16+
страшные истории, мистика, ужас
 

Преследователь

 
Мне 13 лет, мама живет с отчимом по этому я живу с бабушкой и двумя котами. К бабушке я переехала 1 год назад и там все продолжилось. Почему продолжилось? Сейчас все объясню. В 8 лет, когда родители еще не развелись и я с братом жили все вместе в четырех комнатной квартире. Въехав в нее, мы соединили кухню с залом (убрали стенку), а вход в кухню из коридора перекрыли холодильником. Маленькое описание квартиры: когда входишь в квартиру, идет длинный коридор, первые два входа в комнаты это моя комната справа с выходом на балкон, слева зал который соединен с кухней, дальше по коридору прямо идет санузел, справа комната родителей, их окно выходило на балкон, и слева комната брата.

Ну так вот, мы жили в этом доме уже 2 года, не происходило ничего сверхестественного, хотя в этом доме не жил никто из зверей. Наша собака постоянно выла и скулила по ночам, часто сбегала, хотя этого не происходило никогда раньше. Рыбы, попугай, котенок, хомяки, все что я заводила - все умирало либо сбегало. Я смирилась и не стала больше ничего заводить.

Но вот, спустя два года, я проснулась от того что жутко хотелось пить, встав с кровати я подошла к выходу из комнаты (в моей комнате и зале дверей нет, они расположены на против друг друга). Ну, я встала у входа в комнату и начала всматриваться, папа оставил зарядку от телефона включенной и лампочка на ней светилась ярко-синим светом, освещая комнату, напротив нее кто-то стоял спиной ко мне, я видела это как темный силуэт. Оно не двигалось минуты три, я не выдержала и, подумав что это брат, окликнула его.

Я об этом долго жалела потом.. Оно резко повернулось и побежало на меня, в этот момент я попятилась назад и обо что-то зацепившись, упала на пятую точку. Это существо резко растворилось прям перед входом в мою комнату с громким гулом и завыванием. Я по всей видимости потеряла сознание и меня лихорадило целую неделю.

С тех пор я всегда чувствовала чей-то пристальный взгляд на себе, даже когда все были дома. Когда я находилась в левой части квартиры (кухня, зал, комната брата и коридор), то чувствовала взгляд с разных сторон по очереди, как будто оно ходило за мной, но когда находилась в правой части квартиры (моя комната, спальня родителей и балкон), то ощущала взгляд только с дверного проема.

Со временем я привыкла к этому, пока оно опять не дало о себе знать. Нагулявшись с друзьями я вернулась домой (в коридоре на всю стенку весит большое зеркало). Я разувалась и краем глаза видела как Оно переворачивает холодильник, я боялась шелохнуться и все том же зеркале увидела как начал падать холодильник и слышала как громко он упал. Я сожмурила глаза и открыв увидела, что холодильник стоит на своем месте как и раньше. Прожив в этом доме еще немного, я переехала к бабушке, когда родители развелись. Подумав что все со мной происходило только в той квартире, я глубоко ошибалась.

В бабушкиной квартире с моим появлением стала творится чертовщина какая-то, стали падать шкафчики, часто билась посуда сама по себе. Коты меня шарахались. И я стала боятся наступления ночи.

Я спала, было лето, душно, поэтому окно было открыто. Я слышала как приоткрылась дверь в мою комнату. Все спихнув на сквозняк я даже не стала вставать и продолжила спать. Но не уснула. Что-то аккуратно залазило ко мне на кровать, я почувствовала как кто то стал поставив одну ногу по мою правую сторону, а другую - по левую. Я боялась пошелохнуться. Оно навалилось на меня и начало душить. Я боролась с ним как могла. Пытаясь убрать руки с моей шей я чувствовала его тонкие как будто кости обтянутые кожей пальцы. Оно продолжало душить и говорило только: «Не называй меня другим именем! Это не мое имя!». Я не могла кричать, только плакала, пытаясь с ним бороться. Потом он выбежал из комнаты и исчез.

Это повторяется каждую ночь. Ничего не помогает, мы уже и квартиру освящали и мне советовали ругать его русской бранью когда он приходит, все бестолку.

Подскажите, что мне делать? Он не хочет оставить меня в покое и сказать свое имя тоже не хочет...
(голосов: 10)
Категория: Мистические истории
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 9
  • Коментов: 148
  • Рег: 30.06.2012
31 июля 2012 09:34
Ну ночью да, это все напоминает фильм ужасов "Туман", только там еще всякие монстры были, а тут надеюсь такого нет.
Так пожары пожарами, а из леса звери убегают, в Сураново мальчишки на покосе били, а там медведь был, здоровый. они еле убежали от туда, когда мне это все рассказали я чуть сознание не потеряла, у меня сердце в пятки ушло. Так страшно за них стало. Теперь созваниваемся часто. Да и они за меня переживают.
Не давно, я шла от бабушки проходила около 2 школы. К моему дому там можно было пройти через лесок не большой. я там и пошла. когда проходила по тропинке меня резко поволили на землю, начали рвать одежду, я не долго думая пинаю куда надо, да хорошенько. он с меня слез лежит дежится. я резко встаю и драпу бежать. Так как я очень хорошо бегаю, я быстро добежала до подруги а там меня уже ее братья проводили до дома.
 
  • Историй: 9
  • Коментов: 148
  • Рег: 30.06.2012
31 июля 2012 09:35
вот с тех пор я не гуляю одна.
 
  • Историй: 9
  • Коментов: 116
  • Рег: 21.09.2012
10 декабря 2012 19:00
используй стандартные методы изгнания
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 32
  • Рег: 26.03.2013
4 мая 2013 10:27
Я по поводу брата тебя понимаю. В феврале меня чуть не сбила машина, а перед этим у меня дядя любимый умер. И вот на меня уже наехали, я думаю что все, конец и вдруг дядино лицо вижу, оно как будто среди зевак промелькнуло. А вокруг асфальт, вроде и нельзя "помягче" приземлиться и тут я как упаду в сугроб, а взялся он не знаю откуда. А потом еще и мама дома говорит, мол как чувствовала, молилась.

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Остров невезения
Порождение (6)
Фуууу.... Какая гадость эта ваша заливная рыба
Шашога
Порождение (6)
И такое пропустили на сайт? Ужас
Остров невезения
Лето так близко (3)
Рифма ушла в запой, но стих прикольный
Немного смешно даже
Остров невезения
Почему у мамы белое лиц... (77)
Крутяк, очень жутко и написано хороший
Остров невезения
Олег (3)
Жуть! Но про глаз в глазке напротив странно. Главный герой прямо Соколиный Глаз
Остров невезения
Мне снился очень странн... (2)
В Караганде едят чебуреки и запивают их Кока Колой) один наелся до отвала и пошел гулять. И вот что ...
Unicode
Порождение (6)
Кинг,Ну так не каждое произведение должно нравиться читателю и не каждому читателю должно нравиться ...
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа