16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Привидения » Что происходит в доме
 

Что происходит в доме

 
Случилось это на самом деле. Непонятные вещи в нашей квартире происходили периодически: когда мне было четыре года, десять, одиннадцать. Слава Богу, на двенадцатом году жизни ничего пока не случается.

Итак, начнем с четырех лет. Случилось это под или после Нового года. В углу стояла огромная елка, пахнущая мандаринами и шоколадными конфетами. С огромных зеленых лап свисали яркие игрушки, штук пятьдесят, цветная мишура, дождик и четыре гирлянды. Елка вся переливалась, искрилась. Тут в комнату вошла мама и сказала мне, что она с папой идут в магазин за продуктами на новогодний стол и отключила гирлянды из розеток, потому что было опасно меня одну оставлять с такой вот елкой. Мол если что - вспыхнет за секунду. И когда я осталась одна, я решила спать уже, правда сначала посмотрела на елку в надежде увидеть Дедушку Мороза. И тут между широких лап промелькнул маленький Белый пушистый шарик. Он то исчезал, то снова появлялся, а потом раздался щелчок и он растворился в воздухе. Я подошла к клее, посмотреть, может гирлянда все-таки запомнилась, но обнаружила лишь долгожданные подарки. Мне кажется это было что-то доброе, ведь я не закричала глядя на него, мне было не страшно...

В десять лет случилось что-то наподобие того, что было в четыре года. Я уже уснула в своей кровати, дверь в комнату была открыта, но в коридоре было темно. Я повернулась лицом к двери, что бы было поудобнее и поуютнее спать, кинули взгляд на дверь, как вдруг в темноте мелькнул то ли шар, то ли что-то похожее на маленький силуэт человечка. Я помотала головой, подумав что мне померещилось. Я снова посмотрела на дверь, но там никого не было. После этого я долго не могла заснуть, а когда все-таки у, стула мне стали снится какие-то кошмары всю ночь и часть утра.

А когда мне было одиннадцать лет, я увидела нечто другое: опять же часов в десять ночи мне приспичило и я по привычке включила свет в коридоре. Выйдя наконец из "комнаты чтения", я нечаянно глянула на кухню. То что я увидела, привело меня в тихий ужас: на фоне светящегося окна (рядом футбольное поле) стояла фигура то ли человека, то ли еще кого-то. На голове была как видимо, шляпа. Что-то было в руке, наверное палка. Дальше я не стала его разглядывать, включила у туалете свет и бросилась бежать в комнату, уж холодный пот выступил.

Иногда на кухне кто-то гремит, хотя я знаю что в это время например все кроме меня на работе. Мама и папа часто жалуются, что им снятся какие-то кошмары или непонятные жуткие сны. Да у меня признаться тоже часто так бывает.

Может это череда случайностей, может и нет, но все же когда спишь, не надо думать про всякие гадости, от которых будет разное всякое мерещиться, просто: отворачивайся и спи! Ведь спасательная болезнь человека, это когда он свои мысли сам того не желая реализует в жизни (что думаешь, то и сбудется).
(голосов: 20)
Категория: Привидения
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 5
  • Коментов: 47
  • Рег: 8.11.2013
13 ноября 2013 12:37
Не судите строго - мое первое произведение.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 64
  • Рег: 3.10.2013
13 ноября 2013 12:45
А мне нравиться поставлю 5
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 62
  • Рег: 19.12.2012
13 ноября 2013 12:55
Безусловно 5+!!!
 
  • Историй: 5
  • Коментов: 47
  • Рег: 8.11.2013
13 ноября 2013 20:00
Спасибо огромное!
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 19
  • Рег: 9.11.2013
13 ноября 2013 21:58
а что, круто ;))) ставлю пятерочку
 
  • Историй: 5
  • Коментов: 47
  • Рег: 8.11.2013
14 ноября 2013 12:42
Привести, сестренка!
Сумрачная волчица
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 45
  • Рег: 20.09.2013
19 ноября 2013 21:43
супер только в следующий раз будь повнимательнее не допускай столько ошибок
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 19
  • Рег: 9.11.2013
21 ноября 2013 08:28
у нее просто Т9 НА ПЛАНШЕТЕ НЕ ВЫКЛЮЧАЕТСЯ.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 42
  • Рег: 4.12.2013
10 декабря 2013 22:13
те белые шарики это преведение то есть духи которые бродят, а тот силует это наверное тот призрак духов. Вообщем квартира не чистая надо свещенника позвать а если сама соченяла тогда 5
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 42
  • Рег: 4.12.2013
10 декабря 2013 22:14
ооо ты произвела...
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 19
  • Рег: 9.11.2013
13 декабря 2013 18:58
В ОБЩЕМ : у нее там освещенное все (мы сестры)
lova
 
  • Историй: 5
  • Коментов: 47
  • Рег: 8.11.2013
30 декабря 2013 10:56
Что я произвела? Спасибо всем!
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 27
  • Рег: 21.10.2014
25 октября 2014 18:50
Я всю ету жизнь думаю о компе а его нет, так шо ето (люди, у меня бред).

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Остров невезения
Почему у мамы белое лиц... (77)
Крутяк, очень жутко и написано хороший
Остров невезения
Олег (3)
Жуть! Но про глаз в глазке напротив странно. Главный герой прямо Соколиный Глаз
Остров невезения
Мне снился очень странн... (2)
В Караганде едят чебуреки и запивают их Кока Колой) один наелся до отвала и пошел гулять. И вот что ...
Unicode
Порождение (4)
Кинг,Ну так не каждое произведение должно нравиться читателю и не каждому читателю должно нравиться ...
ахахахх
Ночь оживших кукол. Гла... (2)
мне не понравилось, все оооооочень запутано, оценка 2-
Мисс Эли...
Шоу должно продолжаться (7)
Интересно, автор увидел моего сына? Пэннивайз, ты молодчина!
Кинг
Порождение (4)
Если цель автора - отвадить читателей от своих рассказов, то она достигнута.Реноме "автор мерзо...
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа