16+
страшные истории, мистика, ужас
 

Вещий сон

 
1Этот день был самым обычным и проходил он так же обычно, как и предыдущие дни. Вот уже ночь, и пришло время ложиться спать. Я закрыл окно, так как начинался дождь и изредка сверкала молния. Выключив свет, я лёг в кровать. Через какое-то мгновение уснул.

Мне снился странный сон — шёл по лесу, на улице было очень хмуро. Вдруг я оказался на кладбище. Вдалеке увидел идущих людей, это была похоронная процессия. Пошёл им навстречу. Приближаясь, начал узнавать в этих людях знакомых, друзей и даже родных. Все остановились возле могилы. Я не понимал, что происходит, почему меня никто не замечает? Я пробирался через толпу, чтобы увидеть, кого же хоронят, и застыл в ужасе, увидев гроб. В нём лежал я! Это были мои похороны.

Раздался мощный раскат грома, и тотчас проснулся. Сердце бешено колотилось, и было тяжело дышать. Подумал: «Слава Богу, проснулся, приснится же такое!».

Гром опять раздался уже наяву. Я продолжал лежать. В комнате почему-то было очень темно, несмотря на то, что за моим окном всегда светил фонарь. «Может, из-за грозы не работает?» — подумал я.

Очень хотелось пить, и я попытался встать, но всё напрасно. Меня накрыла новая волна ужаса и паники. Я был не в своей комнате, это был тесный, деревянный ящик и теперь стало понятно, что я лежу в гробу. Меня похоронили на самом деле. Кричал, просил о помощи, колотил изо всех сил руками по крышке, но было слишком поздно. Больше не было сил сопротивляться, воздух на исходе. Всё закончилось, умирать очень страшно.

Перед глазами расстилалась чёрная пелена. Зазвонил будильник, но я не проснулся.
(голосов: 3)
Категория: Страшный сон
 

Ещё страшилки:

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Кешик
Кто ходит в нашей ванно... (1)
Сидит толстый крыс под ванной и думает: дай-ка я их попугаю ))
Кинг
Из детей пирожки с мясо... (1)
Времена послевоенные голодные были и сложные. Вполне допускаю, что бабка не выдумывала, а просто сле...
Кинг
Лицензия (1)
Начало отличное, тема грустная, но интересная.Хотел уже заслуженные 5 баллов поставить.Пока не дошел...
Подозрительная сова
Красные глаза (12)
Апхах внук - это Лёшка из бабки Алки
Unicode
Зелёная ветка. Часть 1:... (11)
Вторая часть готова, но думаю выложить к осени - сейчас актива мало, предполагаю из-за лета, все в д...
Star Lord
Третьеклассники нашли т... (1)
Какая-то социальная история, с элементами криминала. Начиная от детства, заканчивая взрослой жизнью ...
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (5)
Так и есть. Критики называли меня "самобытным автором"))
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа