16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Привидения » Старуха навалилась сверху
 

Старуха навалилась сверху

 
Почти каждое лето наша семья отдыхала в небольшом поселке на побережье Крыма, в первый раз я была еще совсем ребенком, какое-то время даже думала, что хозяева, у которых мы арендуем комнату - наши родственники. В 2003 году море "болело", произошло подводное землетрясение, ледяная вода со дна поднялась наверх, соответственно температура составляла 10-12 градусов. Кто в тот год был на Черном море - помнит. Отдыхающих было очень мало, мы тоже решили не ехать, запланировали поездку на следующий год.

В 2004 году без предупреждения отправились к морю, ведь для нас всегда есть уже родная комната. Но по приезду, еще только въезжая в поселок, стало понятно, что люди, которые, как и мы не решились купаться в "больном" море, этим летом прибыли в удвоенном количестве. Даже в парке, на скамейках, с чемоданами можно было видеть спящих! Наши преданные ныне хозяева сообщили, что комнат свободных нет, но буквально в двух шагах живет подруга хозяйки, которая готова сдать нам жилье.

Женщину звали Светлана, на контакт шла с неохотой, нас почти игнорировала, сама по себе замкнутая, странная очень... Комната, в которую она нас поселила была огромного размера, практически пустая - три кровати, полка с книгами, большой старый шкаф. Картину дополняло большое окно, почти во всю стену, без штор. В целом чувствовалась неприятная энергетика, какое-то необъяснимое чувство жути.

Там мы практически не находились, все время на пляже, на экскурсиях, ночью тоже на пляже или в баре. Возвращались обычно утром, отсыпались и снова по программе... На девятые сутки нашего пребывания там, мы пришли домой ночью, так как на следующий день собирались переезжать к прежним хозяевам, у которых к тому времени освобождалась комната.

Кровати мамы и брата располагались в углах комнаты, у стены с окном, моя же кровать стояла у противоположной стены, почти посередине. Я долго не могла уснуть, лежала с открытыми глазами, разглядывая ночное небо, на юге оно необыкновенное. Через некоторое время повернулась лицом к стене, улыбнулась в предвкушении завтрашнего дня и стала проваливаться в сон. И тут я почувствовала, что меня пытаются разбудить, растолкать, знаете, такой характерной тряской.

Сначала плечо, локоть, затем бедро. Я решила, что это брат таким образом пытается меня поднять, он часто ждал, когда мама уснет, чтобы выйти покурить и меня за компанию брал. Но я так сладко засыпала, вставать не хотелось, я что-то промычала, типа отстань, слегка, в шутку пнула раздражитель и перевернулась на спину. В следующее мгновение я ощутила, что "брат" резко ложится на меня сверху и начинает раскачивать кровать, да так что металлическая сетка (кровать типичная советская), начинает ритмично скрипеть. Повторяю, все происходит очень быстро, я даже не сразу успеваю сообразить, что размер лежащего на мне, меньше половины длины моего тела и это с силой давит мне на грудь.

Открываю глаза, готовясь произнести: "Какого?!", не могу сначала в темноте ничего понять, но через какое-то мгновение начинаю различать очертания старушечьего лица, отвратительная ухмылка, впавшие черные глаза, смотрящие в мои исподлобья. Ее лицо находилось почти вплотную с моим, на расстоянии не более десяти сантиметров.

У меня оцепенение, ступор, все тело ватное, даже не знаю, как это описать, все понимаю, но сделать ничего не могу, просто чувствую, как легкие наполняются воздухом и я выкрикиваю зверским, оглушающим визгом, который сразу же перерастает в истерику. Помню, что включился свет, подбежала мама, очень напуганная, прижала меня к себе, брат, в шоке стоит рядом, спрашивает, что произошло со мной. Я же ничего сказать не могу, захлебываюсь слезами.

Господи! Как мне было страшно тогда! Это невозможно передать словами, не говоря уже о тексте. Через пару минут, очень сбивчиво, заикаясь, рассказываю об увиденном. Конечно же они сказали, что мне все приснилось. Но, поверьте, я точно знаю, что это был не сон, ведь спросонья человек еще может спутать его с явью, но потом осознаешь что было в действительности, а что приснилось.

Утром мы переехали в свою бывшую комнату, я до сих пор испытывала ужас от предстоящей ночи. Вечером я с хозяйкой выпивала крымское вино и решила ей все рассказать, на что она ответила, что полгода назад у этой Светы умерла мать, она не любила гостей, даже родственников, отдыхающим тем более не сдавала комнаты, но после смерти Светлана все таки решила сдавать опустевшую комнату, где жила ее мама.

И тут я вспоминаю, что Света была очень похожа на ту старуху, хозяйка ответила: "Да, они были как две капли воды". Прошло уже несколько лет и я совершенно точно могу сказать, что это было в реальности, и это чистая правда. Даже сейчас, печатая этот текст, я покрывалась мурашками, вспоминая ту ночь.
(голосов: 26)
Категория: Привидения
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
Lathe
14 декабря 2011 11:00
Молодец бабка. Жути нагнала)) Шугань, а вдруг прямо щас за спиной стоит... 0,0
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
Asya
15 декабря 2011 16:04
писец полный...
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 90
  • Рег: 22.06.2013
26 июня 2013 15:56
Не знаю, мне не очень понравилось..
 
  • Историй: 2
  • Коментов: 47
  • Рег: 4.10.2014
5 ноября 2014 20:05
Мне понравилось, не часто встречаются подобные сюжеты, 5 однозначно))
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 25
  • Рег: 12.07.2015
21 июля 2015 02:01
Страшновато 5
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 17
  • Рег: 26.10.2015
26 октября 2015 11:54
Одним словом жуть...... 5+

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Остров невезения
Порождение (6)
Фуууу.... Какая гадость эта ваша заливная рыба
Шашога
Порождение (6)
И такое пропустили на сайт? Ужас
Остров невезения
Лето так близко (3)
Рифма ушла в запой, но стих прикольный
Немного смешно даже
Остров невезения
Почему у мамы белое лиц... (77)
Крутяк, очень жутко и написано хороший
Остров невезения
Олег (3)
Жуть! Но про глаз в глазке напротив странно. Главный герой прямо Соколиный Глаз
Остров невезения
Мне снился очень странн... (2)
В Караганде едят чебуреки и запивают их Кока Колой) один наелся до отвала и пошел гулять. И вот что ...
Unicode
Порождение (6)
Кинг,Ну так не каждое произведение должно нравиться читателю и не каждому читателю должно нравиться ...
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа