.
А может быть, их даже двое...

Не выключай, малышка, свет.
Пока горит ночник, не видно
Того, что дышит в темноте.
Оно при свете безобидно.

Не выключай, малышка, свет,
Не то, поверь мне, будет худо.
Ведь так далёк ещё рассвет,
И ты напрасно веришь в чудо.
Подробнее
Категория: Страшные стихи
 

НЛО

 
Эта история произошла на самом деле в городе Новокузнецк, можете верить можете нет. Произошла она в 2006 г., летом на окраине Новоильинского района.

Я сидел дома лазил в компьютере где то в 15:00 дня, мне позвонил отец и позвал помочь ему в гараже, его гараж находился возле ПАТП №4 там ещё на против есть шиномонтажка. Я собрался и пошел, мы провозились в гараже где то часа 3 мы собрались и пошли домой. На выезде из гаражей идёт грунтовая дорога, плавно переходящая в асфальт. Если идти из гаражей в сторону района, то с левой стороны будет ПАТП №4, а с права не большая роща с погребами и шиномантажка.

Мы шли ещё по грунтовки, уже были сумерки, небо было такое темновато-синее и чистое, я посмотрел на рощу рядом с дорогой, мне захотелось в туалет, но я подумал: а ладно, до дома потерплю. Отец шел рядом и болтал по телефону, я взглянул на рощу ещё раз и просто был в шоке, я увидел как внезапно в небе на высоте примерно 16 этажей из ниоткуда появился огромный светящийся шар, его свет был очень яркий, но не слепил глаза, он осветил всё вокруг рощи и нас, промчался на огромной скорости сверху вниз и абсолютно бесшумно упал где-то за рощей, в конце я увидел только резко мигнувший зелёный свет.
Подробнее
Категория: НЛО и инопланетяне
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа