16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Страшный сон » Не может быть чистой души
 

Не может быть чистой души

 
Друзья меня часто нечистью называют. Причиной тому служат неестественно зелёные глаза и случайные стечения обстоятельств. Думаю, не только меня в детстве, да и не только мучили некоторые сны. Но один не даёт мне покоя до сих пор. С детства я гордилась значением своего имени Екатерина - чистая, непорочная, что, в общем-то, не особо вяжется с прозвищем нечисть. В тот вечер я с родителями ходила на службу в церковь. Так как родители мои люди верующие и меня к вере в Бога с детства приучили. Ночью у меня поднялась температура, но спала я, как ни странно, хорошо.

Я стояла посреди мрачного коридора, который тускло, освещали свечи. Почему-то я там себя чувствовала очень уютно, как дома. Это было похоже на коридор старого готического замка, я и сама была одета, будто вышла из восемнадцатого века. Навстречу мне шла миловидная девушка лет на пять старше меня самой. Она была одета в чёрный плащ, из-под которого выглядывал подол красного платья.

- Сестрёнка, ты уже уезжаешь? - грустно спросила меня девушка. Я осторожно кивнула. - Ну, может, останешься ещё ненадолго? - я лишь покачала головой. - Жаль, я хотела познакомить тебя кое с кем.
- С кем? - не удержалась я.
- Со мной, - я услышала приятный мужской голос.

Между мной и девушкой стоял человек, хотя нет, неправильно, он был слишком прекрасен для человека. Это был мужчина лет двадцати, в таком же чёрном плаще, у него были чёрные волосы мраморно-белая кожа и яркие синие глаза. Честно, никогда не видела никого прекрасней.
- Познакомься - это Катя, - представила меня девушка.
- Катя? - удивлённо переспросил мужчина. - Странно...
- Что? - удивилась я.

Он мне так ничего и не ответил. Времени до рассвета было мало. Меня поразила мысль, что я должна уйти к рассвету, хотя я не понимала почему. Девушка и мужчина проводили меня до двери и прежде чем она распахнулась, я поняла, что знаю имя мужчины. Я развернулась к ним.
- Я знаю, почему странно Александр... у ведьмы не может быть чистой души.

Моя подруга, когда я уже стала забывать про свой сон, спросила у моей бабушки: были ли у нас в роду ведьмы? Ответ меня поразил, она сказала, что до неё у нас и правда была ведьма и не одна.
(голосов: 12)
Категория: Страшный сон
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 0
  • Коментов: 80
  • Рег: 2.02.2013
30 июля 2013 06:18
вау класно
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 124
  • Рег: 6.07.2013
30 июля 2013 07:27
Супер! Обожаю истории про ведьм)))
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 759
  • Рег: 28.08.2012
30 июля 2013 11:38
суперская история 5
 
  • Историй: 36
  • Коментов: 519
  • Рег: 11.07.2013
30 июля 2013 12:20
Здорово!
5, несомненно!
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 1
  • Рег: 30.07.2013
30 июля 2013 18:54
пей меньше
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 581
  • Рег: 18.06.2013
30 июля 2013 21:45
супер)
5
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 86
  • Рег: 18.07.2013
31 июля 2013 20:27
3амечательная история 5.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 2
  • Рег: 22.12.2013
22 декабря 2013 19:39
Хорошо написал))) 5+)))
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 21
  • Рег: 29.03.2014
31 марта 2014 16:11
Классно 5+!!! У меня тоже зелёные глаза. Мало таких людей... Вообще говориться, что люди с зелёными глазами не похожи на других совсем и отличаются по внутреннему миру от других очень хорошо. У таких людей есть какой-то дар. И кстати полностью:Екатерина (Катерина), женское имя, полное имя от Катя, Рина происхождение – древнегреческое, значение имени Екатерина - "непорочная", "чистая".
Соответствующий имени знак Зодиака — Стрелец.
Покровительствующая планета — Юпитер.
Талисман-камень, минерал, металл — хризолит.
Талисман-цвет — синий.
Талисман-растение — лотос, кедр.
Талисман-животное — термит.
Наиболее удачный день — среда.
 
  • Историй: 19
  • Коментов: 305
  • Рег: 18.01.2014
31 марта 2014 16:15
Да-да, меня тоже ведьмой и чертовкой дразили за рыжие волосы и изумрудные глаза. За рассказ - 5+, несомненно.

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Гость Катя
Галя Бандура (5)
Это легенда из моего детства. Лагерь акакуль. Челябинская область
Кинг
Засада на инопланетян (1)
А где вы видели нормальных?
Шиза правит миром!
Кинг
Дети-призраки из летнег... (1)
Какая жуть!
Заикой остаться можно.
Lord Demon
Шёпот демона (3)
Зайку с приветом отправить на шапку!
Мне нужны сильные и умные слуги.
Зайка привет
Шёпот демона (3)
смотрите, что могу) : *_* ^_^ <3 (больше не знаю:))кстааати, кто нибудь отгадает, сколь...
Сом
Числа (5)
Совпало так или чудеса бывают? В мире много странного.
Сом
Проклятая улитка (4)
Прикольный рассказ. Сюр полнейший!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа