16+
страшные истории, мистика, ужас
 

Преследователи

 
Два дня назад я возвращалась домой с прогулки. Было ещё довольно светло, хотя по часам значилось, что скоро полночь. Я подошла к дому и направилась к своему подъезду, но не успела пройти и десяти шагов, как услышала позади себя страшный шум. Обернувшись, я увидела резко затормозившую на перекрестке легковую машину; её передняя дверь распахнулась и наружу выскочил дико испуганный старик. Он рванулся в сторону пятиэтажек, но тут же из-за угла вылетел огромный джип. Он с легкостью заехал на крышу легковой машины, буквально раздавив её, а затем, сломав ограждение, настиг старика на большой скорости и превратил его в кровавое месиво.

Я, успев к тому моменту отбежать за стоящий поодаль гараж, чтобы стать недоступной взору того, кто был в джипе, собиралась уже потихоньку добраться до дома и позвонить в милицию, как вдруг из джипа вышло пятеро мужчин, на вид 30-35 лет. Они молча погрузили то, что осталось от старика, в багажник и забрались обратно в свой транспорт. Кроме одного. Он немного постоял рядом, прикуривая и вдруг уставился на меня - не знаю как, но он меня увидел. А я увидела, что глаз у него нет - только разодранные глазницы с запекшейся по краям кровью; но внутри глазниц что-то было и это что-то жутко мерцало (от меня до этого мужчины было как минимум метров десять, но свечение было заметно издалека). Я рванула к своему подъезду. Никогда ранее я не развивала такую скорость - в лифте дома я очутилась меньше чем через минуту.

Добравшись до съемной квартиры, я заперла дверь на все замки и завесила шторами все окна. Судя по всему, не зря, так как минут через пять раздался стук - как во входную дверь, так и в окна (что само по себе вселило в меня ужас - я живу на девятом этаже). На кухне я нашла несколько икон, Библию и крест; хоть я и не верю в Бога, но просидела всю ночь, читая молитвы и вслушиваясь в непрекращающиеся постукивания.

К утру все утихло. Выбравшись с величайшей осторожностью из своей "крепости" и пройдясь вокруг дома, я не нашла никаких следов случившегося - даже ограждение было цело и невредимо. Тем вечером, поужинав, я пошла в туалет. Выйдя из него, я замерла: возле кладовки стояла пара чужих ботинок, которых только что не было и в помине. Ботинки оказались наполнены землей.
Теги: джип
(голосов: 16)
Категория: Мистические истории
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 0
  • Коментов: 759
  • Рег: 31.08.2013
17 октября 2013 11:01
ну не че так интересная стори!
 
  • Историй: 3
  • Коментов: 279
  • Рег: 4.09.2013
17 октября 2013 11:17
Хорошая история. А прода будет?
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 248
  • Рег: 14.10.2013
17 октября 2013 20:03
Проду жду
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 21
  • Рег: 22.10.2013
23 октября 2013 05:47
Продолжение, ж-и-в-о! :D
Тебе 5 твёрдую ставлю :)
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 49
  • Рег: 23.01.2014
27 января 2014 01:48
срочно придумайте продолжение! перспективное начало получилось! 5
 
  • Историй: 2
  • Коментов: 375
  • Рег: 7.02.2018
4 апреля 2018 15:56
блин, ну при чем тут ботинки? но, история хорошая. 5

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Остров невезения
Лето так близко (3)
Рифма ушла в запой, но стих прикольный
Немного смешно даже
Остров невезения
Почему у мамы белое лиц... (77)
Крутяк, очень жутко и написано хороший
Остров невезения
Олег (3)
Жуть! Но про глаз в глазке напротив странно. Главный герой прямо Соколиный Глаз
Остров невезения
Мне снился очень странн... (2)
В Караганде едят чебуреки и запивают их Кока Колой) один наелся до отвала и пошел гулять. И вот что ...
Unicode
Порождение (4)
Кинг,Ну так не каждое произведение должно нравиться читателю и не каждому читателю должно нравиться ...
ахахахх
Ночь оживших кукол. Гла... (2)
мне не понравилось, все оооооочень запутано, оценка 2-
Мисс Эли...
Шоу должно продолжаться (7)
Интересно, автор увидел моего сына? Пэннивайз, ты молодчина!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа