16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Привидения » Моя пропавшая подруга
 

Моя пропавшая подруга

 
Знаете, когда я была маленькой, лет пять примерно, родители отдали меня на танцы. Я училась год и потом началась подготовка к моему первому выступлению. Как оказалось, выступать наша группа должна была в школе, в которую раньше ходила моя подруга. Первоклашкой была, но как-то раз, вышла она из дома и больше её никто не видел. Без вести пропала она. Звали Настей подругу. Она была моей лучшей подругой, но увы, так захотела судьба. Говорят её нашли мёртвой, а я в это не верю. По крайней мере, не верила. Она жила так близко ко мне, что стоило мне выбежать на улицу, как она меня уже встречает. Но не будем о плохом...

В день нашего выступления все суетились, и я в том числе. Мои родители меня поддерживали и говорили, что я выступлю на ура. На выступление так же пришли родители Насти, посмотреть на меня захотели. Говорили они, как я выросла, как теперь красиво выгляжу и т.д. Я же тупо улыбалась и не понимала, что произойдёт дальше.

Когда наконец мы вышли на сцену и начали танцевать, то рядом с родителями Насти я заметила саму Настю. Меня это удивило, но я подумала, что это просто обычная девочка, которая похожа на мою подругу. Не хотелось вспоминать о Насте и её печальной судьбе. Наш номер окончен. Я отдышалась и опять посмотрела на родителей Насти. Рядом с ними уже сидел какой-то блондин лет двадцати пяти, примерно. Может мне привиделось, но нет же, я помню, что видела именно Настю и она сидела рядом со своими родителями. Мне как-то стрёмно стало. Я тогда вообще со сцены сойти боялась. Но вот ещё одна странность, её родители ушли самыми последними и вели себя... Ну, как сказать... Неправильно. Совсем неправильно. И это я тоже считаю странностью.

И вот прошло десять лет, а я до сих пор и знать не знаю, что это тогда было. Как по мне, это была душа Насти. Моя подруга наверняка, ещё где-нибудь появится и я её замечу. Я всё же хочу с ней когда-нибудь встретиться.
Теги: подруга
(голосов: 10)
Категория: Привидения
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 4
  • Коментов: 456
  • Рег: 17.07.2016
16 августа 2016 18:16
Хотелось бы читать с описаниями, но их в рассказе как раз нету. Скудная реализация показывается на глаза уже с первых строк, эмоции гг толково не описаны, они просто наляпаны чернилами и одиноко брошены в угол. Идея мне не показалась мистической, наоборот ничего интригующего, страшного тем более, я не заметила в данном произведении, увы.
отсуствуют описания; скудная реализация; черно-белые эмоции; отсутствие интриги и страха. 3.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 21
  • Рег: 12.08.2016
16 августа 2016 18:16
ну незнаю... 4
 
  • Историй: 17
  • Коментов: 102
  • Рег: 7.08.2016
16 августа 2016 19:28
Ина этом спасибо.
 
  • Историй: 4
  • Коментов: 456
  • Рег: 17.07.2016
16 августа 2016 19:31
Laura killer,
Вы прислушайтесь к моим словам, а лучше прочитайте мою критику под вашим другим рассказом "Ответь".
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 401
  • Рег: 16.07.2016
17 августа 2016 04:36
Интриги в рассказе совершенно нет, нормальные описания отсутствуют. Идея скучная, реализация скудная. Эмоции слишком сухие, Вы не слушаете критики, автор. А это между прочим, ужасно, 2.
 
  • Историй: 17
  • Коментов: 102
  • Рег: 7.08.2016
17 августа 2016 14:37
Всем спасибо за критику, буду стараться.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
сммерть1
3 декабря 2017 13:31
не хватает описаний, ну а так 4

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Гость Катя
Галя Бандура (5)
Это легенда из моего детства. Лагерь акакуль. Челябинская область
Кинг
Засада на инопланетян (1)
А где вы видели нормальных?
Шиза правит миром!
Кинг
Дети-призраки из летнег... (1)
Какая жуть!
Заикой остаться можно.
Lord Demon
Шёпот демона (3)
Зайку с приветом отправить на шапку!
Мне нужны сильные и умные слуги.
Зайка привет
Шёпот демона (3)
смотрите, что могу) : *_* ^_^ <3 (больше не знаю:))кстааати, кто нибудь отгадает, сколь...
Сом
Числа (5)
Совпало так или чудеса бывают? В мире много странного.
Сом
Проклятая улитка (4)
Прикольный рассказ. Сюр полнейший!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа