16+
страшные истории, мистика, ужас
 

Спасибо

 
Случилось это недавно. Нам с подругами (Маша и Аля) было нечего делать. И вдруг Маша сказала: "Аля, Соня! В селе, где живёт моя бабушка, есть заброшенный дом. Давайте поедем туда и сходим в этот дом?" Мы с Алей согласились.

И вот мы стоит у этого дома. "Пойдём?" - уже со страхом в голосе сказала Маша.
И мы пошли.
Ничего необычного на входе нет. Пыль, мебель, крысы. Обычная заброшка. Мы так ходили где-то 30 минут. И вдруг что-то упало сзади нас. Мы обернулись. Это было что-то, похожее на человека. Но оно было слишком худое (кости торчали). Из одного глаза вытекал белок. Другой был в порядке. В руках у него была бензопила. Мы побежали.

Я спряталась в комнате чем-то напоминающей детскую. Всё было покрыто слоем пыли, точно не рассмотреть. Я залезла в шкаф. Вдруг я услышала голос. Он был рядом с моим ухом. Голос говорил: "Не бойся. Папа тебя не тронет. Я покажу тебе дорогу. Иди за мной".

Я вылезла из шкафа. Передо мной стояла девочка лет 5. "Пойдём со мной" - Сказала она. И я пошла. Девочка выглядела странно: чёрные волосы, заплетённые в косы, порванное красное платье, без обуви и с мишкой в руке. Но мишка был не простой. Он выглядел так, будто его палили на костре. В девочке было что-то знакомое. Будто я её раньше видела.

Наконец девочка вывела меня из дома. Я решила познакомиться с ней.
- Привет! - сказала я.
- Приветик! Я - Рита! Ты помнишь меня? - сказала она.

Тут меня как током ударило. Рита была моей лучшей подругой в 5 лет. Но потом она погибла. В её доме начался пожар и они с семьёй не успели выбраться. Я тогда сильно плакала по Рите. Сейчас я стояла как вкопанная. Единственное, что я смогла из себя выдавить - было "Спасибо". Вдруг я стала чувствовать ноги. Я побежала. Побежала прочь от этого дома. Бежала я минут 5. Наконец я увидела автобусную остановку. И я споткнулась. Последнее, что я помню, были люди, стоящие вокруг меня.

Я очнулась в больнице. Рядом со мной сидела мама и плакала. Когда я очнулась, она бросилась меня обнимать. Потом мама пошла к врачу, чтобы узнать когда меня выпишут. И тут появилась Рита. Она подошла ко мне и рассказала, что не успела спасти Машу и Алю. Папа убил их. Она сказала, что очень сожалеет. Я заплакала. Рита сказала, что просто не успела. Единственное, что я смогла сказать: "Спасибо за то, что спасла меня!" Спасибо...
(голосов: 10)
Категория: Привидения
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 0
  • Коментов: 163
  • Рег: 7.01.2017
30 мая 2017 22:43
Ммм классика, но 4.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
Lena
31 мая 2017 10:04
А зачем вы назвали свой рассказ, как рассказ другого пользователя? Было бы 5, а так только 3. :(((
 
  • Историй: 3
  • Коментов: 15
  • Рег: 29.05.2017
1 июня 2017 10:27
Лена, а какое могло бы быть название? Я думаю если вы переживёте такое то не будете задумываться над названием. Рита спасла мне жизнь. Мне не надо было её благодарить? я просто не могла придумать другое название.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
Алёнка
6 июня 2017 09:52
Прикольно 5-
 
  • Историй: 8
  • Коментов: 206
  • Рег: 1.06.2017
6 июня 2017 11:08
Мне понравилось 5 . Немного трогает .
 
  • Историй: 6
  • Коментов: 68
  • Рег: 5.06.2017
6 июня 2017 11:15
Меня тронуло. Лови 5, автор
 
  • Историй: 6
  • Коментов: 529
  • Рег: 7.02.2016
6 июня 2017 11:28
Очень понравилось!! Шикарно!! 5++++
 
  • Историй: 3
  • Коментов: 15
  • Рег: 29.05.2017
17 июня 2017 13:27
Фантик,
Алёнка,
Котенкова,
Звездочка из тьмы,
Злой Кексик,
Спасибо!

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Кинг
Засада на инопланетян (1)
А где вы видели нормальных?
Шиза правит миром!
Кинг
Дети-призраки из летнег... (1)
Какая жуть!
Заикой остаться можно.
Lord Demon
Шёпот демона (3)
Зайку с приветом отправить на шапку!
Мне нужны сильные и умные слуги.
Зайка привет
Шёпот демона (3)
смотрите, что могу) : *_* ^_^ <3 (больше не знаю:))кстааати, кто нибудь отгадает, сколь...
Сом
Числа (5)
Совпало так или чудеса бывают? В мире много странного.
Сом
Проклятая улитка (4)
Прикольный рассказ. Сюр полнейший!
Сом
Неудачная шутка (8)
Не ожидал папаша, что манекены такие шустрые бывают )
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа