16+
страшные истории, мистика, ужас
 

Чердак

 
Мы с сестрой очень любим ездить в бабушке на дачу, там есть большой большой чердак, где мы часто копаемся в поисках старого хлама. На чердаке было небольшое окно, всякие сушеные травы и большой сундук с тяжелой железной крышкой, а над ним портрет девочки в чепчике. Странно, но мы никогда не замечали этот портрет, мы побежали к бабушке расспрашивать бабушку про этот портрет. Бабушка рассказала, что это ее сестра, которая пропала много лет назад. Я спросила бабушку как пропала ее сестра. Бабушка рассказала, что когда им было по 8 лет, они играли в прятки в доме, как бабушка ни искала, она не нашла свою сестру. После того как мы поужинали, все улеглись спать, но я никак не хотела заснуть, стук доносился с чердака, я подумала, что это кошка залезла или птицы.

Наутро я с сестрой поднялись на чердак, мы попытались открыть сундук, крышка была очень тяжелая, но нам удалось ее открыть. И тут наше сердце замерло!

Мы увидели труп девочки, он был страшный, по нему бегали крысы и много насекомых. Мы с криком выбежали с чердака и звали бабушку, чтобы она посмотрела. Бабушка поднялась, но в сундуке никого не было. Мы сестрой очень испугались. После этого мы боялись заснуть, ведь стук не прекращался. И теперь дух девочки ходит по дому, чтобы спрятаться.
(голосов: 16)
Категория: Страшные истории
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 4
  • Коментов: 76
  • Рег: 19.06.2015
21 июня 2015 08:36
Я не чего в этой истории не поняла сначала что сестра пропала а потом оказалась она не пропала это труп девочки короче я не чего не поняла
 
  • Историй: 3
  • Коментов: 4
  • Рег: 29.05.2015
21 июня 2015 09:49
Всё время повторяется слово "бабушка"!
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 6
  • Рег: 9.10.2014
4 июля 2015 17:18
Ангел - хранитель,
Девочка в сундуке это сестра бабушки,я была настолько глупа,что не раскрыла все до конца,когда они играли в прятки девочка залезла в сундук но крышка была очень тяжелой и захлопнулась.
 
  • Историй: 4
  • Коментов: 121
  • Рег: 21.02.2017
12 марта 2017 14:05
Короче, дорогой автор это огромная жирная 2. Потому что посмотри сколько "бабушек" в твоем рассказе
 
  • Историй: 11
  • Коментов: 40
  • Рег: 15.12.2017
18 декабря 2017 14:00
Мне очень понравилось!

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Unicode
Рыцарь и Скелет: Бледны... (1)
Спасибо модерации в помощи в оформлении!
Unicode
Симуляция (3)
Какая-то серия из чёрного зеркала. Круто, на самом деле. Но тексту явно не хватает художественности,...
Unicode
Ужасы стали казаться см... (1)
Некоторые идеи занимательные, но такой формат лучше работает с более... Панчлайновыми панчлайнами.
Unicode
Когда ты спишь (1)
Замысел понятен, сапиенс - -> хук. Что-то на подобии рассказа: прихожу домой, мама на кухне готов...
Гость Ира
Cartoon Cat (10)
вообще не страшно можно ещё страшней сделать
Unicode
В квартире снова шесть ... (12)
Владос,
Главное что б с кириешками
Владос
Гостья из будущего: тел... (2)
Имба.
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа