16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Привидения » Сами создали себе монстра
 

Сами создали себе монстра

 
Уже двадцать лет прошло с тех пор, как мы с сестренкой неудачно пошутили над нашим двоюродным братцем. Но меня до сих пор мучает вопрос: что же все-таки произошло в ту ночь? Ведь это была просто шутка!

Мне в то время было лет четырнадцать, сестренке - десять. Как-то под Новый год к нам в деревню приехали родственники из города, наши дядя и тетя. С собой они привезли сына Толика, ровесника моей сестры. В первый же вечер наши родители, бабушка и дедушка повели приехавших родственников к кому-то в гости. Детей решили с собой не брать. Мне как старшему велели присматривать за младшими. Признаться, меня подобный расклад возмутил, ведь во дворе ждали приятели и подружки. Вечер был испорчен. Причину своих бед я увидел в Толике, ну и решил на нем отыграться.

- Давай скажем Толику, что в бабушкином шкафу живет чудовище, - подговорил я сестренку.
Та с восторгом включилась в эту игру и мы принялись "обрабатывать" Толика. Мы рассказали ему, что стоящий в бабушкиной комнате старинный шкаф давным-давно принадлежал жадному злому купцу Еремею. Во время революции купца убили, а его имущество раздали бедным односельчанам. Однако с той поры в шкафу обитает призрак бывшего владельца... В общем, мы с сестренкой дали волю фантазии. Толик нас слушал с разинутым ртом.

- Если ночью войти в комнату со шкафом и трижды произнести имя купца, можно увидеть его призрак! - зловещим шепотом закончил я свою "страшилку".
- Сказки это все, - с сомнением заметил Толик.
- Не веришь? А ты попробуй войти в комнату и позвать купца. Если, конечно, не боишься, - и многозначительно прибавил. - Я в свое время не испугался...

Уловка сработала. Толик подошел к бабушкиной комнате. Было видно, что мальчонке страшно, однако ударить в грязь лицом перед нами он не хотел. А потому, собравшись с духом, уверенно шагнул в темную комнату. Мы с сестрой, едва сдерживая смех, закрыли за ним дверь. Сестренка тут же припала ухом к замочной скважине, я же поспешил на кухню. Дело в том, что часть стены между бабушкиной комнатой и кухней прогнила и там у самого пола зияла небольшая дыра, которой вовсю пользовались домашние кошки. У отца и дедушки все руки не доходили залатать эту прореху. Вооружившись кочергой, я наклонился к отверстию и прислушался.

- Ну, Еремей, Еремей... - раздался голос Толика.
Он запнулся, видимо, прислушиваясь. А потом все-таки решился и громко сказал еще раз:
- Еремей!
Я только этого и ждал. Просунув в дыру кочергу, я подцепил двоюродного братца за ногу.
Нужно было слышать, как он орал!..

В общем, когда мы вошли в комнату и включили свет, Толик сидел в углу белее мела и смотрел на шкаф широко распахнутыми глазами. Тут-то я понял, что несколько переборщил.
- Толик, ты чего? Мы же пошутили. Но брат, казалось, меня не слышал.
Он продолжал смотреть на шкаф и все повторял: "Он там! Там!".

Последствия нашей выходки оказались ужасны. Мы с сестрой сдуру, хихикая, рассказали обо всем родителям. Но те, против ожидания, не посмеялись, а устроили нам заслуженную взбучку. Но это ерунда. Самое плохое, что Толик с тех пор стал заикаться и частенько с криком просыпался по ночам. Но самое поразительное: братец так и не поверил в то, что мы его разыграли. Он утверждает, что действительно видел на фоне шкафа призрачный силуэт!

Однако и это еще не все. С тех пор в нашем доме стало происходить что-то странное: то бабушка жалуется, будто из шкафа пропадают и вновь появляются вещи, то сами собой неожиданно открываются дверцы. А дедушка как-то раз едва не умер от сердечного приступа, после того как увидел в темноте на фоне шкафа призрачный силуэт.
Как это объяснить? Быть может, наши фантазии породили монстра?
(голосов: 11)
Категория: Привидения
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 16
  • Коментов: 152
  • Рег: 6.09.2014
27 сентября 2014 11:30
Мне нравится! Круто! 5/5!
 
  • Историй: 6
  • Коментов: 167
  • Рег: 12.09.2014
28 сентября 2014 02:10
Мне понравилось, хорошо и грамотно!
5+
 
  • Историй: 3
  • Коментов: 13
  • Рег: 2.08.2014
28 сентября 2014 12:12
Я эту страшилки в вк видела 4
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 38
  • Рег: 17.09.2014
28 сентября 2014 19:53
5 очень интересно было читать:)
 
  • Историй: 5
  • Коментов: 5
  • Рег: 22.09.2014
28 сентября 2014 20:42
Спасибо за отзовы Killer.Girl, а ВК видела потомуто это я опубликовал))))
 
  • Историй: 10
  • Коментов: 81
  • Рег: 23.09.2014
30 сентября 2014 12:17
здоровски:) 5

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Остров невезения
Порождение (6)
Фуууу.... Какая гадость эта ваша заливная рыба
Шашога
Порождение (6)
И такое пропустили на сайт? Ужас
Остров невезения
Лето так близко (3)
Рифма ушла в запой, но стих прикольный
Немного смешно даже
Остров невезения
Почему у мамы белое лиц... (77)
Крутяк, очень жутко и написано хороший
Остров невезения
Олег (3)
Жуть! Но про глаз в глазке напротив странно. Главный герой прямо Соколиный Глаз
Остров невезения
Мне снился очень странн... (2)
В Караганде едят чебуреки и запивают их Кока Колой) один наелся до отвала и пошел гулять. И вот что ...
Unicode
Порождение (6)
Кинг,Ну так не каждое произведение должно нравиться читателю и не каждому читателю должно нравиться ...
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа