16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Мистические истории » Сказочный лес из книжки
 

Сказочный лес из книжки

 
Мне было 8 лет. Придя из школы, я решила немножко почитать. Перед этим я посмотрела на часы. Было около 13.00 Книжка называлась "Сказки и легенды Маори". В сказке деревенские девушки пошли в лес по каким-то своим делам.

А через некоторое время я поняла, что иду по тропинке странного, никогда не виданного мною леса (я жила тогда на Урале, была зима, телевизор у нас был черно-белый, да и интернетов тогда еще не было). Я с восторгом разглядывала все, что меня окружало. Было очень жарко и мокро. Домашние тапки на моих ногах моментально промокли.

По достаточно протоптанной тропе я вышла к какому-то озерку. И увидела на поверхности воды очень большие цветы (я их приняла за кувшинки, только большие). Их лепестки были изнутри неестественно, ослепительно белого цвета, а снаружи - бело-розового. В одном из цветков сидел, скрестив ноги странный мальчик. Его кожа была светло-голубого цвета. Он смотрел на небо и улыбался. И вдруг я оказалась дома.

По моим ощущениям прошло не больше 30-40 минут как я начала читать. Но часы показывали без десяти пять. То есть прошло около четырех часов. Куда-то пропала книга. Я обыскала все, но так и не смогла ее найти. И мои домашние тапки были мокрыми.

Вот и вся история. Я долгое время не могла найти такую же книгу. И только лет через 20 она попалась мне в руки. Я перечитала ее несколько раз. Но так и не смогла больше попасть в тот лес.
(голосов: 14)
Категория: Мистические истории
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 7
  • Коментов: 844
  • Рег: 4.02.2012
1 мая 2012 18:00
Вау :)
Здорово :)
Я тоже часто читаю книги и забываю о времени...
Представляю себя героиней/героем книги... :)
Спасибо большое за историю :)
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 81
  • Рег: 17.05.2012
13 июня 2012 00:15
ну ни чего так то..........
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 294
  • Рег: 23.07.2012
31 июля 2012 03:39
Невероятно! я даже о подобном не слышала!!!
 
  • Историй: 81
  • Коментов: 1167
  • Рег: 30.06.2012
2 сентября 2012 19:59
интересно, необычная история. но мне кажется, что это сайт страшных историй, а не сказок. и все-таки - 5
 
  • Историй: 6
  • Коментов: 199
  • Рег: 5.03.2013
5 марта 2013 09:46
а можно название книги?
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 6
  • Рег: 28.04.2014
3 мая 2014 12:33
Повезло вам что вас орёл-людоед не скушал)) Раньше он как раз водился в Новой Зеландии

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Unicode
Порождение (4)
Кинг,Ну так не каждое произведение должно нравиться читателю и не каждому читателю должно нравиться ...
ахахахх
Ночь оживших кукол. Гла... (2)
мне не понравилось, все оооооочень запутано, оценка 2-
Мисс Эли...
Шоу должно продолжаться (7)
Интересно, автор увидел моего сына? Пэннивайз, ты молодчина!
Кинг
Порождение (4)
Если цель автора - отвадить читателей от своих рассказов, то она достигнута.Реноме "автор мерзо...
Шашога
Мне снился очень странн... (1)
И где мои комментарии?
Шашога
Олег (2)
Кинг, Олег сам по себе ужасен
Unicode
Порождение (4)
Кинг,Цель рассказа быть мерзким. Судя по вашему комментарию - он работает. А большего мне и не надо....
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа