16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Бабуль, моргни светом!

 
Так получилось, что с квартиры на квартиру мы с мужем переезжали несколько раз. В одной из квартир до нас проживала бабуля, которая, к несчастью, там и умерла. Соседи отзывались о ней не очень хорошо, считали ее довольно неприятной бабкой. И похоже было, что с квартиры она так и не съехала: мы слышали шаги по комнате, иногда моргал свет и даже гремела посуда на кухне.
В конце концов после всех скитаний мы сумели купить свою квартиру! И по совпадению, для нас не очень приятному, там тоже умерла бабушка. Муж пошутил, когда мы впервые вошли туда:
- Как думаешь, а с этой бабкой мы подружимся? Бабуль, а ты умеешь моргать светом?!
И свет погас! Моргнул и отрубился на несколько часов!
Мы так и не поняли: это был ответ да или ответ нет?
Подробнее
Категория: Мистические истории
 

Атака НЛО в Сибири

 
После того, как Михаил Горбачев распустил в 1991 году секретное разведывательное управление КГБ, много материалов из этого департамента нашли выход за границу, в частности, в ЦРУ. Разведка США получила 250-страничный файл об атаке НЛО на военную часть в Сибири.

Файл содержит не только множество документальных фотографий и рисунков, но и свидетельства реальных участников событий.

Согласно материалам КГБ, над воинской частью, проводившей обычные учебные маневры, появился низколетящий космический корабль в форме тарелки. По неизвестным причинам кто-то неожиданно запустил ракету класса "земля-воздух" и сбил НЛО. Он упал на землю неподалеку, и из него вышли пятеро низкорослых гуманоидов с "большими головами и большими черными глазами".
Подробнее
Категория: НЛО и инопланетяне
 

Рычало и светилось

 
Как-то я гостил у бабушки с дедушкой и ночью, когда все уже спали, вокруг дома начали слышаться какие-то странные звуки: вроде как рычание, но собаки и прочие животные так не рычат. Рычание было чем-то средним между звериным и человеческим. Я хотел выглянуть в окно - глянуть, что ж это там такое, но побоялся. Мне представилось, что если я выгляну, то это тоже посмотрит на меня снаружи. Мало ли что бы я увидел там? Может, конечно, это кто так подшутил, но как-то мне мало в это верится. Кому надо в полночь лазить под чужими окнами рычать?

Так как я живу недалеко от леса, а прогулки я люблю, посему пошёл как-то поздно вечером в лес, точнее - к лесу. Когда я уже к нему подходил, то услышал нечто похожее на женский крик, но в том-то и штука, что само его звучание было каким-то нечеловеческим, неестественным. Так как было темно, то я никого не увидел (может, и к лучшему). Возможно, это была какая-нибудь ночная птица, не знаю. Мне стало страшно и я двинул оттуда, когда отошёл метров на 300, опять услышал этот крик.
Подробнее
Категория: Мистические истории
 

Тусклый свет фонарей

 
Тусклый свет фонарей падал на улицы темные, вдоль их света шла пара людей, двое взрослых да парочка детей. Путь они держат домой, а в руках брынчат подарки, что покупались для праздника, распланирован день, который закончится следующим годом, и мысли лишь об одном, когда же стукнет 12, вмиг сметена будет еда со стола, вперемешку с алкоголем застольным. А снежинки все падают, затмевая им взор, дальний свет уж не виден, как и луны с небес взгляд, за ним и шорох позади, вниманию не преданный, за ним и тень, проскользнувшая вслед.

Холод становится сильней, блекнет и без этого тусклый свет фонарей, а люди уж темп свой ускорили, их руки стали дрожать, а зубы стучать, думают лишь холод, в чем правы отчасти. Ему это на руку, подозрений в его сторону нет, поддаст ветерку, не подумают. А людей все морозит, но, путь, что ранее казалось краток был, все не кончается, конца не видать, затмевает все снег, который уже не давал и трех метров виду и ходу ногам не давал он свободный, стремительно нарастая, людей все глубже погружая.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Волшебный остров

 
В Средиземном море есть небольшой остров. Его вы не найдете ни на одной карте. Его нельзя увидеть ни с какого другого острова и с него нельзя увидеть никакой другой земли. На этом острове есть маяк, давно сгнивший от старости и от морской воды, который никогда не горит. Внутри нет ничего, кроме винтовой лестницы, ведущей наверх, и древнего пыльного книжного шкафа.

За исключением одного свободного места шкаф заполнен книгами без надписей, переплетенными в старинную кожу. Если вы снимете книгу с полки, она раскроется у вас в руках, и слова, начертанные в ней, начнут кричать, весь воздух вокруг заполнится ими. С большим трудом вы сможете закрыть эту книгу и засунуть ее обратно на полку, иначе бессмертное зло, заключенное в ее страницах, вырвется на свободу, и вы будете вынуждены занять его место в книге со страницами, чернилами и переплетом, созданными из вашей собственной плоти и крови.
Подробнее
Категория: Мистические истории
 

Загадка мигающих окон

 
Начинается всё в 2011 году, когда парень, называющий себя "Медик-параноик", создаёт обсуждение на анонимном имиджборде, где рассказывает о ряде событий которые его беспокоят. Дело в том, что в доме, расположенном в Волгограде по адресу Краснознаменская, 7, на одиннадцатом этаже в окнах одной из квартир, начиная где-то с 10 вечера и до 12 ночи, систематически моргает свет. Анонимные пользователи начали высказывать свои предположения, среди которых были вполне ожидаемые версии, такие как устройство против злоумышленников, пока хозяев нет дома, неполадки с проводкой или же специальная лампа для отпугивания насекомых. Но, как оказалось, свет моргает уже на протяжении трёх лет, и большинство ранее упомянутых версий отпали сами собой. Но главный вопрос оставался открытым: что же происходит в этой таинственной квартире?

"Медик-параноик" с неподдельным энтузиазмом вёл наблюдение каждую ночь, создавая видеоролики и фотоснимки с места событий. Свет действительно моргал, а автор треда так же отметил, что каждым утром шторы были завешаны. На одном из видеороликов в окне был запечатлён силуэт человека, который, скорее всего, что-то фотографировал, так как были ясно видны вспышки. Дабы удостовериться, что всё происходящее не является театром одного актёра, несколько других пользователей отправляются по уже известному адресу. А чуть позже подтверждают, что свет в окнах действительно моргает и суть данного действа всё так же не ясна.
Подробнее
Категория: Мистические истории
 

Потрошители с того света

 
Накрапывал мелкий моросящий дождь. Молодой человек, накинув на голову капюшон и немного съежившись, торопливо шел в сторону близлежащего кафе, где его уже ожидали старые друзья и миловидная особа, с которой он познакомился не так давно, но при этом уже чувствовал к ней очень приятное и, как он думал, уже потерянное притяжение под названием любовь.

Забежав в полуподвальное помещение, где располагалось кафе, Андрей (так звали молодого человека) начал озираться в поисках своей компании. Увидев друзей за плохо освещенным столиком в дальнем углу кафе, Андрей обрадовался: светловолосая красавица Ирина, которую он хотел увидеть больше, чем кого-либо другого, была среди них. Парень боялся, что пока его не было, товарищи успели рассказать девушке о его прошлых похождениях, и тем самым испортить еще не особо сложившиеся отношения с ней, поэтому поспешил к столику. Однако, он зря волновался: молодые люди оживленно обсуждали новую вылазку на закрытый секретный объект, о котором рассказала Ирина, узнавшая о нем в ходе разбора старых медицинских архивов у себя на работе. Девушка работала в закрытом НИИ по исследованию чего-то там, как она говорила, но точное направление вида деятельности никогда не упоминала. Обсуждение было таким бурным, что друзья даже не заметили, как к ним подошел Андрей.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Тьма в углу

 
Мальчик лежал в кровати, натянул одеяло по самые глаза, не отрывая взгляда от угла комнаты. В окно светила полная Луна, и тьма в самом буквальном смысле тянула к нему свои щупальца. Мальчику чудился тихий, похожий на шелест сухих листьев, смех. А мама вот уже третий день допоздна задерживается на работе, и он не хочет беспокоить ее своим «детским воображением».
- Тебе уже скоро десять лет, милый, - говорила мама, целуя его в лоб перед сном, до того, как начала приходить домой к полуночи. – Уже совсем взрослый, юбиляр. А если уж совсем невмоготу, то я оставляю на тумбочки ночник. Просто нажимаешь кнопку – и никаких ночных страхов.
Почему она это добавляла, что за огонек при этом мелькал в ее глазах, мальчик не знал, да и рановато ему было заглядывать в подсознание взрослого. И вот теперь, буквально два часа назад, лампочка в ночке перегорела, и лишь свет Луны кое-как развеивал темноту в комнате, бросал слабые лучи на расставленные на полках игрушки и стопки школьных учебников. Но он не мог помешать Тьме, замедлял ее, но не останавливал.
Рука мальчика осторожно выдвинулась из-под одеяла и потянулась к мобильному телефону. Парнишка не кричал, ведь он был храбрым. Так говорила мама, так он себя чувствовал уверенней. Но сейчас он дрожал, пальцы плохо слушались, и нашарить заветный телефон ему удалось не с первого раза. Черные щупальца уже были совсем рядом с кроватью, когда мальчик наконец схватил искомое. Загорелся экран, включился луч фонарика и, зашипев, тьма отодвинулась. Насколько его хватит? Тяжело дыша, мальчик отключил функцию гаснущего экрана.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Ты чо ночью лазиешь?

 
Сижу как-то вечером за компом, вокруг свет вырублен, только от компа сияние исходит...
Тут вдруг заметил тень в коридоре, я есмь совсем не понял, подумал - прогон. Ладна, решил девушке позвонить, ну, чтоб хоть как-то страх сбить.

Сижу и тут тттакой звук, как будто диван расстилают. Я вообще обделался, заорал. Мне подруга говорит: ты чо как девчонка пищишь? Я её проигнорировал, встал, пошел в зал. И главное, под действием шока я по пути все включал, что попадалось электрическое. И ничего не включалось!

Подхожу я к залу - и чуть не упал со страху... Диван стоит расстеленный, телек включенный, а никого нету. Я после этого жуть как боюсь оставаться один дома!
Подробнее
Категория: Полтергейст
 

Мамина история

 
Это случилось с мамой моей, ей было где-то лет 12-13. Она ночевала у тётушки Аллы.

Вот легли они спать, было где-то 3 часа утра, а они спали в зале. Мама спала около окна (там у тётушки кровать была, а сама она спала на диване). Вот мама проснулась от того, что яркий свет светил ей в лицо. Мама проснулась с тётушкой, вдруг комнату наполнило ярко-красным светом, она вышла на балкон, до сих пор она помнит, что она там увидела.

А увидела она перед собой корабль в виде блюдца, там было 4 квадратных фары, светящие белым, 3 круглых, светящие красным, и одна треугольная зелёная. Мама увидела очертания людей, которые выходили, видела расплывчато. И резко её накрыло покрывалом, и она провалилась в сон.
Подробнее
Категория: НЛО и инопланетяне
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа