16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Полтергейст » Искатель потустороннего. Рассказ 1 - Пустая квартира
 

Искатель потустороннего. Рассказ 1 - Пустая квартира

 
В одном из своих произведений Лавкрафт писал, что любой человек может открыть дверь в потусторонние миры, но только сильные способны не потерять при этом рассудок. Эта история от 3-го лица о человеке, который намеренно ищет такие потусторонние миры. Назовем его Искатель.
Встречались ли вам дома, в которых одна квартира всегда пустует? Можно списаться на то, что она не заселена - но на новостройках такого не бывает. Жители смежной квартир жалуются на шум, обычно ночью. Таких "пустых" квартир бывает несколько на этаже. Искатель подошел к одной из таких квартир - испуганные соседи дали наводку. На большой площадке было шесть однокомнатных квартир, с одной стороны были квартиры номер 67, 68 и 69. Искатель постучал в дверь квартиры заказчика, под номером 67. Страх делал людей щедрыми и Искатель получал большие деньги со своих заказов. Дверь открыла женщина лет тридцати. Опустим подробности их разговора - суть была в том, что из соседней квартиры ночами доносится настойчивый стук. На вопрос, живет ли кто-то в третьей (69) квартире, женщина ответила, что она пустовала, когда их семья еще въехала.
- То есть в соседней (68) квартире раньше кто-то жил? - схватился Искатель за зацепку.
- Да, какой-то студент. Пару недель назад, когда это началось, он пропал. Раньше с утра я всегда слышала его тяжелую дверь - он уходил на пары.
Без лишних слов Искатель открыл походную сумку и достал лом и, увидев округлившиеся глаза женщины, сказал, что позже все объяснит. Искатель подошел к двери квартиры 68 и замер. Когда он входил в квартиру заказчика, Искатель не заметил, что дверь нужной квартиры бронированная. Тогда Искатель достал простую скрепку и под удивленный взор женщины за десять минут вскрыл замок. Рванув дверь, заказчица вскрикнула, а Искатель лишь ухмыльнулся - он обожал, когда все шло так, как он представлял. В дальнем углу комнаты сидел парень, раскачиваясь взад-вперед. На "эй!" Искателя, он поднял полные отчаяния глаза и стал шептать:
- Я больше не могу... Он каждую ночь меня пытает... Я пытаюсь игнорировать его, но... - он умолк, смотря перед собой.
- Что же происходит? - спросила заказчица.
Искатель немного помолчал и ответил:
- Вы можете считать меня психом, но я скажу как есть. В квартире 69 живет полтергейст, который сводит жителей смежных квартир с ума. Он стучит в соседнюю квартиру. Людская глупость заставляет жильцов постучать в ответ, дав знать о себе. Тогда полтергейст превращает человека в себе подобного - после "обработки" человек захочет делать со всеми то, что сделали с ним? Этот - и есть обработанный. Если вам дорога жизнь, не вскрывайте квартиру 69.
- Вы шутите? - спросила женщина.
- Почему же вы тогда обратились ко мне, а не в полицию? - усмехнулся Искатель. Послушайте несколько советов. Для начала позвоните врачам - пусть его отвезут в психушку. Если кто-то позже сюда заселится, предупредите, чтобы не давал о себе знать. Или сразу звоните мне. Всего вам доброго, - попрощался Искатель и начал спускаться по лестнице. На этот раз он не смог победить зло. Но он его остановил.
(голосов: 24)
Категория: Полтергейст
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 1
  • Коментов: 124
  • Рег: 6.07.2013
30 мая 2014 21:12
о, прелесть!
скорее продолжение пишите!
 
  • Историй: 14
  • Коментов: 85
  • Рег: 30.06.2012
30 мая 2014 21:15
ПсиХбольничКО, продолжение будет очень скоро, но оно связано с первым рассказом только главным героем
 
  • Историй: 5
  • Коментов: 70
  • Рег: 23.01.2014
30 мая 2014 21:58
Прелестно! Обожаю такие рассказы! Проду! :В
 
  • Историй: 14
  • Коментов: 85
  • Рег: 30.06.2012
30 мая 2014 22:07
Маргарита Науменко, спасибо. Следующие рассказы будут не такими короткими - сам заметил, что пожадничал с описаниями
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 50
  • Рег: 24.03.2014
31 мая 2014 20:40
Творческих успехов! Чуть не забыл... 5
 
  • Историй: 4
  • Коментов: 88
  • Рег: 9.05.2014
8 июня 2014 04:47
Автор, держи 5. А в начале я вспомнил другого Искателя ;)
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 2
  • Рег: 14.07.2014
14 июля 2014 20:49
Классно молодец !!!
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 15
  • Рег: 28.07.2014
8 августа 2014 18:48
мне очень понравилось,жду продолжения 5+

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Остров невезения
Порождение (6)
Фуууу.... Какая гадость эта ваша заливная рыба
Шашога
Порождение (6)
И такое пропустили на сайт? Ужас
Остров невезения
Лето так близко (3)
Рифма ушла в запой, но стих прикольный
Немного смешно даже
Остров невезения
Почему у мамы белое лиц... (77)
Крутяк, очень жутко и написано хороший
Остров невезения
Олег (3)
Жуть! Но про глаз в глазке напротив странно. Главный герой прямо Соколиный Глаз
Остров невезения
Мне снился очень странн... (2)
В Караганде едят чебуреки и запивают их Кока Колой) один наелся до отвала и пошел гулять. И вот что ...
Unicode
Порождение (6)
Кинг,Ну так не каждое произведение должно нравиться читателю и не каждому читателю должно нравиться ...
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа