Произошла эта история со мной две недели назад. Как-то затеяла я в выходной день большую стирку, думаю - погода хорошая, тепло, солнышко светит, пока осень не наступила, надо перестирать всё, что есть в доме грязного, а то потом начнутся дожди, сушить замучаешься. Ну вот, настирала я белья много, со всей семьи, все веревки около дома заняла. На улице жара, пока стираю, часть белья успевает высыхать. То, что полегче, я снимаю и в дом отношу, а на его место мокрое снова вешаю.
Так незаметно прошёл день в заботах да хлопотах. А вечером подходит ко мне отец и говорит, что, мол, за ним ребята должны скоро на машине заехать, поедут они в ночь на рыбалку. "Ну, езжай", - говорю. Через час приехали трое, взяли удочки, лодку, палатку и уехали. А я тем временем за уборку принялась, пол вытерла, машинку убрала, а оставшееся мокрое бельё на улице досыхать оставила. Зашло солнце, села я отдохнуть, телевизор посмотреть, кино какое-то там было, уж не помню о чём, а когда закончилось оно, я вдруг примету вспомнила, что нехорошо это - бельё на ночь на улице оставлять. И вот, пошла я его снимать, думаю: "Повешу в коридоре, у нас там тоже бельевые верёвки есть".
Так незаметно прошёл день в заботах да хлопотах. А вечером подходит ко мне отец и говорит, что, мол, за ним ребята должны скоро на машине заехать, поедут они в ночь на рыбалку. "Ну, езжай", - говорю. Через час приехали трое, взяли удочки, лодку, палатку и уехали. А я тем временем за уборку принялась, пол вытерла, машинку убрала, а оставшееся мокрое бельё на улице досыхать оставила. Зашло солнце, села я отдохнуть, телевизор посмотреть, кино какое-то там было, уж не помню о чём, а когда закончилось оно, я вдруг примету вспомнила, что нехорошо это - бельё на ночь на улице оставлять. И вот, пошла я его снимать, думаю: "Повешу в коридоре, у нас там тоже бельевые верёвки есть".
Категория: Мистические истории

3
Автору однозначно пять за произведение!