16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Страшный сон » Бес-искуситель
 

Бес-искуситель

 
Совершенно реальная история! Это произошло с моей мамой и свидетелем стала моя покойная прабабушка, тогда еще пребывающая в полном здравии.

Прабабушка жила в сельской местности в своем доме, и мама летом часто приезжала к ней погостить. И вот несколько ночей подряд ей стал сниться очень явственный сон. В этом сне к ней приходил симпатичный мужчина, они гуляли по его обширным владениям, где он показывал свои богатства и предлагал выйти за него замуж. В последнюю встречу он принес кольцо и попытался одеть ей на палец. Мама выдернула руку и сказала, что у нее уже есть жених. Мужчина ужасно разозлился и сказал, что дает ей один день на раздумье - или она соглашается жить с ним, или она умрёт...

Мама проснулась вся в слезах. Это заметила прабабушка и стала расспрашивать в чем дело. Ну мама ей все и рассказала. Тогда та ей посоветовала сесть после полуночи на пороге дома и расчесывать волосы гребешком. Когда придет тот мужчина и спросит, что она делает, она должна ответить: "Вшей ловлю и ем!". Тогда он сразу от нее откажется.

Но мама отказалась так делать, так как ужасно боялась ночью одна сидеть на пороге. Тогда прабабушка собрала все постельное белье, подушку и перину, на которой спала мама, и сожгла. Даже кровать выбросила. Мама в ту ночь спала на диванчике, головой в другую сторону, и никто ей не приснился.

Потом она уехала и сны с этим мужчиной ей больше никогда не снились. Зато прабабушка рассказывала, как на следующий день после отъезда мамы к ней во сне приходил этот мужчина и ругал последними словами за то, что она помогла маме.

Потом прабабушка сходила в церковь на молебен - и больше ее никто не беспокоил. По ее словам, это был какой-то бес, который прикинулся красивым мужчиной, чтобы искусить маму.

Я помню, через много лет, когда я уже появилась на свет и была подростком, мама с прабабушкой в мелкой ссоре коснулись этой истории. В момент, когда прабабушка к чему-то придралась, мама сказала: "Ну что вы придираетесь, как будто в вас бес вселился!". А та ехидно так ответила: "Это кто бы говорил?! Забыла как я твоего беса прогоняла?".

Ну, тут я прицепилась с вопросами, что это за бес - и мне рассказали вот эту историю
Теги: бес
(голосов: 6)
Категория: Страшный сон
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 0
  • Коментов: 1175
  • Рег: 20.11.2023
23 ноября 2023 19:29
Хорошо написано, очень заинтересовала история, поставью 5+!

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Шашога
Порождение (5)
И такое пропустили на сайт? Ужас
Остров невезения
Лето так близко (3)
Рифма ушла в запой, но стих прикольный
Немного смешно даже
Остров невезения
Почему у мамы белое лиц... (77)
Крутяк, очень жутко и написано хороший
Остров невезения
Олег (3)
Жуть! Но про глаз в глазке напротив странно. Главный герой прямо Соколиный Глаз
Остров невезения
Мне снился очень странн... (2)
В Караганде едят чебуреки и запивают их Кока Колой) один наелся до отвала и пошел гулять. И вот что ...
Unicode
Порождение (5)
Кинг,Ну так не каждое произведение должно нравиться читателю и не каждому читателю должно нравиться ...
ахахахх
Ночь оживших кукол. Гла... (2)
мне не понравилось, все оооооочень запутано, оценка 2-
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа