16+
страшные истории, мистика, ужас
 

Лидочка

 
Это история реальная и произошла она с моей бабушкой в начале 70-х. Время в те годы было просто мечтой для любого маньяка, ибо наивности людей не было предела. Телевизоры не вопили об убийствах (их тогда не было вовсе), СМИ тоже обо всем умалчивало и люди думали, что могут жить спокойно. Конечно наивными были не все, но подруга моей бабушки была именно такой - свято верующей в смерть от старости. В тот вечер они с подругой устраивали веселье по поводу сдачи очередных экзаменов (несмотря на правила в СССР тоже проводились вечеринки), прикупили портвейна, мандарин (этой покупке они радовались особо, не всегда в те времена их можно было достать) и еще кое-что к столу и позвали друзей. Те в свою очередь тоже прикупили винца и ближе к ночи были почти все пьяны, не пили только бабушка и Лида (так звали ее подругу). Лидочка вот уж как два года была замужем и недавно узнала о своей беременности, а бабушка всячески ее поддерживала, поэтому пить тоже не стала.

Время приближалось к часу, все гости были в хлам пьяны и вряд ли стали бы собираться домой, поэтому проводить беременную Лидочку согласилась только бабушка. Закрыв квартиру, они с подругой, весело болтая о предстоящем отдыхе на море (Лидин муж получил путевку на юг), отправились в сторону Лидкиного дома. Когда до дома оставалось пройти одну улицу, Лида сказала, что дальше дойдет сама, а бабушку отправила домой, ссылаясь на завтрашнюю уборку.
- Отдохни, подруга, несладко тебе завтра придется, - говорила Лидка. - Видела ведь ты какой бардак дома. - Бабушка, разумеется, с ней распрощалась.

Звонок в четыре утра. Звонили в дверь. Не понимая, кого так поздно принесло, бабуля поковыляла к двери. На пороге стояла Лидка и плакала, указывая рукой в сторону своего дома. Не понимая в чем дело, бабушка быстро накинула туфли и плащ и помчалась вслед за Лидкой. Та лишь плакала.

Дойдя до того самого сквера, где бабушка ушла от подруги, Лида резко сменила направление и пошла в сторону старой водонапорной башни. Бабушка не на шутку испугалась за свою подругу и стала трясти ее за плечи, пытаясь выдавить хоть слово из своей подруги. "В кустах", - это все, что Лидка смогла пробормотать. Бабушка, разумеется, заглянула в кусты, но ничего там не обнаружила. Совсем ничего не понимая и окончательно запутавшись, бабуля начала кричать на непутевую подругу, мол, что за шутки и прочее. Но Лидок снова показала пальцем на кусты. Бабуля совсем растерялась, но все-таки заглянула: в кустах, освещаемых лунным светом, она увидела кольцо подруги и подняла. "Так вот в чем дело", - начала бабушка, но ее дар речи пропал, когда она заметила еще одну деталь: из-под куска рыхлой земли торчал палец... человеческий. Бабушка хотела сказать подруге, чтобы та бежала, но ее и след простыл.

Как выяснилось позже, это и был труп Лидки.
Убийцу ее так и не нашли, хотя в этом же году, неподалеку убьют еще трех девушек с родинкой на правой щеке, как у Лиды.

Только не это беспокоило бабушку, а то, кто же к ней приходил, если не Лида?
Она же лично с ней разговаривала...
(голосов: 18)
Категория: Привидения
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 0
  • Коментов: 759
  • Рег: 31.08.2013
27 ноября 2013 10:36
хороший расказ можэт ето был ее двойник!
 
  • Историй: 5
  • Коментов: 172
  • Рег: 7.06.2013
27 ноября 2013 18:42
Перед смертью призраки всегда помогают близким. Хорошая история...) 5+
 
  • Историй: 2
  • Коментов: 355
  • Рег: 18.06.2013
4 декабря 2013 18:00
хороший рассказ, но не верю что это реально.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 22
  • Рег: 9.12.2013
9 декабря 2013 21:21
Рассказ хороший
 
  • Историй: 2
  • Коментов: 195
  • Рег: 30.11.2013
9 декабря 2013 21:39
Жаль, но слишком много всего: палец, кольцо, призрак, труп, вечеринка, подружка... только 4, простите.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 174
  • Рег: 26.01.2014
19 февраля 2014 12:20
Супер! Призрак Лиды помог найти собственное тело! 5+
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 143
  • Рег: 4.08.2014
19 августа 2014 12:35
Оригинально и интересно, 5+
 
  • Историй: 2
  • Коментов: 220
  • Рег: 4.08.2014
19 августа 2014 12:57
Kanada, согласна с вами)

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Остров невезения
Лето так близко (3)
Рифма ушла в запой, но стих прикольный
Немного смешно даже
Остров невезения
Почему у мамы белое лиц... (77)
Крутяк, очень жутко и написано хороший
Остров невезения
Олег (3)
Жуть! Но про глаз в глазке напротив странно. Главный герой прямо Соколиный Глаз
Остров невезения
Мне снился очень странн... (2)
В Караганде едят чебуреки и запивают их Кока Колой) один наелся до отвала и пошел гулять. И вот что ...
Unicode
Порождение (4)
Кинг,Ну так не каждое произведение должно нравиться читателю и не каждому читателю должно нравиться ...
ахахахх
Ночь оживших кукол. Гла... (2)
мне не понравилось, все оооооочень запутано, оценка 2-
Мисс Эли...
Шоу должно продолжаться (7)
Интересно, автор увидел моего сына? Пэннивайз, ты молодчина!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа