16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Мистические истории » Странный сундук
 

Странный сундук

 
В доме моей бабушки есть старый сундук, а так как он закрыт на замок, я никогда не заглядывала в него. Но вот что странно, так это то, что когда приезжают мои брат с сестрой (двоюродные) и мы проходим мимо сундука, то всегда кто-то из нас спотыкается. Иногда мы даже спорим, кого же постигнет эта участь. Тогда нам было по десять-двенадцать лет.

Как-то остались мы втроем, ибо бабушка пошла к соседке. Мы, понятное дело, стали беситься, пожирать сладкое, бегать, смотреть телевизор и т.д. Потом настал вечер, бабушка не появлялась, видимо, задержится допоздна или даже на ночь там останется, решили мы и продолжили бегать друг за другом. Было весело до тех пор, как брат не зацепил странный сундук и тот с грохотом полетел на пол, все трое замерли. Из сундука послышался леденящий душу вопль, замок слетел с петли и крышка с грохотом откинулась. Из нутра сундука выкатился клубок грязи, но когда выпрямился, то я поняла, что это домовик. Ростом он был мне по колено, может, чуть выше. Грязные волосы свисали до пола, серые лохмотья бесформенной грудой свисали с худенького тельца, а маленькие глазки злобно зыркали на нас. И тут внезапно это существо стало хрипло орать слова на каком-то языке, на что я отреагировала воплем ужаса и побежала к двери, стала дергать за ручку, но она не открывалась. Домовик побежал за мной и стал кричать уже на понятном, человеческом, русском языке...

И вот что мы узнали от него самого, когда он успокоился...
Оказывается, мы прервали домовика, когда он вышивал и он, когда сундук упал, укололся иголкой и завопил (бедняга). А затем кричал он о том, какая сейчас неспокойная молодежь. После такого признания мы стояли в ступоре, я, брат и сестра. Потом, к нашему удивлению, домовик представился Филиппом и извинился за то что напугал нас. Видя, что мы в недоверии уставились на него, он завел монолог, правда, ни я ни он, не помним уже о чем.

Выйдя из того непонятного состояния, я робко попросила прощения у домовика. Брат и сестра отозвались за мной эхом. На грязном личике засияла улыбка.

После знакомства нас с домовиком, мы помогли поставить сундук на место. Сестра даже сбегала на кухню и угостила его печеньем, за что Филя её поблагодарил и залез в свое обиталище.

Уже когда мы уже собирались идти спать, дело было в час ночи, вернулась бабушка. Пожурив нас за то, что засиделись допоздна и проконтролировав как мы уложимся спать, она ушла. Я заснула сразу же. На следующее утро все было по обычному, хотя, когда я проходила мимо сундука, то слышала хихиканье.

И вот, спустя много лет, я сижу у бабушки дома и дописываю эту историю, а рядом сидит Филя и вышивает, изредка поглядывая на текст.
(голосов: 22)
Категория: Мистические истории
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 8
  • Коментов: 443
  • Рег: 2.07.2014
19 июля 2015 11:54
Что-то как-то слабо верится в правдивость истории. Для реалистов этот рассказ вряд ли покажется страшным... Но достаточно интересно, я пять поставил.
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 16
  • Рег: 15.07.2015
19 июля 2015 16:01
Blackout,
История выдумка, но то, что у моей родственницы есть очень странный сундук это чистая правда. Она сама говорит, что там живет домовой.
Знаю, история не страшная. На самом деле я и не хотела вызвать страх у читателя, скорее удивление от такой концовки.
(Это моя первая история)
Спасибо за отзыв, мне очень приятно от такой оценки.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 252
  • Рег: 30.05.2013
19 июля 2015 17:41
А я ещё крестиком вышивать могу...
С домовыми дружить надо, а то барабашку по всей хате мигом организуют!
 
  • Историй: 8
  • Коментов: 443
  • Рег: 2.07.2014
20 июля 2015 00:06
Цитата: Броня
Спасибо за отзыв, мне очень приятно от такой оценки.

Пожалуйста! ^^
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 16
  • Рег: 21.07.2015
21 июля 2015 17:51
Милая история) на пятёрочку
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 16
  • Рег: 15.07.2015
21 июля 2015 22:53
The Lone Writer,
Спасибо огромное ) я старалась
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 16
  • Рег: 15.07.2015
22 июля 2015 11:05
The Lone Writer,
Спасибо огромное ) я старалась
The Lone Writer,
Спасибо огромное ) я старалась
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 16
  • Рег: 15.07.2015
24 июля 2015 11:28
The Lone Writer,
Спасибо огромное ) я старалась
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 162
  • Рег: 14.06.2014
27 июля 2015 19:24
Мне понравилось. Хоть это и не страшно зато так мило) 5+
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 37
  • Рег: 20.06.2014
1 августа 2015 15:32
Очень интересно написано)) Так мило) 5+++
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 26
  • Рег: 18.09.2015
21 сентября 2015 22:12
Мне понравилось домовой хороший :-)

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Остров невезения
Порождение (6)
Фуууу.... Какая гадость эта ваша заливная рыба
Шашога
Порождение (6)
И такое пропустили на сайт? Ужас
Остров невезения
Лето так близко (3)
Рифма ушла в запой, но стих прикольный
Немного смешно даже
Остров невезения
Почему у мамы белое лиц... (77)
Крутяк, очень жутко и написано хороший
Остров невезения
Олег (3)
Жуть! Но про глаз в глазке напротив странно. Главный герой прямо Соколиный Глаз
Остров невезения
Мне снился очень странн... (2)
В Караганде едят чебуреки и запивают их Кока Колой) один наелся до отвала и пошел гулять. И вот что ...
Unicode
Порождение (6)
Кинг,Ну так не каждое произведение должно нравиться читателю и не каждому читателю должно нравиться ...
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа