16+
страшные истории, мистика, ужас
 

В грозу

 
Почитала истории о разных аномальных местах и явлениях на нашей земле и решила добавить свою, тем более далеко ходить не нужно, такое место есть и у нас. Только оно, как бы это правильнее сказать, не постоянное, кочующее. И видят это явление разные люди в разных местах.

Вот уже много лет происходят в нашей местности сильные грозы. Молния, кажется, в саму землю бьёт. Ветер дует такой, что гнёт деревья, обрывает линии электрических проводов, и мы по несколько дней сидим без света. Бывает, что даже срывает с крайних домов крыши. Местные в это время на улицу не выходят.

Сильный ветер поднимает из пыли маленький смерч, он долгое время кружится, потом каким-то немыслимым образом разделяется. И вот на дороге уже два пыльных смерча. Затем к ним со стороны присоединяется третий, четвертый, пятый и так далее.

Молнии всё время вспыхивают, постоянно, они ослепляют и режут глаза. Им нет числа. Ночью светло как днем. Наступает жуткая тишина. Воздух становится душным, в нём чувствуется напряженность. По небу быстро плывут низкие, тёмные тучи, гонимые тем же ветром. Кое-где видно красноватое свечение, переходящее в бурый или жёлто-оранжевый цвет.

Потом слышен первый чудовищный раскат грома, будто рвётся небесная ткань, такой силы, что дрожат стекла в окнах. И вот начинается дождь. Мелкий, небольшой. Это явление я вижу каждый год летом. И не только я одна, я не нахожу ему никакого логического объяснения, возможно, я кого-то из вас расстрою, но и легенды о нём я никакой не слышала, хоть и прожила здесь всю свою жизнь.

Суть в том, что иногда при вспышках молнии можно увидеть высокого мужчину в плаще и широкополой шляпе, который стоит с внутренней стороны ворот, потом нагибается к земле, будто ищет что-то. Затем выпрямляется, прикладывает руку к лицу и исчезает. Его прозвали Странником. Повторю, он виден только при вспышках молнии. Вот такое любопытное явление.
(голосов: 17)
Категория: Мистические истории
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 41
  • Коментов: 1621
  • Рег: 5.01.2015
9 октября 2015 08:33
Интересно. 5++++ как и за все ваши истории)))
 
  • Историй: 64
  • Коментов: 979
  • Рег: 5.10.2015
10 октября 2015 03:18
EdWeber,
Спасибо.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 26
  • Рег: 10.10.2015
11 октября 2015 14:24
мне понравилось я поставлю 5
 
  • Историй: 64
  • Коментов: 979
  • Рег: 5.10.2015
13 октября 2015 00:06
Страшный смайл,
Спасибо.Я рада,что Вам понравилось.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 64
  • Рег: 23.01.2016
7 февраля 2016 22:14
5 молодец, автор
 
  • Историй: 40
  • Коментов: 256
  • Рег: 30.11.2015
7 февраля 2016 22:19
Прекрасная история! +5
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 31
  • Рег: 19.04.2016
20 апреля 2016 13:33
Да, чего только нет! Нормалек история! 5

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Кинг
Засада на инопланетян (1)
А где вы видели нормальных?
Шиза правит миром!
Кинг
Дети-призраки из летнег... (1)
Какая жуть!
Заикой остаться можно.
Lord Demon
Шёпот демона (3)
Зайку с приветом отправить на шапку!
Мне нужны сильные и умные слуги.
Зайка привет
Шёпот демона (3)
смотрите, что могу) : *_* ^_^ <3 (больше не знаю:))кстааати, кто нибудь отгадает, сколь...
Сом
Числа (5)
Совпало так или чудеса бывают? В мире много странного.
Сом
Проклятая улитка (4)
Прикольный рассказ. Сюр полнейший!
Сом
Неудачная шутка (8)
Не ожидал папаша, что манекены такие шустрые бывают )
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа