16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Страшные истории » Мертвец на чердаке
 

Мертвец на чердаке

 
Мой хороший знакомый, молодой деревенский парень, встречался с девушкой и, чтобы не беспокоить ночью родителей, ночевал летом после гулянки в сарае, где хранилась мука, зерно для скотины, а на чердаке - сено. Ложился в ларь с зерном и дрых до утра.

И вот незадолго до того, как ему уйти в армию, стряслось невероятное! Как обычно, лег он в ларь, укрылся дерюжкой... Надо сказать, незадолго до этого убили его дядю. Тот был лесником на кордоне, строгим человеком, и был застрелен браконьерами.

- Я ложусь, только-только закрыл глаза, и тут сильно загремело, - вспоминал он много раз. - Гляжу, а из щели на чердаке ко мне спускается... убитый дядя. Одет так, как был похоронен, вполне реальный.
Но главное - он начинает парня душить.
- Я отбивался, отбивался, но чувствую - мне конец... Все силы собрал и послал его матом...
Тут опять всё загремело, и мертвяк убрался восвояси.

Парень в страхе вылетел из сарая и давай барабанить в дверь. Открыли, и он в ужасе нырнул к матери под одеяло, его всего трясло. Взрослый уже, восемнадцать лет, а к маме, как в детстве. Такого страху натерпелся! Его мама всегда подтверждала тот случай.

С тех пор в сарае он уже никогда не ночевал. Нужно отметить, что вообще-то он был хулиганистым парнем, запросто лез в драки, ничего не боялся, но тогда нервы сдали.

Так и осталось непонятным - почему дядя его душить затеял, какую злость вымещал? Не он же в него стрелял, какие-то чужие зло совершили. С другой стороны, получается, что мертвые могут материализоваться настолько, что с ними трудно сладить?
(голосов: 5)
Категория: Страшные истории
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 2
  • Коментов: 23
  • Рег: 3.02.2026
3 февраля 2026 19:23
Название не совсем соответствует вашей действительности. Вроде бы мертвец на чердаке, исходя из ваших слов, а по сути - речь о сарае. Если не секрет, могли бы вы раскрыть пару подробностей об этом дяде, или кто он там герою. Кем был, от чего погиб? Бэкграунд у персонажа тоже должен присутствовать.

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Kpuxo
Пылающий болид (1)
Ожоги лица не помеха автоспорту :) Если с глазами конечно все в порядке.
KIBORGADEL
15 баксов за правду (12)
Апож,Что ж, спасибо хотя бы вам. Я уж думал, совсем никто среди подобного содержания людей не оценит...
Апож
А наступил ли мир? (4)
Прям как в жизне, это очень круто!
5 с + и +
Апож
15 баксов за правду (12)
Рассказ литерали 1488. Круто!
KIBORGADEL
Проклятая трасса (1)
Видать, старушка очень зла на эту трассу, раз даже после гибели своего физического тела она там оста...
KIBORGADEL
15 баксов за правду (12)
Unicode,Почему бы вам не продолжить рассказывать анекдоты, пока я жду публикации нового рассказа?...
Unicode
15 баксов за правду (12)
KIBORGADEL,Атака на идентичность? Личность? Переубедить котёнка? Я извиняюсь, но что вы такое несёте...
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа