16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Полтергейст » Городская легенда
 

Городская легенда

 
Легенда.

Всем нам знакомо это чувство. Вы одни в своём доме и вдруг на вас обрушивается непреодолимое ощущение, что на вас кто-то смотрит. Это похоже на то, что вы можете чувствовать присутствие другого человека в вашем доме, даже несмотря на то, что вы совершенно точно закрыли окна и двери.

Этот жутковатый трюк нашего мозга вероятно одна из причин того, что так много историй о призраках рассказывают о ком-то внутри нашего собственного дома. Вы слышите шёпот из глубины дома, убийца прячется под вашей кроватью, проснувшийся утром человек обнаруживает странное послание, приклеенное к его лбу. Даже в чулане у нас живёт монстр. Но ведь эти страхи иррациональны, правда?

Правда.

57-летний пожилой мужчина в Японии, живущий один в своём доме, начал замечать, что мелкие предметы меняют своё место в его доме. Пропадала еда, хотя он мог поклясться, что не съедал её. Он просыпался от странных звуков посреди ночи, но каждый раз, когда он вставал и проверял что происходит, дверь была заперта, а окна надёжно закрыты. В доме не было никого.

Что с ним происходит? Он сходит с ума? У него в доме поселился застенчивый полтергейст? Чтобы выяснить это, он установил несколько скрытых камер по всему дому. На следующее утро он перемотал плёнку в камере и вот что он увидел.

Странная женщина выползла из посудного шкафа, как в фильме «Звонок». И если вы считаете, что это жутко, представьте, что он почувствовал, когда в конце съёмки она заползла обратно в шкаф. В тот самый шкаф, который находился в паре метров от него, пока он просматривал запись на плёнке.

В попытке сохранить свой разум, мужчина предположил, что эта женщина была грабителем, которая лишь на время спряталась в шкафу, и вскоре покинула его дом. Он вызвал полицию, которая установила, что все замки на его дверях и окнах не были повреждены. Не было никаких свидетельств, что кто-либо вламывался в его дом - другими словами (здесь должна играть драматическая музыка) женщина всё это время находилась внутри дома.

После тщательного обыска женщина была найдена прячущейся в маленьком шкафчике. Как выяснилось, она прокралась в дом и спала, ела, и даже принимала душ в нём на протяжении целого года.

Подумайте обо всех тех вещах, которые вы делаете, когда уверены в своём полном уединении - вещах, которые, как вы думаете, никто не видит. А теперь представьте себе бездомную японскую женщину, которая всё это время наблюдает за вами...
(голосов: 27)
Категория: Полтергейст
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 0
  • Коментов: 3
  • Рег: 1.10.2012
1 октября 2012 01:41
застенчивый полтергейст в виде женщины япошки
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 17
  • Рег: 4.11.2012
30 ноября 2012 12:39
Хех. 4
 
  • Историй: 9
  • Коментов: 365
  • Рег: 29.01.2014
12 апреля 2014 16:38
фу блин представила аж мурашки по коже 5 с плюсом
 
  • Историй: 4
  • Коментов: 47
  • Рег: 9.01.2014
12 апреля 2014 16:57
Прикольно) 5
 
  • Историй: 9
  • Коментов: 898
  • Рег: 2.06.2014
8 июня 2014 17:01
Читала раньше, но рассказ нравится. 5.
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 29
  • Рег: 18.02.2015
20 февраля 2015 21:04
А я читала, что за шкафом было замуровано тело этой женщины... Пять/
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 37
  • Рег: 19.02.2015
7 марта 2015 09:21
Я в Украине живу!
Япония на другом конце света!!!
Как ЖИВОЙ человек может столько перейти, и попасть в мой дом?
А за историю 5+++
Автор, продолжай в том же духе!

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Кинг
Порождение (3)
Если цель автора - отвадить читателей от своих рассказов, то она достигнута.Реноме "автор мерзо...
Шашога
Мне снился очень странн... (1)
И где мои комментарии?
Шашога
Олег (2)
Кинг, Олег сам по себе ужасен
Unicode
Порождение (3)
Кинг,Цель рассказа быть мерзким. Судя по вашему комментарию - он работает. А большего мне и не надо....
Кинг
Порождение (3)
Биопанк какой-то.Что курил автор?!Мать-плоть-молозиво...Страха 0, ощущение мерзости.1-....
Кинг
Олег (2)
Забавно.Хотя из своего глазка с трех метров увидеть глаз в глазке противоположной квартиры да еще и ...
Айзек Фостер
ОРИ (2)
Жутко.
Ставлю 5
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа