16+
страшные истории, мистика, ужас
 

Лицо с потолка

 
У меня в детстве была сильная пневмония. Болезнь запустили до того, что пришлось переливать кровь. Мне было полтора года, и вы, возможно, в это совсем не поверите, но я очень хорошо помню то время, из-за того, что яркое впечатление от болезни, уколов в голову и под лопатку, и лежки под системой — все это заставило мозг работать раньше, чем ему было положено.

Однажды, вспоминая об этом эпизоде своей жизни, я так себя накрутил, что поднял еще более старый слой своей памяти. Я лежал в деревянной кровати с перильцами, я не мог тогда ходить еще — рано. Я не мог разговаривать и только беззубо щерился навстречу лицам родителей, появлявшимся в светлом круге посреди тьмы. Таким — суженным — было тогдашнее восприятие.

И еще один яркий образ я вспомнил из самых ранних дней моей жизни.
Лицо. Простое незнакомое лицо. Не грустное и не веселое. Внимательный взгляд, изучающе направленный на меня, барахтающегося в своей кроватке. Маленькие морщинки в уголках рта. И совсем нет волос, только бугорки на месте бровей.
Будто такой старичок.

Это лицо я увидел прямой в своей комнате, в детской.
Оно смотрело на меня, возникнув из точки, где стены сходятся с потолком.
Прямо из верхнего угла комнаты.

Я иногда вспоминаю это лицо.
И тогда у моего кота шерсть дыбится, и он смотрит на углы так, как будто умеет читать мои мысли...
Теги: лицо
(голосов: 14)
Категория: Мистические истории
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
Ivan
23 марта 2021 22:19
Истории у тебя короткие но интересные 👍
 
  • Историй: 152
  • Коментов: 2955
  • Рег: 27.12.2014
24 марта 2021 21:00
Может это домовой приглядывал за Гг. Этакий Нафаня. Как в мультике с Наташей, когда Кузя был в отлучке...

Рассказ понравился, ставлю 5. Хоть и короткий, но как говорится, Краткость - сестра таланта.

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Шашога
Мне снился очень странн... (1)
И где мои комментарии?
Шашога
Олег (2)
Кинг, Олег сам по себе ужасен
Unicode
Порождение (2)
Кинг,Цель рассказа быть мерзким. Судя по вашему комментарию - он работает. А большего мне и не надо....
Кинг
Порождение (2)
Биопанк какой-то.Что курил автор?!Мать-плоть-молозиво...Страха 0, ощущение мерзости.1-....
Кинг
Олег (2)
Забавно.Хотя из своего глазка с трех метров увидеть глаз в глазке противоположной квартиры да еще и ...
Айзек Фостер
ОРИ (2)
Жутко.
Ставлю 5
Остров невезения
Женщина на четвереньках (32)
Жутко такое увидеть...
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа