16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Привидения » Вторая мамочка
 

Вторая мамочка

 
Мой муж - бизнесмен. Много зарабатывает. Решили мы купить дом, надоела старая квартира. Дом находился возле сельскохозяйственных посевов. Дом большой, три этажа и цокольный этаж. Сына привлёк цокольный этаж. А один раз он выбежал из него с криками "Пули, пули", что с греческого на русский переводится птица. Он просто смотрел наверх, показывал пальцем в никуда и громко смеялся. Такой чистый, задорный смех. Я спросила у него, про какую птицу он говорит? Но тот сказал, что это просто белый щегол. А ещё он показал, как птичка делала крыльями.
На смену птице пришёл Алипус.
Как-то подходит он ко мне, делает круглые глаза и говорит:
- У нас дома живёт Алипус.
- Не Алипус, а Алипу поправила я - Алипу с греческого лиса.
- Нет, Алипус, он похож на лису, и морда с зубами, но не лиса! Алипус плохой! Он меня укусить хочет!
- Это ж когда он тебя укусить хотел?
Но сын ничего не ответил.
Потом в слезах он сказал, что Алипус укусил его. А дальше я пожелала, чтобы приходил хоть Алипус хоть кто... Но только не это:
Заметила я, что сын когда я с ним говорю, смотрит куда-то в сторону.
Я спросила:
- Куда ты смотришь?
А он показал в самый тёмный угол комнаты и сказал:
- Там вторая мамочка!
С того дня я постоянно слышала о второй мамочке. И все, что я говорила сыну, она переворачивала верх дном! Например, если я запрещала сыну свисаться с перил на балконе, то она разрешала! А последний каплей стало то, что эта тварь показала сыну как втыкать гвоздь в розетку! Ребёнка шибануло током, не слабо!
Я пошла в церковь, помолилась и поставила свечку за здравие сыну.
А на следующий день сын спросил:
- Ты зачем вчера вторую мамочку выгнала?
Я ничего не сказала. Мы переехали и, слава богу, теперь ничего не происходит!
(голосов: 6)
Категория: Привидения
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 375
  • Коментов: 2539
  • Рег: 8.05.2016
4 февраля 2020 10:37
Чесно не понял к чему было вставлять греческие слова. Хотя может это и придало какую-то изюминку. Сюжет интересный но слабый. Пошла свечку поставила - произошло чудо. 5

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Star Lord
Я вижу (4)
Unicode,спасибо за отзыв. Вы правы, здесь повествование ведётся от лица героя. Просто он увидел, что...
Михаил
Жеводанский зверь (1)
Ты очень много информации нашëл ставлю 5+
Михаил
Глаза во тьме (1)
История крутая ставлю 5+
Михаил
Комочек без лица (2)
Мне кажется хомяк или грызун какой то
Михаил
Чупакабра в огороде (1)
Круууто
Михаил
Показалось или реальнос... (27)
Ну если это по настоящему то я думаю что это дух. Другово варианта нет.
Михаил
Разговор с погибшим дед... (1)
Интересный сон
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа