16+
страшные истории, мистика, ужас
 

Новоселье

 
Говорят, что странные и необъяснимые вещи происходят в основном ночью. Да, возможно, но только не в моем случае.
Совсем недавно снял квартиру и, как полагается по некоторым традициям, нужно пригласить друзей в дом, чтобы как следует отпраздновать новоселье. Стоит сказать, что я студент 2 курса, который очень давно мечтал о своем уголке, только не в виде кровати в общаге, а что-то большее. Приходилось работать и учиться одновременно, а так же сильно экономить. И вот, моя маленькая мечта сбылась - собственная квартира, хоть и съемная. Цена для нашего городка была достаточно высокой, но главные преимущества просто подталкивали к выбору именно её - близость к универу, отсутствие шумных соседей, наличие всей мебели (да, были варианты и даже без базовых вещей в виде стула, кровати или сковородок), а так же шикарный ремонт. Я заплатил сразу за полгода, так как очень приглянулось местечко.
В квартиру позвал, наверное, весь поток, хотя звал только свою группу. Но за пару дней до этого события я перевозил вещи из общаги, поэтому приходилось спать то здесь, то там. Никаких странностей не было, абсолютно никаких. Новоселье прошло шумно, но без драк и без разбитой посуды, что, конечно же, пошло мне на пользу, так как не пришлось покупать новые предметы интерьера или отмывать кровь с пола. Все ушли на следующее утро, часов в 5, а я тем временем убрался и уселся за курсовую. Забывать о учебе все же не стоит. И да, вы правильно поняли, я не пью. Причина проста - непереносимость алкоголя. Мой разум был полностью трезв.
Через час я пошел на кухню за водой и увидел её. Это была девушка, совсем не знакомая мне. Выглядела очень прилично, даже богато. Она делала кофе с зефирками и мило улыбалась.
- Прости, ты что здесь делаешь? - спросил я.
- Оу, ты меня немного напугал, - тревожно сказала она, - привет, я - Аня.
- Привет. Олег.
- Я пришла на новоселье.
- А, так все уже ушли, ты где была?
- Я только что пришла, - с некой радостью произнесла Аня, - первая?
- Нет, ты не поняла, все уже закончилось.
- Как же так? Мне вчера сказали, что сегодня утром будут посиделочки с чаем в честь такого события.
- Ха-ха-ха, посиделочек не было, но шум присутствовал.
- Что ж, а я вошла, как к себе, думала, что все сейчас подойдут, а тут такое дело... Я, наверное, пойду, - смущаясь сказала девушка.
- Могу проводить, - сказал я без сожаления в голосе.
Мы подошли к двери. Аня стала надевать кроссовки, а я задавал себе вопросы в голове, и один из них случайно произнес вслух.
- А как ты вошла?
- У тебя квартира была нараспашку открыта, - сказала Аня и ещё больше засмущалась.
Я стал прокручивать картину утра. Гостей проводил, проверил все комнаты на отсутствие нежеланных глаз, дверь... Дверь закрыл, да, однозначно. На механическом уровне засунул руку в карман штанов.
- Ключ же у меня, я точно закрывал дверь!
Аня посмотрела на меня, как на человека недалекого ума.
- Вот, смотри, она открыта.
Аня со всей силы схватилась за ручку двери и, надавив, что есть мочи, попыталась вырваться на свободу. Но она лишь что-то невнятное выкрикнула после неудачной попытки.
- Ну, я же сказал, что закрывал, - уверенно сказал я и дерзкой походкой подошел к двери, вставил ключ в скважину, прокрутил и... Ничего.
Я напрягся и с силой толкнул дверь ногой.
- Что за?
Аня явно побледнела, а вместе с ней и я, потому что объяснить то, что два человека, говорящие абсолютно разные вещи, не могут прийти к общей мысли.
- Ты зашла? - после недолгой паузы начал я.
- Да, - ответила Аня.
- Дверь открыта нараспашку?
- Да.
- Ты её закрыла за собой?
- Нет, я думала, что закрывать не стоит, чтобы другие тоже могли прийти.
- То есть, ты хочешь сказать, что до двери ты даже не прикасалась?
- Да, потому что так и было!
- Какого черта? - задал немой вопрос я и ещё раз толкнул дверь.
Произошло ровным счетом ничего, кроме того, что мы оба начали паниковать.
Пару секунд подумав, я побежал к окну.
- Восьмой этаж...
- Девятый, - сказала нервно Аня.
- Ты адекватная, я квартиру на 8 этаже снимаю.
- А меня приглашали на 9, и я сейчас на 9, потому что на лифте поднималась, не думаю, что он ошибается.
- А кто тебя пригласил?
Аня замешкалась и достала телефон, в котором довольно долго что-то искала.
- Вот.
Она показала переписку с моей одногруппницей, где были указаны мои координаты и... этаж...
- Видишь же, восьмой написано.
- Что?
Аня стала бледнее снега.
- Но, но, я уверена, что тут было написано "девятый".
Я открыл окно и высунул голову, чтобы посчитать окна, начиная с 1-го этажа.
- Один, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь...
А дальше я стал покрываться холодным потом, дрожать и просто недоумевать.
- Девять, десять, одиннадцать...
Аня села на стул и уставилась в стену.
Мы решили ещё раз попробовать открыть дверь, но у нас ничего не вышло.
- Хорошо, давай я позвоню хозяйке, она точно знает, что тут творится.
Аня кивнула.
Гудки шли и шли, но в итоге ничего.
- Она есть в соцсетях? - спросила Аня.
- Да, точно, я её же там и нашел, - обрадовался я.
Зайдя в группу с объявлениями о сдаче квартир, я ужаснулся. Не было объявления, объявления, которое удалить может только администратор. Аня стояла рядом и видела мою реакцию.
- Что-то не так? - спросила она
- Да, не могу найти... найти, а, так вот же оно.
Я открыл объявление. "Страница пользователя была удалена 23 мая 2009 года" - все, что успел прочитать, пока телефон не выпал из рук. Аня занервничала и начала названивать всем своим знакомым. Тем временем я пришел в себя и сообщил о ситуации в службу спасения.
- Никто не берет трубку, - со слезами на глазах сказала Аня.
- Не волнуйся, - с некоторой надеждой сказал я, - сюда едет полиция.
Спустя минут 30-40 я ещё раз набрал службу спасения. Оператор сказала, что за ложные вызовы положен штраф.
- Стоп какой штраф?! Полиция вообще приезжала на данный мной адрес? - спросил я у оператора.
- Данной улицу просто нет в вашем городе, а зданий выше 5-ти этажей тем более.
Я от злости повесил трубку. Аня все еще пыталась набрать кого-то из своих знакомых, много писала, но все тщетно - все молчат. Я пошел выбивать дверь, но, как вы могли понять - ничего не произошло. Дверь вообще не поддавалась.
Не помню как мы уснули, но проснулся я где-то в 2-3 часа ночи. Пошел к выходу и...
- Что?
- Нет, такого быть не может...
- Как?
Дверь была открыта. И я побежал, ну и выбежать смог. Поймал машину и уехал из города, вот только случайно заснул. И проснулся опять там. Утро. Кухня. Аня... Вот только все начинается с того, как я просыпаюсь за столом у ноутбука.
(голосов: 12)
Категория: Мистические истории
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 2
  • Коментов: 77
  • Рег: 5.11.2015
4 апреля 2020 19:33
история состоит из одних диалогов! да и кто их писал? вам что..... 13, автор? это что-то на уровне
- как дела?
- нормально

никуда не годится!!!!! к сожалению не могу поставить высокой оценки((((((
 
  • Историй: 29
  • Коментов: 23
  • Рег: 7.06.2018
5 апреля 2020 19:05
Yandere,
Спасибо за совет, учту этот факт.

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
ErrantSaoris
‎Труп - это удобно (1)
Хороший рассказ, исполнение, в целом - тоже. Но концовка выглядит так, будто автор сам не знал как з...
Kpuxo
В голове у убийцы. 2-я ... (16)
Выводы после прочтения двух частей.1. Твоя героиня не одноразовая (так как в планах ещё другие части...
Kpuxo
В голове у убийцы. 1-ая... (1)
Не хватило каких-то описаний подготовки к убийству. И эмоций после убийства. 4+
Шпинат
666.exe Смертельный Фай... (14)
Однажды я обнаружил этот вирус (666) на рубеже 1999 и 2000 годов. Однако он не заработал на моем ком...
Kpuxo
Предел вечности (1)
Нет, не было его никогда...
Kpuxo
Лесной палач (1)
Лесной палач убил белку в дупле
Kpuxo
Алена, часть 1 (1)
Премия за самую заботливую мать с вкусным супом
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа