16+
страшные истории, мистика, ужас
 

Прощался

 
Я расскажу историю, как её запомнил. Рассказчик утверждал, что лично там был, а верить этому или нет – решайте сами.

Дело происходило в одной деревне, недалеко от Чебоксар. Молодой парень, известный своей лихостью, незадолго до призыва в армию разбился на мотоцикле: решил напоследок покататься, отпраздновал с друзьями получение повестки, не заметил поворот... В общем, проводы получились в один конец.

На похороны собрались все его товарищи, включая того, кто потом рассказал эту историю. Когда все уселись за поминальным столом и налили первую рюмку, в наступившей тишине неожиданно раздался звонок в дверь. Мать погибшего, до этого пребывавшая в состоянии оцепенения, встала и пошла открывать.

То, что произошло дальше, случилось мгновенно – щелчок замка, душераздирающий крик женщины и глухой звук падения. Потерявшую сознание мать подняли и с трудом привели в чувство.

Очнувшись, она вырвалась и бросилась к двери – но площадка была пуста. Минуту она простояла, судорожно держась за перила, затем медленно повернулась к присутствующим.
- Сын приходил, – еле слышно прошептала она. – Прощался.
(голосов: 5)
Категория: Привидения
 

Ещё страшилки:

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Дазайчик
С крыльями, а не птица (3)
Летит такой дедочек по небу... И страшно, и смешно
Гость Подозрительная сова
Черная голова в унитазе (10)
Очередная история про моих бешеных соседей-алкашей-негров? Ну это точно шедевр, даже лучше моих имби...
Дазайчик
Скибиди-туалет или прич... (9)
Апхах, я представил, как это выглядело... Башка ребенка из унитаза... Апхах... Я умер от смеха
Гость Подозрительная сова
Эпичная битва против ти... (11)
Прекрасно, просто прекрасно! Только Амогуса уже все как 2 года забыли...
Кешик
Кто ходит в нашей ванно... (1)
Сидит толстый крыс под ванной и думает: дай-ка я их попугаю ))
Кинг
Из детей пирожки с мясо... (1)
Времена послевоенные голодные были и сложные. Вполне допускаю, что бабка не выдумывала, а просто сле...
Кинг
Лицензия (1)
Начало отличное, тема грустная, но интересная.Хотел уже заслуженные 5 баллов поставить.Пока не дошел...
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа